А я все со своими зубами…

+Ну что ж… родила младшего сыночка. Кормила грудью… и зубы мои посыпались. Дождалась, когда более менее ребенок стал меньше кушать грудь и пошла… сдаваться.
Врача предупредила, что с зубами не все есть хорошо, но она все равно сползла со стула и затаилась без сознания. Когда она вновь материализовалась, то спросила… не было ли у меня гормонального сбоя, не болею ли я чем-нибудь серьезным и т.п. На что я ответила, что год назад у меня был сверхгормональный сбой-я родила)). Врач прикинула масштаб работы и принялась за лечение. Первый день мы прошли без потерь.
Сегодня был второй прием… и уже с потерями.
Началось все с того, что я в 9 утра пришла к врачу и в планах у меня было начать лечить зуб, который за выходные начал поднывать. Зуб был кариесный… лечение предстояло долгое. Врач, тут же меня отправила на ренген. Итак, время 9. 10 подхожу к ренгенкабинету. Мамадарахая-очередь в него, как в мавзолей. Сделала. К кабинету к врачу со снимком подхожу в 9.55 ( ничего это я в очереди постояла? ). Конечно же врач не сидела зазря и пригласила следующего за мной пациента – следовательно сижу и жду. Захожу в кабинет в 10.15. Смотрим снимок, врач мне и говорит: даже и не знаю, (далее идет непонятная мне тирада), давайте посверлим -почистим от кариеса и далее сходим к ортопеду-можно ли зуб в дальнейшем под коронку или нет.
Далее ставим укол и снова в коридоре – жду когда подействует… Время то не стоит. Сижу минут 20-25. Снова я в кабинете – сверлим и мне местами больно, но терпимо. Вскакиваем-бежим к ортопедам. Толпа смотрит, консилиум-зубу хана-удалять.
У меня слезы, пришла, блин, зубик полечить, а его хрясь и....
Короче говоря… пока тут посидели, пока там… время приближается к 11.30 У меня паникообразное состояние, ибо мне надо быть по работе в 12 на месте-у компа. Смотрю на очередь к хирургу, спрашиваю у медсестры: когда примут, а мне в ответ: ждите – у вас без времени талончик (на талончике написано – с острой болью), а я сейчас всех, кто по времени запускаю… ПинпеЦ!
Спрашиваю в очереди кто на сколько, занимаю очередь и домой. Благо до мой напротив. Дома все дела быстро сделала и обратно. Очередь как была – так и есть. Сажусь и жду.
Где-то в 13 с небольшим мне разрешают войти и приглашают на «трон». Села жду и чувствую, что от окна дует, причем так, что ощущение, что я на улицу вышла. Врач подходиот, зовет медсестру и показывает на окно… оказывается,  там 2 рамы и одна (уличная) просто не была закрыта.
Вкатили мне еще один укол… вырвали зуб… и поплелась я домой.
Сейчас состояние аута-голова вдребезги болит. Челюсть болит (хотя никогда после удаления зубов не болела), причем удалили нижний (семерку), а болит все верхняя челюсть так, что я ни откусить ничего не могу, ни жевать, ни воды попить, ни слюну проглотить… короче смерть подкралась незаметно.
А с моим врачом договорились, что когда заживет – продолжим и экзекуции.
Итого я в поликлинике стоматологической провела 4 с лишним часа


Юлёк
Юлёк
Необычный
9 лет
12655
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМуЛяЖеНюЛя
МаМуЛяЖеНюЛя
Вероника
11 лет
Волгоград
ну что ж, терпите, зубки лечить нужно. Зато потом здоровая ходить будите!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Лев
10 лет
Лилия
5 лет
Ярославль
бедняжечка!..