Про контрацепцию, ух-накипело!

*Ну вот объясните мне дорогие девушки почему такой процент представительниц прекрасного пола не думают о предохранении?????

Каждый день я в постах вижу записи типо-таблетки боюсь.свечи не люблю, презики не нравятся, спираль страшно, лучше ппа!

А потом конечно мы ежедневно(ну что греха таить я особенно)на посты про аборты отвечаем что жизнь так сложилось.Ну а как еще, конечно если головой не думать то все в жизни через попу будет!!!!!!!!!

Сейчас куча методик и препаратов для контрацепции, остается только поднять свою 5-ю точку и дойти до гинеколога.ну конечно это сложно, а вот русское авось пронесет так самое то!!!!!!!

Не стоит иметь 7-мь пядий во лбу что бы понять, что при сексе сперматозоиды начинают выделяться со смазкой головки, а когда кончает мужчина выделяется сперма-питательная в-ва сперматозоидов, но и до того как мужчина кончил шустрые хвостатые товарищи уже двигаются в поисках заветной яйцеклетки!

Мы же люди, у нас есть мозг, но как доходит до секса мы почему-то не думаем.....

Когда контрацепция подвела-это одно, а когда просто лень извилинами пошевелить-это совсем другое.




Елена
Елена
Москва
658829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Жилина
Анна Жилина
Никита
9 лет
Сатка
Елена, у новаринга куча противопоказаний. С чего Вы взяли, что их нет?

Противопоказания:

  • венозный или артериальный тромбоз/тромбоэмболия (в т.ч. в анамнезе);
  • факторы риска тромбоза (в т.ч. в анамнезе);
  • мигрень с очаговой неврологической симптоматикой;
  • диабетическая ангиопатия;
  • панкреатит (в т.ч. в анамнезе) в сочетании с высокой степенью гипертриглицеридемии (концентрация ЛПНП более 500 мг/дл);
  • тяжелые заболевания печени (до нормализации показателей функции);
  • опухоли печени (доброкачественные или злокачественные, в т.ч. в анамнезе);
  • гормонозависимые злокачественные опухоли (установленные или предполагаемые, например, опухоли половых органов или молочных желез);
  • вагинальное кровотечение неясной этиологии;
  • беременность или подозрение на нее;
  • период лактации;
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Пожаловаться
Oksana
Oksana
ДаниилАлексеевич
10 лет
Дельта
Хороший и правильный пост!!!
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула
Мне всегда кажется, что не так важно каким именно способом предохраняться (это для всех индивидуально), важно просто подходить к этому ответственно. На себе знаю, что и ППА может спасть, если все грамотно организовать, а можно и с таблетками залететь )))
Главное, что если не хочешь детей (по разным причинам) – предохраняться от них (грубо, как-то звучит, ну да ладно), а не надеяться на «авось».



Пожаловаться
Олександра Мазур
Олександра Мазур
Львов
Мы 5 лет были на ППА, ребенок получился с первого раза ( если честно переживала что проблемы).
Пожаловаться
Инночка
Инночка
САШУЛЯ
9 лет
Москва
тоже самое! не понимаю – в чем проблемы??? 
Пожаловаться
СладкийЧай
СладкийЧай
Артём
9 лет
Москва
+100000000000000
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Леночка, вам огромный
 Ваши слова да Богу в уши, чтоб он продрал мозг таким вот клушам о которых вы написали.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
спасибо, просто иногда такое ощущение что в каменном веке живем! ни кого не хочу обидеть но сколько читала и у врачей спрашивала не бывает что все не подходит, бывает банальное нежелание!!!
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
Ну у нас, еще в мою бытность работы акушеркой в р\д, женщина из глухой деревни рожала 4-го ребенка, и при этом обещала, что больше с мужем не будет спать никогда, т.к. устала рожать фактически каждый год. Когда мы спросили, почему они не пользуются хотя бы презервативами, она в ответ спросила, а что это такое (это было в 1995 году)... 
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
А вот это реально страшно!
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Согласна!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
не, это реально грустно!
Пожаловаться
Oksana
Oksana
ДаниилАлексеевич
10 лет
Дельта
Ничего себе...
Пожаловаться
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
а вот мне все перечисленное не подходит. зашить что ли только остается?
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Как вариант есть ещё перевязка труб.
Пожаловаться
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
ой, ну откуда все такие умные… неужели вы думаете, что я дожила до 32 лет и не пыталась найти способ предохранения?
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Не хамите.
"
а вот мне все перечисленное не подходит. зашить что ли только остается?"
Это вы написали? Вы. Я вам ответила!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
а почему все не подходят? свечи, крема, медикоментозная блокировка яицеклетки, новоринг(у него нет противопоказаний), презервативы не латексные-почему нельзя?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ну объясните(я не со зла, просто личный интерес)почему не подходит то что я выше написала?
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Мне вот тоже интересно, почему ни один из вышеперечисленных способов не может подойти… Уж что-то но обязательно подойдет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Татьяна рассказала(на пред.странице)и правда очень сложная ситуация, я даже никогда не слышала о таком.
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
Ново ринг, тоже на гормональной основе, и хотя пишут, что нет противопоказаний, идет далеко не всем (знаю несколько примеров когда не пошло, и пару примеров, когда имел место залет с ново рингом
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Я там читала. Но всё же можно и полиуретановые презики найти...
Пожаловаться
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
в принципе не склонна к хамству… возможно друг друга не поняли.

от презервативов аллергия до отека Квинке… после свечей и кремов был ожог слизистой влагалища… гормональные таблетки – сосудистые нарушения головного мозга… после родов через 6 мес. поставила спираль – вот недавно убрали её, а вместе с ней чуть не лишилась матки. Вы знаете, нет больше желания экспериментировать над своим здоровьем. конечно же трясусь каждый раз, жду когда месячные начнутся и меня это очень напрягает. но и эксперименты над собой ставить не могу больше.



Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
Мы 15 лет предохранялись ППА (в силу мед. показаний другой метод не подходит, включая презервативы, т.к. у меня жуткая аллергия на латекс). Я сама по образованию фельдшер-акушер + 2-ая специальность провизор (высшее мед. образование). Так вот меня этот метод + календарь овуляции ни разу не подвел. Беременностей было три, одна из них двойня замерла в сроке 10 недель, все три наступали с первой попытки (с первого цикла без ППА). Все это написала для того, чтобы стало ясно, что не всем женщинам можно подобрать другой метод контрацепции и что ППА можно пользоваться, если делать это грамотно.
Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва
только грамотности от огромного кол-ва пар не дождешься((( всё делается на авось(((
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
извините конечно а можно узнать почему вам нельзя например свечи и крема? презервативы есть специальные, они не из датекса(как раз для тех у кого аллергия), есть препараты не гормональные, но блокирующие овуляцию и спираль?(просто для себя интересно, я думала эти методы подходят всем)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ну все равно ппа это очень большая вероятность беременности, просто тут очень много фактов влияют.Бывает что у одной пары и всю жизнь все хорошо, а другие наслушаются, начитаются и каждый месяц на аборт.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
нашла-при аллергии презервативы из полиуретана
Пожаловаться
Инночка
Инночка
САШУЛЯ
9 лет
Москва
согласна на 100%, так как у меня тоже самое что и у вас! 
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Тань, ну вот я забеременела дочкой сразу после месячных! Вот прям как мазня кончилась мы занялись сексом это был единственный раз когда муж кончил в меня и вот она, моя зайка, спит на диване! Вот вам и календарь овуляции!  И я не единственная такая.
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
Презервативы не подходят любые, т.к. поливалентная аллергия в т.ч. и на смазку из презервативов и на многое другое (причем такая штука пищевую переросла, а эта дрянь осталась, даже любимую работу в р\д пришлось из-за этого бросить), по той же причине не подходят свечи и крема, а так же к любым мед. препаратам приходится относиться с большой осторожностью… Гормоны вообще не могу принимать из-за заболевания гипофиза… Дважды пыталась ставить спираль, но снимали буквально через 2-3 недели из-за сильнейшего кровотечения (второй раз вообще лежала в ПИТе, т.к. даже после того, как ее сняли кровотечение остановили с большим трудом) причину так и не выяснили, пришли к выводу, что не подходит из-за индивидуальных особенностей организма... 
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
Согласна, так часто бывает. В нашем случае ППА всегда, а по календарю дополнительные меры, типа спринцивания до и после слабым р-ром молочной кислоты, т.к. спермики очень не любят кислую среду (согласна, что не удобно, но это одно из немногого, что я могу делать без особого риска).
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
и новоринг не пошло? ничего себе, правда сложно! А женские презервативы тоже вызывают аллергию?
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
А как же микрофлора влагалища? Как на ней отражаются спринцевания?
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
Не пробовала, а рисковать как-то не очень хочется… Хотя если там материал тот же (а так оно и есть), то тоже табу. У меня однажды был отек Квинке из-за перчаток в р\д, т.к. пришлось не снимать их несколько часов (точнее постоянно менять), а т.к. на тот момент была беременна сыном 28-29 недель, то антигистаминные предварительно пить не стала (они не желательны при беременности).
Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва
Вот с этим полностью СОГЛАСНА!!! а таблетки можно пластырем заменить и удобно и менять раз в неделю, и от залета нежелательного защищена!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
да можно даже подкожно капсулу поставить, все что угодно, вариантов море!
Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
Полностью согласна. Один раз подвела нас резинка, а так – все по плану. Надеюсь, дальше так же будет. ТТТ
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
согласна  вами. ППА не прокатил у меня)))) теперь выбираю, на чём бы остановиться, но раньше просто не было даже темы такой для размышления. на это тоже стоит делать скидку.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
я поставила спираль мирена, она единственная не абортивного характера и гормональная
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
я спираль не хочу. правда. много рассказывают о том, что с ними проколы случаются. остановилась на пластыре. таблетки я не смогу пить каждый день, с пластырем проблем меньше, я лентяйка)



Пожаловаться
Кристинка Турлюк
Кристинка Турлюк
Полина
11 лет
Марганец
точно!!!
Пожаловаться
Х✿Р✿ШАЯ
Х✿Р✿ШАЯ
Марьяна
6 лет
О-о! Я с Вами полностью согласна!!!
Пожаловаться
Инночка
Инночка
САШУЛЯ
9 лет
Москва
с мужем 7 лет ППА – никаких осечек, ребенок по плану – с первого раза! а так – конечно правильный пост, ИМХО
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
ничего себе!!! а у меня подруга есть они с мужем 1 год жили ппа, так им врач бесплодие поставил! а вообще вам конечно повезло!
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
значит, у вас проблема с зачатием. в здоровых ситуация ППА не прокатывает так долго)
Пожаловаться
Ляна-женаМайора
Ляна-женаМайора
Доченька-Варенька
14 лет
Племянничек-Ярослав
11 лет
ДоченькаАришенька
9 лет
Азов
+100
Пожаловаться
Инночка
Инночка
САШУЛЯ
9 лет
Москва
у меня проблема с зачатием?) вы читать умеете? с 1 раза получился сынок!
Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
Не правда, если использовать грамотно, то нормальный метод, только оба в паре должны уметь себя контролировать.
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
умею. а вы – думать?
видимо, у вашего мужа не такие активные сперматозоиды, раз ППА им не давал довести начатое до конца))
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
использовать грамотно ППА – звучит как правильно делать берёзку после секса)) бабушкины рецепты
Пожаловаться
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
☆Ленуська★МамаСолнышка☽ МамаСолнышка☽
Волгоград
Ну вы насмешили!!! Грамотно использовать! Надо ж такое написать!
Пожаловаться
Инночка
Инночка
САШУЛЯ
9 лет
Москва
что вы имеете ввиду? я серьезно не понимаю. Сперма не попадает – нет зачатия! Попадает – есть. Какие проблемы? Есть тип женщин которые залетают от прикосновения… а есть – только от полноценного мужского семяизвержения! 
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
просто если у мужчины более 70%сперматозоиды вялые то при ппа не наступит беременность, а наступит при полноценном сексе, а сперматозоиды и так попадают они не только со спермой выходят.(а про процент это как раз той подруге врач объяснял)
Пожаловаться
Инночка
Инночка
САШУЛЯ
9 лет
Москва
ну хз..... 
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ох, не стану спорить. считайте как хотите. удачи
Пожаловаться
ЛеденчикАпупенчик
ЛеденчикАпупенчик
Кириши
да.
Показать ещё