неужели я все-таки не умею радоваться чужому счастью?

Текст длинный, так что если кому лень, не читайте, может кому делать нечего и скучно прочитает))

незнаю почему так, но мне так грустно, я сама от себя в шоке! сегодня у наших соседей прибавление, у них родился их долгожданный Ромка!)))Мы с Мишей с детства росли можно сказать вместе))у нас квартиры прямо через стенку, и мамы наши очень хорошо общаются, сколько себя помню, тетя Надя всегда к нам заскакивала по вечерам кофе попить и поболтать с мамой))в детстве иногда меня оставляли там и мы с Мишей вместе дурака валяли))Это ее сын, ему щас 25, он на 5 лет меня старше, но друзьями мы никогда небыли, потом выросли и просто стали здороваться при встрече сухо и все.

Но у нас в одно и то же время настали перемены в жизни, у него его девушка, щас в последствии и жена Марина забеременела и вот мы следом)))вообщем срок почти одинаковый, у них правда мальчишка а у нас девчушка получилась))Вобщем извините за долгое вступление, перейду к главному..

я вот смотрю на них, так у них все хорошо, и зарабатывает он вполне хорошо, и живут они вместе, у них там есть комната Мишина, а у меня никогда своей небыло к сожалению, я всю жизнь с мамой живу, папа нас бросил когда мне 7 лет было, с тех пор я с мамой в комнате живу, еще с нами бабушка, а у нее своя комната, она невыносимо мозг мне выносит!!! она вроде хорошего желает мне, но и меня и маму жутко раздражает, наиглупейшие вопросы задает, пристает постоянно и т.д..

Короче живем мы с моим мужем раздельно, потому что нам не раместиться с мамой и с малышкой еще и с мужем моим в одной комнате, бабушка свою уступать упорно нехочет, вобщем чувствую я себя жутко одинокой, вот смотрю в окно целыми днями, а соседи мои счастливые с пузиком все лето каждый день за ручку гулять ходили, а я только одна в окно на них пялилась, и сумки тяжелые с магазина одна таскала, в такие моменты вообще сквозь землю провалиться хочется, все мимо идут и жалеют меня взгядом… типо «бедная девочка, беременная и тяжелые пакеты одна таскает, видно некому с ней ходить и помогать»… да работа у мужа не ахти… с копейки на копейку перебиваемся, и то, что получит, сразу все отдает мне а себе только 1 тысячу оставляет чтобы хоть как то прожить.Мы у него жить пытались, но там невозможно, там родственники сосвету сживали и я невыдержала и убежала домой… У него мама рано умерла, когда ему 17 было, она для него сваятое была, но я к сожалению даже познакомиться с ней не успела, но там сейчас ее нет а сестра его родная с бабкой в зговоре чтобы обчистить мужа до нитки, там все по хитрому спланировано, да еще и бабка меня откровенно гнобила, обзывалась, толкалась и все в этом духе..

Короче все это я к тому что не о такой жизни я мечтала, очень тяжело сейчас, у мужа еще и на работе трудности, он лишиться ее может в любой момент… а у соседей все хорошо так, конечно я понимаю что у всех свои проблемы, но выглядят они хотябы счастливыми, и вот мне тетя надя сегодня звонит и пищит от восторга, мол «Ромка родился, ура ура!!!»и первое что я почувствоваала это была конечно же радость)первое честно что в голову пришло:«ну наконец то! какая радость!»и улыбка сама натянулась.Тут она позвала меня помотреть на их отремонтированную комнату, на кроватку, на коляску, Мишка побежал в роддом сына смотреть счастливый))

Вобщем зашла я домой и такая тоска на меня накатила, прямо до слез… ну почему у нас так все плохо, самое обидное просто то, что я не вижу на самом деле никакой перспективы… и мама говорит мне что по ходу мы разведемся в итоге… она тоже грустит, она хотела для меня лучшей жизни, но так сложилось что мы всю жизнь копейки считаем, а мама пашет всю жизнь как лошадь, сутки через сутки! а муж мне ничего дать неможет и материально и даже морально, я чувствую себя одинокой, мы не видемся с ним почти, вот сегодня еще и поругались с ним, еще и тетя Надя с этой новостью… это глупо конечно, я сама непонимаю почему мне так грустно от этого… может тоже хоть какого то внимания хочется..

Я прямо кисну все больше и больше с каждым днем… я дейтсвительно не вижу никакого будущего, они(Миша и Марина)такие счастливые всегда, а мы только ссоримся все время, денег нет никогда, родственников нормальных, кто бы помог нет ни у меня ни у него… все плевать на нас, кроме мамы которая заслужила уже того чтобы я сама ей помогала и иотправила куда-нибудь отдохнуть, а мне так больно что я немогу ей этого дать

Вообще от новости этой мне только хуже стало, хотя понимаю что глупо это вообще, сначала я порадовалась, а потом меня это как буд то добило… слезы катятся и не остановить, все кажется как назло против, ну почему у некоторых все все все есть, у некоторых хоть что-то, не золотые горы но все же что то… а у кого то нет вообще ничего и как назло одни преграды, так не честно, я не так жить хотела, а мама говорит что я сама виновата, потому что сама выбрала себе такого мужчину, и я понимаю что она права, но мы 4 года встречались и это так просто не перечеркнешь..

Неужели я просто завидую?! так ведь нельзя, надо уметь радоваться за других и мне очень стыдно если это зависть… я просто так устала надеяться постоянно в пустую, все жду жду чего то… и все напрасно..

(простите за такой большой рассказ, высказала просто все, что наболело, если кто дочитал до конца, большое спасибо вам))


Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
6422562
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

а по поводу того чтобы взять ситуацию в свои руки, я конечно же думала на эту тему, но это когда ребенок хоть немного подрастет, я все прекрасно понимаю, жить то хочется каждому сейчас а не потом, я говорю только о том что, меня можно понять хотябы в том, что неприятно итак ситуация и я все-равно справляюсь как то, я цне жалуюсь целыми днями, а нормально живу, так же как и все, и смеюсь и радуюсь! но просто сложнее поддерживать хорошее настроение, когда люди вокруг тебя жалеют и только и делают что пророчат нам распад семьи, много от кого я уже слышала«ничего у вас не получится»… и сестра когда приезжает ко мне… тоже по человечески меня жалеет, и даже соседка приходила и говорила что ей меня искренне жаль!

так любому человеку наверное грустно станет на душе от этого!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
ну во первых вы не видели комнату, здесь действительно не разместиться физически в комнате всем! я говорю что это не вариант, значит так и есть, иначе бы я наверное не стала ничего говорить и жили бы все вместе
Пожаловаться
Nik0la
Nik0la
Алиса
13 лет
Москва
Татьяна, я вот тут еще подумала, если муж безинициативный, значит надо брать инициативу в свои руки: малыш подрастет – и идти работать, может даже так получится, что вам работать по деньгам будет выгоднее, чем мужу. Мне кажется сейчас уже не редкость, кгда женщина более успешна, чем мужчина. Так что берите ситуации в свои руки и стройте светлое будущее за себя и совего мужа, главноене киснуть и все получится.



Пожаловаться
Настенька
Настенька
Яромир
9 лет
Киселевск
Я никогда не комментировала, но тут не выдержала. Что за комплекс жертвы? Что значит никак не разместиться в комнате? Разместиться можно везде, где входит диван! Я так считаю… Почему родители должны вам помогать, если это не в их силах? Мы с моим мужем с родителями не жили ни дня. Умужа моего тоже работа – не миллионы, он подрабатывает, где как может. Если есть такая возможность и желание жить с родителями – живите!!! Это ерунда что мало места! По себе знаю – все время все на работе, дома только ночевать! Деньги сэкономите! Если работа совсем дрянь – нужно искать другую! Или 2!
У нас тоже есть друзья такие, что и квартиру родители купили, и машину, но сколько я живу, столько убеждаюсь – в Мире есть равновесие!!! Если у них есть что-то, значет нет чего-то другого! Научитесь радоваться тому, что имеете, а не горевать о том, чего у Вас нет!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

а такого и нет, все что есть у меня, у них тоже есть или не хуже))

да мне и ненадо сравнивать, они обычные люди и волнует меня НЕ ТО ЧТО У НИХ ЛУЧШЕ, А ТО ЧТО У МЕНЯ ЛИЧНО ТОЖЕ МОГЛО БЫ БЫТЬ НЕ ХУЖЕ, НЕ ТОЖЕ САМОЕ КАК У НИХ, НО НЕ ХУЖЕ!

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург
Да, зависть, что у них лучше, а вот вам не так…
Есть такое хороше слово – «ЗАТО». вот найдите и у себя что-то хорошее в жизни и напоминайте почаще, что зато у вас то-то и то-то.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
поэтому он еле-еле нашел хоть какую то работу! и то через несколько месяцев поиска, и из-за этого гемороя с квартирой его подумывают выкинуть с работы!



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
да в том то и дело, что мне не смириться с тем что это зависть! там завидовать особо нечему, ну да, живут они вместе и родители со стороны мужа любят и уважают его жену, но так у многих, я же говорю, они тоже не шикуют и о них вообще даже не думаю, они лично меня не задевают никак, мне становится грустно когда я смотрю на СВОЮ жизнь со стороны а не на их, тем более что у меня могло быть и лучше, постоянно препятсявия какие то как на зло, щас муж вообще квартиру потерять может и остаться вообще нисчем, там постоянные нотариусы и суды… и на работу его никто не хочет брать, пока он с квартирой возится! потому что ему постоянно нужны выходные дни чтобы ехать и решать очередные вопросы с квартирой! это замкнутый круг!
Пожаловаться
Светик
Светик
Ксения
9 лет
Ессентуки
Главное не вешать нос, сейчас ещё осенняя дипрессия у многих. Очень многим помогает литература типа Натальи Правдиной, поинтересуйтесь, а лучше прочтите хотя бы одну её книгу. Посмотрите фильм «Секрет», даже если уже смотрели.
Всё в наших руках, во вселенной есть всё и для всех и не надо жаловаться на судьбу, а тем более завидовать! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Iosifidou Julia
Iosifidou Julia
Jelaiu udachi!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Илиана
7 лет
Александр
4 года
Зеленоград

Да, ты завидуешь, но тебя можно понять. И есть один выходы: либо твой муж затыкает рты своим родственникам (не мямля, а требуя уважения к тебе) и забирает тебя к себе. Либо пусть ищет нормальную работу (мужчина всегда может найти, если захочет), либо уходит с этой работы и устраивается на 2 работы с графиками сутки/трое (получится, что будет работать сутки через сутки, мама же твоя могла так работать, а он здоровый бугай – тем более). Даже охранником каким-нибудь (у меня дядя по трое-четверо суток работает, склад охраняет какой-то, там и поспать можно и, и поесть, и платят хорошо).И снимайте жильё, вам должно хватить. Раздельное проживание реально ведёт только к разводу, вам оно надо? И ссоры из-за этого, вас такой быт заел и безденежье. А ты, когда ребенок подрастет, тоже найди работу (если не работаешь) и всё замечательно станет.

Только так вы сможете преодолеть трудности, и стать счастливыми.




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
да в том то и дело, что это у него по настроению… в основном мы и ругаемся с ним из-за этого… вместо поддержки я слышу только «че ты хочешь от меня? я работаю в ночь, днем я сплю»… иногда он заботится да и вообще он сам по себе очень добрый и всегда все деньги отдает не жалеет… я очень это ценю, но иногда когда я ему говорю просто о том что мне тяжело морально видеться с ним раз в неделю, а больше мы неможем, потому что не через дом живем друг от друга, а поспать то ему тоже хоть немного надо перед работой, потому что опять к 6 часам он уже собирается на работу… вот и ко мне ездить просто нет времени… вобщем когда на меня накатывает, он от безысходности тоже начинает злиться и мы просто ссоримся…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
видимо цены разные, у нас снять однокомнатную квартиру стоит как раз от 15 тысяч, в нормальных условиях, комнату то средняя цена 10 тысяч!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Машуля
12 лет
Одинцово
Могу посоветовать начать менять свою жизнь в лучшую сторону. Во-первых нужно вашему мужу получить аттестат любыми способами, например, закончить вечернюю школу, эта школа специально для таких ситуаций, или купить аттестат, моя знакомая покупала, ну можно ещё несколько вариантов придумать… а дальше с аттестатом легче поступить в ВУЗ или техникум, было бы желание. Всё конечно, сложно, но сейчас всё возможно.
А вы родите, пол годика потерпите и потом можно вернуться к работе, а маме, например, ребёнка оставлять.
Всё наладится, но только сначала нужно приложить усилия! Удачи вам! Всё у вас будет хорошо!
Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
а до беременности у Васусловия жизни лучше были, получается, раз Вы решились на ребенка? если да, то это все временно! я почитала, Ваш муж заробатывает около 20 тыс., мой(если перевести в рубли ) – 7 тыс. при этом снимаем квартиру. может правда у нас цены разные… у Вас сколько стоит снять однокомнатную квартиру? может стоит попробовать такой вариант?
Показать ещё