Укусила ребенка(( я схожу с ума...

Я не знаю что со мной происходит. Или с сыном… Я вообще практически не повышаю голос на Матвея (ему 2,7) и единственное, что может меня вывести из себя, это ечли он не засыпает, когда я его укладываю спать. Вчера и сегодня Матвей как будто сошел с ума. Он просто борется со сном. Бьется лбом о мой лоб, перекладывает подушки, крутится, безостановочно трогает мне родинку на лице(это его такой ритуал перед сном, который жутко меня бесит). И перед дневным и перед ночным сном он полчаса лежал и смотрел на меня, при этом видно что хочет спать, но борется со сном и продолжает меня трогать. А я лежу и стараюсь терпеть. Хотя внутри все кипит. Я не выдержала и укусила его(( один раз за спину (это был дневнлй сон вчера) и за палец сегодня (перед ночным сном). Мы с мужем не могли его уложить с 22 до 23.30. Хотя раньше Матвей нормально засыпал. Я ужасно зла на себя. Мне очень стыдно. Как я могу причинять боль моему малышу?((( Он обиделся на меня, отвернулся… Как мне справиться с собой и своей агрессией? Идти к психологу? У сына еще ЗПРР, он вообще не говорит и не может обьяснить, что его беспокоит. А я как последний кусок дерьма не сдержала свою агрессию и обидела своего малыша. А ведь я против наказаний… тем более телесных. Ужас. Не могу уснуть. Думаю, как я плохо поступила(((кто что скажет?

sasha
sasha
Катюша
8 лет
Одесса
0914444
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
А если укусила во сне ребёнка? Это нормально или нет?
Пожаловаться
mamadochi
mamadochi
Краснодар
Я Вас понимаю. Мы бывает и до 5 утра не спим… ооой как бы мне хотелось бы кого-нибудь укусить((( Я ее сажаю на пол и ухожу, когда уже сильно достала. В такие моменты пью глицин или валерьянку. Еще можно заварить чай с ромашкой и мятой
Пожаловаться
ТвояЛуна
ТвояЛуна
Григорий
7 лет
Братск

Я вас очень хорошо понимаю!!! У нас был вот такой же вот сумасшедший период борьбы со сном! Когда приходилось укладывать его по 1,5 — 2 часа — нервы просто сдавали!!! Кстати примерно в таком же возрасте. По своим наблюдениям могу сказать часто это бывало потому что ребенку в течение дня я уделяла мало внимания и перед сном от пытался буквально «растянуть» время, чтобы подольше побыть с мамой)))

Еще заметила, что когда сам на взводе — ребенка ни за что не уложишь! Я старалась успокоиться, буквально замедитировать и сделать вид что я уже засыпаю! обычно срабатывало!




Пожаловаться
Ната
Ната
Данила
8 лет
Сергиев Посад
Скорее всего ревность у ребенка. Он еще не поникает. Почему мама была полностью его а теперь ее надо дели ь с кем то. Тем более что ребенок с задержкой развития и как вы сами говорите часто не понимает обрАщенной к нему речи. Попробуйте как то показать ему что вы его любить меньше не стали
Пожаловаться
Djakonda
Djakonda
Киев

это помогло ему заснуть)? просто нервный срыв не большой или психоз… не травите себя.Попейте успокоительные. В таких ситуациях мне кажется луче выйти в другую комнату на время и остыть.

Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
;)))) насмешили:)))))

Лучше, тогда по попе… а, вобще, заканчивайте ритуалы, которые вас бесят. Зачем? Вы же тоже человек!

Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва

Как я вас понимаю… Я своих не кусаю, конечно, но покрикиваю… даже по попе им попадало от меня… Очень злюсь на всех, срываюсь на детях… У моих дцп и ЗПРР и тоже очень трудно с ними сладить(((

Пожаловаться
Ната
Ната
Данила
8 лет
Сергиев Посад
извините что не в тему. А какие были первые признаки дцп?
Пожаловаться
СонныйСплюх
СонныйСплюх
Михаил
12 лет
Москва
Ну у нас было понятно, что могут возникнуть проблемы… дети родились недоношенные, 28 недель… были бесспокойные очень, плакали часто когда были маленькие, тонус был (мышечная дистония точнее)… да и все умелки поздно появились



Пожаловаться
Настя
Настя
Андрюшка
8 лет
Одесса

дети быстро забывают.успокойтесь и подумайте над ситуацией. 2 -го ребенка вы не сами сделали.не вините себя во всех бедах детей.поменяйте свое отношение к семейным ситуациям.вы слишком все воспринимаете.я думаю вы прекрасная мать и для сына, и для дочери.не загоняйтесь, не пытайтесь объять необъятное

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Нижний Новгород

у нас тоже есть определенные ритуалы перед сном, и после первой болезни стал так же бороться со сном, кричать и биться головой о спинку кровати. Я просто выходила из комнаты и ждала когда успокоится, потом заходила и укладывала нормально, прошло через 4 дня

Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск

Ой, все такие вууумные… «Держите себя в руках, пейте успокоительное, надо к психиатру...» Вот не поверю, что они ни разу не срывались, ни за что не поверю. Это обычная реакция, когда укладываешь сто лет, а он балуется (в моём случае щипает ногтями подмышку и грызёт ногти, ковыряется в носу). Я, правда, не кусаюсь, но шлёпаю. Потому что иначе можно бесконечно ждать, когда он заснет, в итоге засыпаешь с ним сама, а куча дел, запланированных на вечер, остаётся не сделанной. Укусили — не откусили. естественно, в идеале нужно быть мягкой, ласковой и спокойной. Но Вы видели где-нибудь идеальных людей? Я — нет. Терпения Вам! Всё наладится, детки подрастут и потом это всё будет вспоминаться без негатива. А ещё, больше уделяйте внимания себе и своим любимым занятиям, или просто ничего не делайте, отдыхайте. Дом не рухнет, если что-то не будет сделано вовремя, от голода никто не умрет, сами приготовят. Берегите себя.

Пожаловаться
sasha
sasha
Катюша
8 лет
Одесса
Спасибо большое за поддержку! и вы себя!
Пожаловаться
Бубльгум
Бубльгум
Ульяновск
Спасибо)
Пожаловаться
Vanity
Vanity
Жданов

Вы прям как вампир.)))))




Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

ну агрессия — это плохо, хотя понятно почему… а вы что молча засыпаете? я своему спокойным голосом сказки рассказываю или песенки пою и то только днем, ночью в кроватку- поцеловала и ушла, иногда не отпускает, так тоже сказочку на ночь… сейчас у нас любимая «Заюшкина избушка»

Пожаловаться
MiSs Ляля
MiSs Ляля
Ева
17 лет
Катюша
6 лет
Кулебаки

когда я родила сыночка вот как раз недель в 9 как и у вас, тоже нервы сдавали, и старшая выводила меня на нервы с появлением братика, я конечно бывало прикрикивала на неё, но не кусала конечно

но однажды представляете не знала куда деть свои нервы и психи, агрессию, и в общем бутылочку авент разбила об пол, просто с матом как размахнулась и дала ей об пол (((((

вспоминаю этои больше такого не было

постепенно прошло устаканилось

но вот Сына сей час весь день на руках

спать укачиваю на руках по 1,5-2 часа и в итоге в начале 1-го ночи только получается,

за ночь встаю раз 5.

Пожаловаться
sasha
sasha
Катюша
8 лет
Одесса
У нас сейчсс похожее положение вещей
Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

ничего, у всех бывает… я вобще тиран на вашем фоне

а вот с родинкой будьте по аккуратнее!

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Калуга

Вот у меня та же песня, я приучила сына засыпать одного, то естьзаодила целовала, и уходила, он засыпал, мужидиот переучил, говорит типо книги на ночь надо читать, теперь сын засыпает только со мной, по два часа иогу с ним лежать у самой психозы, я вас оченьпонимаю, мой не за родинку меня трепит а за локость, и за руки щипает, понимаю вас, меня час щипают а я терплю, но когда время переваливает за час, я закипаю начинаю орать и лупить по попе, да это не правильно, но я не выдерживаю.

Пожаловаться
sasha
sasha
Катюша
8 лет
Одесса
Нам всем показано успокоитнльное)) персенчика попить что ли
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Калуга
Неа персен не помогает, я сейчас пропила курс успокоительного, вот ужемесяцсдерживаюсь. Состав настойки валерианы, пиона, пустырника, корвалола, и пятое забыла, все перемешивается и пьется по столовой ложке один раз вдень, я когда перуюложку выпила аж опьянела, потом привыкла, сейчас более спокойнв=ая стала)))
Пожаловаться
sasha
sasha
Катюша
8 лет
Одесса
Я на ГВ. Такое скорее всего нельзя)) удачи и спокойствия Вам!
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Калуга
И вам)))
Показать ещё