Накипело.. Не знаю, как быть дальше.

Вот и я сюда пришла… со своей проблемой. Не знаю, как жить дальше, на что… Вот моя невесёлая история, решила поделиться:

За два года гражданского брака я просидела дома без работы пару месяцев ещё до наступления беременности, пару месяцев в декрете до и пол-года после родов, с ребёнком. С марта этого года мне стали отчислять ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, оказавшееся равным 25% от прожиточного месячного МИНИМУМА в моём городе на человека (т.е. 50% на себя и ребёнка вместе). Что сыграло с моими нервами и общим состоянием духа не смешную шутку и волевым решением я вернулась к своей работе, досрочно выйдя с отпуска по уходу на 6-м месяце жизни своей дочери. Через пол-месяца от моего возвращения к работе ей исполнилось пол-года. А через месяц у меня пропало молоко, у дочи начали расти первые зубки, и она перестала сосать грудь, мусоля соски лишь для покусывания. В общем, с СВ мы плавно перешли на ИВ. Ну это ладно, не суть. Прошло ещё пару месяцев и я поняла, что перспектив получить реальный заработок всё меньше и меньше (состоялась грандиозная смена руководства, а за нею и политика выплат, именуемая в компании гордым словом «мотивация»). Короче, с августа месяца я и мои коллеги стали стабильно НЕДОполучать по 50-60% привычного среднемесячного заработка. Что с нашими и без того скромными доходами (30-35 тысяч при стабильном 5/2 в неделю) поставило нас, работников, в конкретный коридор мыслей о смене поля деятельности и, собственно, самой компании. В октябре в том магазине, где я трудилась, сменили директора и я приняла твёрдое решение уйти обратно в отпуск с января, т.е. после наступления НГ, неплоохо заработав на предновогодних продажах (для магазина игрушек это САМЫЙ сезон и шанс круто заработать). Всё бы хорошо, но не тут-то было. С середины ноября в нашей сети магазинов открывают действующий по всей России интернет-магаз и повышают месячный план продаж нашего магазина на декабрь не ВДВОЕ (как в прошлом году), а ВТРОЕ (в сравнении с предыдущим месяцем, т.е план ноября х 3), оставив нас, продавцов, фактически без шанса не просто КРУТО заработать в этот период, а вовсе остаться без каких-либо премиальных (т.к. их сумма напрямую зависит от % выполнения плана). В общем, не теряя много времени на лишние в данной очевидной *опной ситуации раздумья я досрочно решаю вернуться в свой законный отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет, и уже 9-го декабря подписываю необходимое заявление. В декабре я успела отработать 4 смены (я выходила на три дня в неделю со ставкой 0,6 от оклада), и ежу тут очевидно, что получу считанные гроши за отработанное время.

Уйдя с работы меня поджидал ещё один неприятный сюрприз: дело в том, что мой отец собирался ехать в очередную командировку сроком на две недели как раз с середины по конец декабря, прогнозируя оставить мне часть своих командировочных на ежедневные бытовые траты. Я могла на него рассчитывать, и с этой мыслью смело шла подписывать заявление об уходе в отпуск. Однако ситуация в корне изменилась за считанные дни и мой батя почему-то стремительно уволился оттуда, объяснив свой поступок тем, что заколебался ждать выплат за своё отработанное время здесь, в Москве (там выходило, что не задерживали и сразу оплачивали лишь КОМАНДИРОВОЧНЫЕ, а остальной весь заработок не выплачивали по месяцам(( И вот его вторая командировка сорвалась, и он решил уволиться вовсе.

В добавок ко всему вышеизложенному надо отметить, что живу я в собственной с отцом квартире, где 1 из комнат мы сдаём уже не первый год. Однако крайний наш комнатосъёмщик (появившийся на нашем пороге в конце сентября с долгосрочными планами аренды комнаты) внезапно исчез как раз в то время, когда по срокам нужно было оплачивать следующий месяц проживания, не оставив нам с отцом ни копейки. С 20-х чисел ноября о нём ни слуху, ни духу. Человек будто испарился. Мобильный вечно «недоступен», на его работе нам сообщили, что человек уж месяц как уволился. Таки вот дела.

Что мне делать дальше я пока ума не приложу, честно говоря, просто не представляю, на что я буду жить ближайшее время после праздников. Благо, на декабрь у меня запас есть, но откуда ждать мат.помощи дальше, я не знаю. Вот, выговорилась и стало чууточку легче на душе.

Может, кто из вас оказывался в подобных ситуациях и поделится со мной своими историями и рецептами выхода из них. Буду премного благодарна.


Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
29765
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванова
Иванова
Павлодар

ищите нового квартиросъемщика. надо срочно отца на работу. а вам бы какой заработок в интернете что ли. или может вы няней побудете. по часам чтобы к вам приносили за детками следить...

Пожаловаться
Gretta Odry
Gretta Odry
Екатерина
10 лет
Сергей
7 лет
Белгород

Могу сказать, только, что вы молодчина и обязательно все наладится… с таким стремлением и четкой позицией, все получится… а за аренду квартиры или комнаты-мы всегда берем за месяц вперед...

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

Спасибо на добром слове.

Мы с отцом, наученные горьким опытом сдачи людям «с улицы», которые все как один съезжали, извещая о своём решении за СУТКИ до съезда, уже пришли к твёрдому решению брать заранее сумму залога за «последний» месяц проживания и в случае, если человек решает уехать внезапно (не известив о своём решении хотя бы за 2 недели до даты отъезда), мы попросту оставляем этот залог себе. А то повадились кидать нас… Прям вообще веры в людей не стало, если честно. Очень мало порядочных людей, особенно среди приезжих.:(

Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный

Ирин вы уже сдали комнату?

Пожаловаться
Александра
Александра
Сыночек
10 лет
Доченька
8 лет
Волгоград
Я знаю как случается когда все проблемы как снежный ком накатываются. надо сначала разложить у себя в голове все по полочкам и поверь решение найдется. Решай проблемы по очереди. И знай что самое страшное это совсем другое. Нам не дается испытаний которые мы не в силах пережить. Пусть это и стандартные слова, но они ПРАВДА. Поверь мне
Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

Верю. С верой и живу. Я вот решила к Новому году всю свою огрмоную квартиру прибрать так, чтоб в 2014-й она вошла совсем как новая (ну, по возможностям моим конечно). Думаю, генеральная уборка как нельзя лучше организовывает, даёт собраться с мыслями и наводит порядок не только в квартире, но и в голове, в душе, в тебе самой.

Да, без веры никуда в нашей нелёгкой жизни, ты права 1000%

Пожаловаться
Александра
Александра
Сыночек
10 лет
Доченька
8 лет
Волгоград
Главное начать
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный

(Ты этого урода гони в шею… что за наглость.Тебе надо пройти эти трудности… чтоб Солнышко в окне увидеть)и не паникуй

Кстати ты сдала комнату? давай в личку)

Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва

Спасибо на добром слове. Буду стараться без паники всё воспринимать.