Отцу пересадили почки умершей дочери

Прочитала тут новость, которая вызвала у меня неоднозначные эмоции…

В Индии почки 5-летней  девочки, погибшей в результате ДТП, были пересажены ее отцу.

Отцу пересадили почки умершей дочери

Отец погибшей девочки страдал хронической почечной недостаточностью и был подключен к аппарату для гемодиализа. Что это такое я знаю, это страшно и конечно понятно стремление человека к получению новых органов. Его дочь получила серьезные травмы во время дорожно-транспортного происшествия, затем медики констатировали смерть мозга 5-летней пациентки. После того как было получено согласие обоих родителей, трансплантологи выполнили операцию по пересадке почек девочки ее отцу. Печень погибшего ребенка, также предназначавшаяся для трансплантации, была отправлена в Дели.
Я честно говоря немного шокирована… я не представляю как бы я после такой трагедии как потеря ребенка пошла бы на такой шаг на месте этого индийского гражданина....Отцу пересадили почки умершей дочериОтцу пересадили почки умершей дочери

В Индии вообще  недавно приняли поправки к законодательным актам, регламентирующие трансплантацию органов. Согласно изменениям законодательства, органы погибшего пациента разрешено пересаживать их родственнику или супругу вне зависимости от положения последних в листе ожидания подходящего донора.

Отцу пересадили почки умершей дочери

А как бы вы отнеслись к такой возможности как пересадка вам органов от умершего родственника???


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
07522
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Natali
Natali
Анна
6 лет
Киев
Это страшная болезнь, знаю не по наслышке. Сама была готова отдать почку маме, но она отказалась + подошла папина…
Очень сочувствую этой семье, на которую свалилось столько горя…
Пожаловаться
Катерина Киреева
Катерина Киреева
Иван
20 лет
Ярослава
14 лет
Дельфина
2 года
Москва
Страшная трагедия!!! Я даже представлять себя не хочу на их месте!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Вполне спокойно! Лучше от родственника, чем от чужого дяди.