Жизнь с чужими людьми. Мамочки, представьте себе такую ситуацию: Вы живёте в своей с кем-то квартире (собственность в долях), и чужую долю периодически арендуют чужие вам люди. Вы в одной комнате со своим ребёнком одна и двое других людей в другой комнате. Делите с ними санузел, кухню… И вот ситуация: вечером заполнила машинный барабан детским бельём, но на режим стирки машинку не поставила, т.к. мне в поздние (ночные) часы стирать гораздо дешевле. Проходит какое-то время и Вы слышите гул работы этой машины. Я почему-то была уверена, что моё бельё в ней стирается. По прошествии пары часов, когда стирка закончилась, и мне понадобилось в душ, я открыла барабан и обнаружила там выстиранные НЕ СВОИ вещи. А свои — рядом ВЫЛОЖЕННЫЕ НЕ МНОЮ в корзину для грязного белья обратно в кучу. Вопрос к аудитории: КАК НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ?! Что и в какой форме высказать этим двум сообразительным товарищам-арендаторам? Там ещё и порошок мой был мною засыпан. Я в раздумьях. За 4 года аренды той комнаты самым разным людям с ТАКИМ ПОВЕДЕНИЕМ я сталкиваюсь впервые. Не наглость ли?!

Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
2852179
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лягушка
Лягушка
Головастик
4 года

Я бы тоже ваши вещи выложила и постирала свои. Почему люди должны вас ждать, когда вы соизволите стирать. Вы еще накакайте в унитаз и смойте тогда когда подешевле тариф на воду будет

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

у меня тетя также отожгла, она живёт уже лет 15 в коммунальной квартире, но уже лет 10 во второй комнате никто не живет. Тут хозяйка второй комнаты решила её продать, и предложила ей за 2млн купить, она отказалась — купила себе машину киа рио))) теперь живёт в коммуналке на старости лет...

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

Светлана, Возможно, ей как раз машина на старости лет-то и нужнее.;)

Пожаловаться
ProstoMama
ProstoMama
Москва

Машинка чья?




Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
4 года
Малышка
4 года
Калининск

Они же их не выбросили, вы просто вещи запихали и все, они вас ждать не обязаны

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

хорошо представляю, я одно время жила в такой импровизированной коммуналке, где одну комнату снимали мы с подругой, в другой жил хозяин шизофреник-наркоман, а в третьей — девочки, тщательно скрывавшие свою незаконную ночную подработку.

так что мне знакомо то, как в комнате хранились все вещи, которые возможно туда впихнуть, даже тарелки и туалетная бумага, потому что тупо страшно было подхватить какую-нибудь заразу от них.

машинку мы впихнуть в комнату не смогли, но тщательно её блюли)) чтобы никто не трогал. на холодильнике был замок, кольцо от унитаза своё, съёмное, в ванной только душ принимали. в общем, жесть)) я после этого даже если бы жила с царскими особами, всё равно бы хлоргексидином на всякий случай дезинфицировалась регулярно.

и ещё, исходя из того, как решались проблемы в этой квартире, понимаю, что не получилось бы договориться нормально, только войной и запугиванием. ну потому что если человек НАСТОЛЬКО наглый, то его ничто не прошибёт.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артур
21 год
Алиса
7 лет
Санкт-Петербург

я тоже живу в коммуналке.но у меня своя стиральная машина.и своя плита.

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ ЗАКРЫТЬ ВЕТВЬ ОБСУЖДЕНИЯ. СПАСИБО.




Пожаловаться
марина ломачук
марина ломачук
Ярослав
20 лет
Владимир
9 лет
Киев

А вы здоровая? Обозвать ребенка выебышем.вы с ней конфликт имели ее и хайте

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск
марина ломачук, ну она моего психом назвала. нужна она мне хаять ее. посмотрите что она вообще мне написала, прежде чем судить.
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск

Это больная женщина, не пишите ей здесь комментарии! Добавила мне запись в журнал про психиатра, которого любой нормальный ребенок планово проходит! Дура ты набитая! Попрошайка несчастная! Сиди в своей конуре и дохни там вместе со своим в ы е бы ш е м!

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

Танюшка, Модераторы, обращаюсь к Вам! Повлияйте как-то на тех комментаторов, кто флудит и пишет не по теме. Заранее спасибо!

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск
Ирина Лущинская, Я как раз таки все по теме писала
Пожаловаться
Мария
Мария
Анюта
8 лет
Москва
Танюшка, Боже женщина не в себе я про «Танюшку» она даже не видит что сорилась не с автором поста, точно по ней психиатр плачет)))))))))
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск

Идиотка!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Егор
23 года
Москва

О поняла машинка ваша.нужно выяснять и не оставлять так ситуацию.сообщите соседям что они не имеют права пользаватся ей!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Егор
23 года
Москва

Это наглость.а у вас общая машинка? или ваша личная?

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

Анастасия, Уже выяснили вроде.

Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук

Тут зависит от того, могут ли квартиранты по условиям пользоваться этой машинкой. Если да, то в их поведении нет абсолютно ничего противозаконного. Пусть это и не их квартира, но они платят деньги за аренду и имеют право жить не как в гостях, а как дома и планировать свои дела тоже так, как им удобно. Вы же не бесплатно их пустили? нет. У них тоже могли быть обстоятельства, может им срочно надо было постирать. В общем, вам надо смириться с тем, что они живут в квартире на законных основаниях и могут пользоваться всеми вещами тоже на законных основаниях.

Пожаловаться
Нюшка Бебякина
Нюшка Бебякина
Полина
5 лет
Иркутск

Вы сами подумайте вы заняли машинку, но стирать не стали. Людям нужно постирать и они смотрят что ничего не стирается, а лежит логично что они вытащат белье и сложат отдельно ( только вот могли подойти и спросить хотя бы) попршок же как бы они выгребали из машинки? Я считаю вам нужно просто поговорить с квартирантами, ребята я собралась стирать, а вы вещи моивыложили, давайте в следующ ц раз вы будете хотя бы спрашивать перед тем как вытачкивать мои вещи

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

О чём и речь собственно. Просто банально уточнить, буду ли я стирать сразу или подожду до позднего вечера. Разрешения воспользоваться первоочерёдно в такой-то ситуации, считаю, должны были спросить. Чай не квартирантов я соседка им, а полноправная хозяйка в квартире. Так-то.

Пожаловаться
Дина
Дина
Киса
10 месяцев
Железнодорожный

вы живете в общаге, ну реально это так. это не наглость, а вполне логичное действие. мне надо постирать — а тут шмотье валяется. я вытащу и сложу отдельно. другой вопрос, что я скажу вам, что я вытащила. в общажной жизни все учатся жить друг с другом

Показать ещё