Душа болит за грех родственников!

Всем халлоу! Давно тут не жаловалась, все как-то некогда да и беременная дурь прошла.)) Но то о чем хочу вам поведать-это просто негодование, непонимание и страх перед моей же старостью. Понятное дело, что до моей старости далеко, мне всего 27 лет, но тут муж и золовка собираются завтра их 92-летнюю бабулю сдать в дурку! У нее старческая деменция, периодами она спит себе спокойно сутками и никого не трогает, а спустя 3 дня она также сутками сожет петь песни, сама с соб разговаривать, а иногда мотаться по комнатам, причем чуть ли не бегать. Помыть ее-это проблема, она может и ударить, и поцарапать. После посещения сортира руки не моет, у нее недеожание, естесственно от нее неприятный запах идет. Тем не менее она пока сама ходит в туалет, ест, одевается и даже может помыться, если ее загонишь в ванную. Она живет с нами в нашем доме, моя свекровь год назад умерла. Та хоть ее мыла чаще чем мы с мужем, но вечно была нею недовольна, не поймешь кому верить. Не то бабуля свекровь довела до могилы, не то покойная свекровь нервничала, плакала и все жаловалась детям своим как ей тяжело. У бабушки мужа 2 детей(было 4, один сын погиб, а дочь, моя же свекровь, в прошлом году умерла от серлечной недостаточности на фонк химиотерапии) и досталась она нам. А у свекрови 3 детей: мой муж, его брат и старшая дочь. У нас маленькая дочь, у брата своя семья, двое детей, а у сестры тока муж и нет детей. Т.к. Бог ее лишил детей, она как вечный ребенлк в свои 43 года. Жизни боится, трудностец боится, пыли и грязи боиться, у них с бабулей какой-то конфликт и золовка ее терпеть не может, все ей смерти желает. Как придет золовка в наш дом, то бабулька ее матом кроет, выгоняет из дому, обзывает ее «воровкой». Та в ступор приходит, а потом высказывает весь негатив всем подряд. Завал кароче!

И вот решили они с мужем сдать бабулю в… дурдом! В прошлом году после смерти матери хотели в дом престарелых, так не взяли! Типа у нее 3 внука и полдома, в котором она прописана. Иои сами досиатривайте или платите кажды месяц 5 тыс.грн. А тут в дурке договорились ее на время(!)взятб за штуку зеленых и чтобы завтра мы ее сами-то привезли. Она ведь вряд ли дасться, будет стоять крики и визги. У мужа завтра срочное мероприятие на работе, так он попросил мужа сестры и отца, чтобы они ее помогли посадить в машину и отвезти в дурдом.

Еще золовка такая:«Ой, не знаю как ее везти?!». Хотела сказать:" Сами кашу заварили, вот и расхлебываете!!!". Кому-кому, а мне чисто по-человечески жалко бабулю!((( Как так можно: пока она была нормальной, то была всем нужна в том числе ее горе-внучке, а теперь вмем мешает?! Ладно бы от нас ее изолировали-у нас ведь маленький ребенок, тем более мало ли что ей стукнет в голову, взять и прийти сисю малой дать либо на руки взять и упустить случайно. Но родная бы внучка могла бы взять ее досмотреть?! Нет, она будет ей мешать!!!

Завтра бабулю собираются отвезти, а у меня душа болит!((( Я не знаю как перенесу это?! Ведь мне ее чисто по-человечески жалко!!! Да и муж говорит, что не представляет как в доме без нее. То он, то сеструза ищут опровержение тому, что ее нужна в дурку сдать! Как бв потом не пожалели!

А еще я за свое будущее боюсь-не хочу, чтобы моя дрчп унаследовала эти ужасные гегы и нас с мужем на старосьи лет куда-то сдала!!!


Vanity
Vanity
Жданов
0581219
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Анечка
Анна Анечка
Мирослава
9 лет
Кострома
Ой пишут тут, всякое вам… вы тоже не ангел конечно, обидеть не в коем случае не хочу… просто бабушка моего мужа- это и моя бабушка… и все у нас так… и в горе и в радости… но скажу что были мы в такой ситуации 2 раза… бабушка у нас жила 5 лет перед своей смертью, она была психически не здорова… Мало того еще и ослепла за три года до конца… ну дак вот, и песни пела… и с духами говорила, в углы фиги показывала… и конечно же заплевала все, в прямом смысле… что не по её… харкала прямо… затем она сломала шейку бедра и пролежала пол года, какая и сикая под себя… хотя и до этого у нее с гигиеной проблемы были(слепая, да дурная)… Могла туалет го… ом разукрасить… мысли о сдаче ее не было ни у кого… но раз два в год мы договаривались с дуркой и ложили ее туда на месяц… что бы просто отдохнуть… в отпуск съездить… огород посадить(мама не успевала иначе)… может и вы на время только сдадите?
Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Хм… вы тоже не ангел раз такое пишите! Ну ладно, фигея все это! Да, ее пока еа время и собираются сдать. А завтра еще судья приедут, посмотрят стоит ли ее класть туда или нет.
Пожаловаться
Анна Анечка
Анна Анечка
Мирослава
9 лет
Кострома
Мне было 9-14 лет… на счет не ангел((( хотя я ее и кормила с ложки когда мама на работе была и какашки убирала… я не ругаться пишу… а хочу высказать мнение… что вы сваливаете всю вину на «родственников » мужа… какие, блин они бяки… а вы что? Не родственник? Причем как я поняла из поста самый ближний, т.к. Живете вместе, а все остальные отдельно… Но я не против больницы, я только за! Бабуле 92, с головушкой беда, это лучший вариант… тем более вы не согласны за ней ухаживать, живет то она с вами… дело даже не в малышке… а во времени… муж на работе, малая на руках, забот и так много… И бабуля го… ом давай дом разукрашивать… не к чему это все… там она добрую половину суток будет спать… кушать… иногда гулять… квалифицированные работники будут за ней смотреть… будете ездить смотреть, навещать, проверять уход… можно подкинуть, чтоб лучше смотрели… не так совестно будет… просто реально, это очень тяжело за больным ухаживать… даже за лежачим но адекватным намного легче… а тут вся жизнь как на качелях… сегодня спячка, завтра гулячка…
Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург

Ваш муж, конечно, тот ещё жук… мероприятие у него на работе… чтобы не участвовать в отсылке бабушки, которую, собственно, сначала необходимо обследовать, чтобы может лекарства какие назначили, плюс успокоительные когда слишком шумная становится… Вопрос такой еще закрадывается, чья жилплощадь на которой ваша бедная бабушка и вы проживаете… А спихнуть ее как ненужного человека — это будет на совести родных и близких бабушки… хотя какая там совесть...

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Та муж ходит сейчас сам не свой. Даже, когда его мать умирла, он и то живее был.

Дом оформлен на него, а бабуля там прописана.

Пожаловаться
Алишка Серёжина
Алишка Серёжина
Софья
17 лет
Мелания
8 лет
Лев
6 лет
Оренбург
Ходит сам не свой, так пускай и возьмет ответственность за бабушку, положит ее в стационар, полечит, а потом уж и решать будете…
Пожаловаться
Аля
Аля
Санкт-Петербург

моя мама всю жизнь живет со своими родителями… они люди жестковатые. никогда не любили не детей не близких. к старости становились только хуже… и однажды сказали что мы с мамой их достали жить они с нами больше не хотят… сняли квартиру и съехали… через какое то время вернулись… без звонка без всего свалились маме на голову(я на тот момент уже съехала к мужу). завязался скандал… они вызвали психушку и маму забрали(то ли они бабла врачам дали… то ли хз). 2 раза они маму уже отправляли(хотя человек абсолютно дееспособен и вменяем)… последний раз когда я спросила у бабушки в чем бывал причина она сказал «вот мы приехали а она выбросила мое полотенце»… вот как так можно относиться к своим родтсвенникам… а темболее к своему ребенку хоть ему и 50 лет… я не понимаю

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Кошмар какой-то!!! Я вам очень сочувствую!

А еще тут вопрос такой назревает:«Чего тогда рожать детей?!»




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Данила
23 года
Москва

угу… еще ее там какими — нибудь успокоительными проколят и она превратится в овощ… вот прямо не знаю что вам сказать

Пожаловаться
Анна
Анна
Орел

ужасная ситуация, сил вам моральных пережить всё это.Советов не буду давать, не дай Бог оказаться перед таким выбором........

Пожаловаться
♥♥DanKoshkA♥♥
♥♥DanKoshkA♥♥
Нижний Новгород

уговаривайте как можете не делать этого! Скажите мужу, что он очухается, и вина всю жизнь есть будет… наймите сиделку лучше, всяко легче будет, в дом престарелых за деньги тоже еще куда ни шло, но в дурку-там как с собаками с ними обращаются, ужас… я б развелась с мужем, если б он так сделал

Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
да она сама и рада, что бабулю упекут в дурдом, вы комменты автора почитайте)а написала она сюда, что-б ее все дружно поддержали…
Пожаловаться
♥♥DanKoshkA♥♥
♥♥DanKoshkA♥♥
Нижний Новгород
Ну она и не должна ответственность за неё держать, у нее свои родные есть… а вот мужа я б запозорила, это жесть… пускай работает больше и складываются с сестрой на сиделку, а упекать родных своих в дурку, это моральное преступление, это… слов у меня даже таких нет… это получатся вовремя не померла-не мешай жить…
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург
согласна.это очень страшно… умом все могут поехать.не хотелось-бы мне такой участи…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург

мою бабушку сбила машина, ей пришлось удалить часть мозга и мы взяли ее домой к нам, я училась в младших классах, очень боялась с ней оставаться, она несла чушь и развешивала по стенам туалетную бумагу, но у родителей и мысли не возникло куда-либо ее отдать, хотя мы были детьми. Ночью она как-то зашла к нам в комнату и встала у кровати сестры, было очень страшно. Но у мамы бы никогда не поднялась рука сдать в дурку свою мать. Это наш крест, сначала родители ухаживают за нами беспомощными, потом если случается беда, мы за ними.

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Во-во! А что она такого сделала, что вам страшно было?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Санкт-Петербург
ничего, просто стояла, я позвала маму, она пришла и увела ее в комнату.



Пожаловаться
Shewolf
Shewolf
Мытищи

я за психиатрическую больницу. У нас в соседях подобная женщина живёт. С сыном. Так сын когда чувствует что у мамы обострение начинается, кладёт её в больницу. Какое то время её в чувстчо приводят, и опять домой. Бывают моменты когда просто достаточно курс прописываемых врачами препаратов подавать, тогда мама дома находится. Сын уже научен, знает когда как действовать. И всем хорошо. А-то ведь до этого куча соседей успело пострадать. Вот уже лет 5 всё тихо

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Та я тоже только что подумала, что лучше пускай за ней будет профессиональный уход. Там же и няньки будут, которые ее и помоют, и накормят и если у нее шиза, то наколют препаратами и она утихомириться.

Понимаете, просто пока у нас не было детей, то когда муж уезжал в команлировки, то со мною ночевали либо мамв лиьо бабушка, но она им спать нормально не давала. Причем маме и бабушке на следуюший день на работу надо было идти, а они как зомби. Правда мама потом к бабулькиной болтовне привыкла, как баьулька может в комнату ворваться и начать будить.

А у моего мужа ночная эпиоепсия, у еего судороги бывают, если он не выспится. Один раз был приступ. Он чутко спит и порой ему бабка не давала спать. А емц надо работать, ое своей работой дорожит.

Пожаловаться
Sarabi
Sarabi
Майя
8 лет
Курск

ну раз не хотите возьмите на себя ответственность смотреть за ней мыть ее и т.д.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Одесса

Вот.вот.Сами осуждаете, а на себя ж не хотите взять уход за ней

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Иван
17 лет
Екатерина
15 лет
Ксения
9 лет
Виктория
7 лет
Бахчисарай
Может лучше скинуться и нанять сиделку чтоб ее развлекала и присмаирмвала за шустрой старушкой так человечнее былобы
Пожаловаться
Тюлень
Тюлень
Ставрополь
Нет, человечнее быол бы найти психиатора нормального и пролечить бабулю
Пожаловаться
Miss Justice
Miss Justice
Череповец
В 92 года думаю уже невозможно пролечивать
Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Конечно! Тут уже другая дорога.
Пожаловаться
Evgeniya
Evgeniya
Одесса
Хороший совет!



Пожаловаться
МорковкинаМать
МорковкинаМать
Котя
8 лет
Москва
Не, пилять, нормально… от вас ее убрать-это хорошо, это правильно! А в от золовка могла бы за ней присмотреть… зашибись, чо уж… почему вам это не нравится, а она должна быть в восторге? И ребенок-не оправдание!
Пожаловаться
Венера
Венера
Москва
так оставьте бабушку у себя) что мешает-то? или Вы решили в хорошую поиграть только на словах?
Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Тоже верно!)
Пожаловаться
СуперЗайка
СуперЗайка
СуперЗайчишка
8 лет
СуперЗаинька
6 лет
Москва

если чисто по человечески жалко, то идите и сами ухаживайте регулярно. мойте, кормите, терпите все выпады.

как бы жалко ни было, но это больной человек. ему нужен профессиональный уход, возможно, лечение и наблюдение. поэтому я понимаю решение вашего мужа и его сестры

Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов
Согласна с вамт на 1000 %.) Спасибо за совет, реально легче стало.
Пожаловаться
Леся
Леся
Екатеринбург

вам значит жалко ее… но ухаживать должен кто-то другой? А от вас изолировать? шозанах так не бывает

Пожаловаться
Леся
Леся
Екатеринбург
какбы ваш муж тоже ее внук… уж если вы левый человек для нее, он то как бы нет
Показать ещё