я злая :(((((((

^Девочки, я тут задумалась о себе, о своей жизни и поняла, что я -злой и непрятный человек.

Осознала, что по жизни вижу один негатив, постоянно нахожу где и с кем поругаться( в магазине, в поликлинике, за рулем), при этом вроде и поводы всегда есть, но я знаю, что нормальные люди на каждом шагу отношения не выясняют. а я просто нереальная склочница.в любой ситуации я нахожу, что ответить, как уколоть человека.

и потом меня постоянно кто-то бесит: то соседи, то подростки на улице, то продавцы.я сама притягиваю негатив к себе.

Задумалась я об этом, и так мне стыдно стало, просто ужас… Нахожусь в состоянии шока и не понимаю, как я вообще этого в себе не замечала. Хочу стать нормальным добрым человеком.

Теперь решила, что как бы меня кто-либо не выбесил, молчать изо всех сил и не обращать внимания ни на что.и самое главное негативные мысли про окружающих гнать из головы.

Вот, девочки, решила посоветоваться с вами. может посоветуете, как научиться управлять собой.Насчет психолога отвечу сразу- я сходила бы с удовольствием, но материально позволить себе не смогу.




Лилия
Лилия
012663
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина Иванова
Ангелина Иванова
Люберцы
меня тоже постоянно кто-то бесит, причём всегда не просто так. Но я ооочень редко вступаю в склоки и ругаюсь. Обычно просто проигрываю сцену ругани в голове и успокаиваюсь)
Пожаловаться
мама
мама
Счастье
12 лет
Омск
Вы знаете и я такая же, тоже задумывалась, почему и нашла ответ. Я была такая не всегда, вообще я по натуре добрый и доверчивый человек, но вот эту доброту никто не ценит и не уважает, добрым люди грубят, пользуются. Вот и с каждым разом во мне это копилось, и надоело. Стала тоже стервозной, как и другие и ведь помогает, сразу жить прям легче. Хотя конечно меру надо знать. Вот например, бабушку в очереди я всегда пропущу, а вот тетку наглую НЕТ. И с удовольствием поставлю такую на место.
Пожаловаться
Terezika ღ
Terezika ღ
Обнинск
Мне кажется, надо время от времени как бы выходить из себя и смотреть со стороны на себя! И анализировать! Как бы вы отреагировали, если бы другой человек так себя повел! И со временем начинает получаться! И надо мыслить позитивно! Надо старатья радоваться всему, что окружает, солнце, деревья, добрые люди, милые детки, близкие! А раздражающие факторы всегда есть и будут!!! Надо просто менять свое отношение к ним!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
спасибо большое!!! абсолютно согласна с вами, буду стараться!



Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Вам к эндокринологу надо-реальные склочницы очень собой гордятся и им похер, что они мерзкие и неприятные. А у вас скорее всего либо кортизон шалит, либо щитовидка.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
ага… гордимся:))))
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Рустам
6 лет
Дю́ссельдорф
Ну вы уже на пути!!! Признание своих недостатков и ошибок это самая большая победа!
Вы просто анализируйте ситуацию! Что именно вас раздражает и почему вы бурно реагируете! Постарайтесь видеть и искать позитив и в себе и в людях!
 Иногда молчать нельзя! Не забивайте себя!!

Пожаловаться
Лилия
Лилия
спасибо за совет! постараюсь больше со стороны смотреть на присходящее.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
София
8 лет
я с появлением дочи заметила что я псих, часто могу на близких сорваться, вот сейчас учу себя сдерживать, вроде потихоньку у меня получаеися
Пожаловаться
Лилия
Лилия
вот у меня как -то с беременностью  и появилось это, а потом по нарастающей.надо бороться обязательно.
Пожаловаться
Ариадна
Ариадна
Сыночек
5 лет
Калининград
я такая же))
Пожаловаться
Наташа
Наташа
мне тоже посоветуйте, тоже ругаюсь