кто-нибудь выковыривал сам временную пломбу???

*стоматолог вчера поставила мне тампончик с лекарством, и врем. пломбу, каналы почистила, нерв удалила, сказала прийти за постоянной пломбой в четверг, и если будет болеть, то сказала, чтобы я сама вытащила пломбу временную   эту. боль утихла после очистки, но вечером дома опять стало больно, короче утром боль не прекратилась, все соседние зубы болят, губы горят, трындец короче. я решаюсь вытащить пломбу сама  выскребаю, вижу ватку, начинаю тянуть, а она длиииииииная, и такая боль секундная острая, и как кровь пойдет с гноем  и такое облегчениииииииииие  щас вапще не болит)))) ну как она и сказала, во время еды закладываю дырку ватой, полощу содой. вопрос, может я рано радуюсь? ну до четверга фиг знает, что произойдет, если вы сами дома вытаскивали, то потом проблем не было??? ии еще, ватку то больно было вытаскивать, а как она мне каналы пломбировать будет, если там все так чувствительно, хоть нерва и нет???? или анестезию попросить, чтоб уж наверняка не больно было???

кто-нибудь выковыривал сам временную пломбу???


Анюта
Анюта
Челябинск
01122122
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия К
Юлия К
Демид
9 лет
Новосибирск
Нет, я с временной до следующего приема ходила. но она не болела! Если каналы почистили и удалили нерв, разве должно болеть?!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Челябинск
если есть воспаление и гной(как в моем случае), то болеть будет, так как гной давит.
Пожаловаться
Юлия К
Юлия К
Демид
9 лет
Новосибирск
Просто — это значит так почистили наверно, не знаю. я не врач конечно)
Пожаловаться
Анна
Анна
Брянск
А я щас тоже с лекарством хожу. Болит ужасно.но мне нерв не удаляли и канал не чистили. Боюсь вытаскивать сама
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Челябинск
ой стоматологи для меня больная тема… я бы сходила в больницу на прием

Пожаловаться
Катерина Першина
Катерина Першина
Улан-Удэ
Я тоже так же делала, и не пошла, а вот пос родов зуб пришлось вырвать сломалс пополам
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Челябинск
неее, я то пойду))))))))))))) зуб передний)))



Пожаловаться
ЯгодкаМалинка
ЯгодкаМалинка
Дарья
7 лет
Москва
Гной не есть хорошо! Идите к врачу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Одесса

я жвачкой выковыряла. а там мышьяк был)))))))

так я та и не пошла к стоматологу… только полоскала рот чтоб все убрать.)

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Челябинск
ииии че щас там????)))) мышьяяяк(((( 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Одесса

его там давно нет))) 

итог- зуб разрушен нужно нарашивать. а возможности пока нет ибо нужно сперва родить))