Полежали в больнице с детдомовцами, это жесть....

Пока выпала свободная минутка, хочу рассказать как мы попали в больницу перед новым годом.

28 декабря, ребенок начал хрипеть, чувствую тяжело дышит, температура начала подниматься. Поехали в больницу. Приехали, осмотрели. Воспалились связки, врач настоятельно рекомендовал остаться в больнице иначе может наступить приступ удушья. Начали дышать адриналином, колоть уколы… что же делать, новый год проведем в больнице… еще и платные палаты все заняты… ууууу.....

Поселили нас в палату с двумя детьми, 7 и 8 лет. Детдомовские мальчик и девочка. На вид обычные дети, но Боже, какие же это черти внутри… я была в шоке… Они вообще ничего не понимают, глаза стеклянные, ничего не слышат. Ребенок с темпой, только уснет, эти с ором забегают, я им говорю не кричите не бегайте, выбегают и через пять минут картина повторяется. Эвелина вздрагивает и начинает плакать.

Сначала я хотела с ними подружиться. Угостила печеньем, чаем с молоком и сахаром. Но у них нет чувства меры, такта. Они же уже большие, должны понимать. Они готовы были съесть все, они не хотят, но они сожрут. Лопнут, но сожрут. Только я открываю тумбочку, они уже построились, заглядывают, попрошайничают. Именно попрошайничают и нет у них меры… я их угощала, угощала, потом понимаю что это уже беспредел....

На раковине стоит мыло жидкое мое, смотрю, она моет один, второй раз руки. Говорю, Катя, вот лежит твое мыло, мой им, не трогай гель. Через десять минут смотрю, она полную ложку выдавила и стоит полощет. Подхожу говорю, Я же тебе говорила не брать, она отвечает Я забыла!.....

На следующий день пока ходили делали снимки, эти двое у меня из тарелки мясо повыковыривали и съели, это что то...!!! товарищи… спрашиваю кто сделал, на друг друга валят.

У меня маленький чайничик на кружку стоял, он сам не отключается когда скипит, его надо отключать, они его включили в розетку без воды, пришла смотрю красный, накалился. Спрашиваю кто, спирают друг на друга. Девченка сломала игрушку, специально. Оторвала деталь и спрятала у мальчишки в вещах. Подошла ко мне и сказала, что он сломал нам игрушку. Спрашиваю где медлька, которую оторвали, пожимают плечами. Говорю мальчишки, показывай вещи. Достает мешок с конфетами, там лежит эта деталь. У него от возмущения аж воздух сперло. Он сам не знал что она там лежит. Я так поняла, что девочка его так подставила. Сама оторвала, на него сперла и стоит улыбается… все… это была точка, попросила врача, чтоб нас переселили от них.....

Дети эти созданы только на разрушение, обманывают, хитрят, подставляют друг друга, не слушаются, хорошего отношения к себе не понимают. У них нет, «твое»- «мое», у них все общее. Игрушки, книжки сразу начали брать как свои, не спрашивая… ах, да… девочка мне в первый день говорит, «У меня в голове швы....» ну думаю может операцию когда то делали, аха, ***… ВШИ!!! нам еще ттакого удовольствия не хватало… подарочек на НГ!!! Слава Богу пронесло… в этот же день вытравили ей их....

В общем я поняла, что я не смогла бы взять ребенка из детского дома, это для меня слишком сложное испытание, а вообще, видя отношение персонала к маленьким детдомовцам не удивительно, что они вырастают такими, даже не буду описывать что я там видела......


Katri
Katri
Доченька
2 года
Иркутск
01114173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Филоненко
Елена Филоненко
Иркутск

им там тяжело я сама там выросла любви и ласки там нет, и дети не виноваты что их ражают на произвол судьбы, там с ними обращаються как тюрьме их жалеть нужно если ребёнка не вспитыватьон не чему не научиться поэтому они и рассеяны там

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Краснодар
Да уж весело вам там было. Сейчас как, выздоровели?  
Пожаловаться
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВи
Иркутск

они не наглые, они бы в своем дет доме просто не выжили бы по другому




Пожаловаться
ТаСамая
ТаСамая
Минск
У меня был опыт общения с детдомовцами, когда работа вожатой в лагере смену. Мне 18 было, и это был мой первый опыт общения с такими детьми. Я вам скажу, что таких милых, наивных, добрых и сочувствующих детей я не встречала. Я за библиотеку отвечала, поэтому знала всех детей всех возрастов. Мы так дружили! А когда я узнала, что у моей мамы глаукома, ревела днями, как они меня жалели, плакали вместе со мной. В основном с мальчишками больше общалась почему-то. Они не знали, как нам, вожатым, угодить, даже сладости таскали. А уж когда смена закончилась, мы не могли расстаться, ревели и они, и мы. С несколькими переписывалась даже. Ну очень хотела усыновить кого-то из них. В 18 )))

Так что, думаю, просто вам не повезло, что такие соседи вам достались. И не правы те девочки, что всех детдомовцев так грязью поливают. Дерьмовых людишек хватает и из полноценных семей.

Пожаловаться
маргарита
маргарита
Строитель
Эти дети ни чего кроме предательства от взрослых не видели, они не верят людям защищаются как могут. Таких детей очень тяжело отогреть и отлюбить так, чтобы поверили. Я тоже с дочей лежала в палате с детдомовской девочкой, конечно она себя Так не вела, но все равно мне было жутко не комфортно, при условии что доча была месячная и она на нее так смотрела я ее боялась. Пришлось проситься переселить.
Пожаловаться
Матвейкина
Матвейкина
Полина
11 лет
Санкт-Петербург
А мне детей жалко этих… Да, не красивое поведение, но не от хорошей жизни...(
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вероника
9 лет
Омск
тоже с первой дочкой лежали в больнице, был мальчик с дет. дома, они уже выздравел а за ним все и не ехали, он жил сначало в другой палате потом его на пару дней определили к нам, так вот что я поняла им выгодно строить из себя жертву ему весь этаж еес сладости и он знал что кашуон есть еп будет зато ему принесут конфеты и печенья, так вот два дня с этим мальчиком былоконечно тяжело он также не понимал что детки болеют его все ругали кричали на него а он еще хуже творил, под конец первого дня я всем сказала что б прекратили на него орать и попробвала взять его взрослым разгоровор и уже на след. день он вел себя получше, я обстригла ему ногти помыла еготам одела чистую одежду Юночь ему снились плохие сны он плакал я встовала и качала его на ручках, вобще через двадня мальчик уже слушался меня, мнекажется их можно перевоспитать если есть нервы железные и любовь к детям.и еще многие посмотрев на меня стаои относитсяк нему лучше и мальчуку было лет 5



Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
Ну воспитывать их не кому, поэтому так себя и ведут. Плюс внимания хотят. Это понятно, что раздражает такое поведение. Я по телевизору смотрела документальный фильм, там парень из детского дома рассказывал как им живется в детских домах. Парню лет 16. Говорит все относятся как к людям второго сорта, пренебрежительно. Детей гиперактивных в психиатрические больницы определяют сразу и колят сильные препараты. Его самого туда несколько раз отправляли, просто потому что пакостил. Нас конечно они будут раздражать, но домашние дети бывают намного хуже и избалованней.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
9 лет
Татьяна
7 лет
Москва
Фильм называется «блеф или с новым годом»там показывается жизнь детей ещё начиная с дома малютки
Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук

А кому их учить и прививать эти нормы? Вы думаете в дет.доме их прям учат с любовью и лаской? С кого им брать пример?

Я раньше до появления ребенка, как-то и не задумывалась о детях в дет.доме, ну думала подумаешь, можно и там жить нормально, ну нет мамы — и нет… А сейчас вижу по своей дочке, сколько ей надо любви, внимания, ее каждый час надо целовать, обнимать, играть с ней, тетешкать, тогда она довольная, улыбается, тогда она счастлива, а стоит отойти от нее на какие-то полчаса, все, она уже вся в расстройстве, как будто ее бросили. Я каждый день с ней из сил выбиваюсь)) А этим детям даже 10% не дали того, что я даю своей дочке. Конечно, они дикие, одинокие, не понимают и не испытывают благодарности. Думаю, будь вы на их месте… Не дай Бог вообще такое пережить.

Я наоборот именно с появлением ребенка стала думать о детдомовцах. Я бы им там весь гель, все игрушки и всю тарелку с мясом отдала.

Пожаловаться
Katri
Katri
Доченька
2 года
Иркутск
ну нет, я не бездушная, так вы меня выставляете что я зажала мясо или игрушку. Когда ребенок соскакивает с темпой и плаччет, им говоришь стопятьсот раз не бегайте тут, не кричите, а они не слышат и продолжают, вот тогда наступает ГНЕВ! а это уже тянется одно за другим. А игрушку то сломали специально, одно дело нечаянно, а то силой оторвала и подставила своего друга. Это говорит уже о характере… а не то что она не виновата, несчастная, а я тетка злая…
Пожаловаться
Solas
Solas
Иван
7 лет
Варвара
6 лет
Бузулук
я просто не сторонница генов и т д. Я считаю, что как воспитывают, то и выходит из человека. Сами пишете про те ужасы, которые происходят благодаря отношению взрослых. Двухлетней девочке палец прищемить — и никто ее не утешил, она сама вынуждена успокаиваться… и так с таких лет. Конечно, наружу выходят темные стороны характера. Это ужасно. Но они не виноваты. и мне искренно жаль, прям опять сердце защемило.

У меня не было опыта общения с детдомовскими детьми, но я познакомилась однажды уже со взрослой девушкой, которая выросла в детдоме, у нее семья уже, муж… Но вот эта жизнь в детдоме — это действительно такой отпечаток… она очень странно себя вела, хотя я тоже к ней всей душой, в кафе ее бесплатно угощала, у нее денег не было, домой она ко мне часто приезжала, и сидела долго, меня напрягало, но я терпела. Она могла меня малом послать просто так, я в ступоре была… Но опять же… у них жизнь такая. Не мне судить. Сейчас мы не общались уже давно, т.к. у меня ребенок, и мне реально не до визитов. Но вот… просто это действительно отпечаток на всю жизнь, этот детдом, это факт.

Пожаловаться
МамаДетей
МамаДетей
Дочь
13 лет
Тюмень
они из детских домов выходят абсолютно потерянными людьми, абсолютно не приспособленными к жизни в обществе. Представьте с рождения и до 18 лет жить по определенному распорядку, где за тебя решают что делать и как жить.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
9 лет
Татьяна
7 лет
Москва
Правильно написали.как в притче про двух собак злую и добрую.побеждает та, которую больше кормишь.если изначально ничего доброго в них не вкладывали, то им просто неоткуда это брать
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов

я работала в дет. доме короткое время. и я понимаю ваши мысли.

Пожаловаться
Katri
Katri
Доченька
2 года
Иркутск
дети то шелеховские… лежали в шелехове
Пожаловаться
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
тогда понимаю втройне вас… часто вижу их в магазинах, и рядом, как попрошайничают… как у меня тогда чуть мороженое из рук не выхватили…
Пожаловаться
Света
Света
Александра
8 лет
Купянск

Ох, читаю и слезы на глазах. Их же никто не учил, как надо((( Бедные детки. Они в этом уж никак не виноваты.




Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
Дети растут сами по себе. Жалко их. Кто знает, какими бы они были, если бы их воспитанием занимались родители. Еще и возраст такой «шальной».
Пожаловаться
маруся
маруся
Кодинск

воот! а нам говорят не получается-усыновите сироток вон сколько.а во мне нет сил бороться и переделывать.

Пожаловаться
Иванова
Иванова
Павлодар
У нас к детдомовским наоборот отношение в государстве сверхнежное: елки у Президента каждый год, хорошее питание, поношенную одежду не принимают-только новое с ярлыками, ну и проч. У многих «домашних» детей нет такого рациона, так что мясо из тарелки это жесть.

Была в пионерлагере в 12 лет с детдомовскими. Многие вещи стояли на подоконнике: там были решетки. Ребята выбили окно и своровали вещи. Их даже не наругали. Детдомовские же. В итоге у них нет правил и норм поведения, льзя и нельзя.

Конечно, остаться без родителей это ужасно. Но мы все живем в социуме, и должны считаться с другими людьми.

Пожаловаться
Katri
Katri
Доченька
2 года
Иркутск
у них хорошее питание и одежда хорошая, в этом плане также все. Просто они дикошарые такие. Они ведь не голодные, просто прозапас наверно, вдруг больше не дадут или у кого то больше…
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

да, они пытаются нахапаться сейчас, потому что в детдоме у них может не получится это же съесть(отбирут или еще что-то)… это как после голодовки то же готов все съесть. Просто работают инстинкты.

Пожаловаться
Марина Максименко
Марина Максименко
Иркутск

да уж… про мясо из тарелки это ваще жесть!!!!!

Показать ещё
Актуальные посты
высказыванияпро детей
выскочил герпес при беременности
выскочил шарик под мышкой