Как умудриться с тремя детьми привести себя в порядок

Не стала ждать лета, чтобы начать комплексовать по поводу своей фигуры и своего состояния. Начала комплексовать уже сейчас. Помаялась, пострадала, пожалела себя… но нужно двигаться, решать проблему.Пока сидишь дома с ребенком и не можешь заниматься тренировками, как раньше, опускаются руки и ноги заодно.Поэтому поставила себе задачу — привести себя в форму к лету. И не просто привести в форму, а овладеть еще и новым навыком в движениях. Я раньше очень любила танцевать и ходила на занятия Стрип-дэнс, которые доставляли мне бешеное удовольствие.Пробовала дома делать зарядку, есть хорошие тренировки на ю-тубе, которые длятся по 40-50 минут и хорошо влияют на тело. Но мои дочки-погодки не дают мне столько времени, они первые 15 минут ведут себя спокойно и даже пытаются повторять за мной, а потом начинают драться и ныть.Раз у меня есть всего 15-20 минут, от этого и нужно плясать! Я нашла отличные видео супер-сеты от Екатерины Буйды:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLA5hUJdJm27Z9S0RwT6AKVNNYcUjtklA4

Для меня важнее всего подкорректировать руки (болтается кожа под руками, когда я машу ими — стыдно), подтянуть грудь, живот (живот после кесарева — отдельная песня, а если их было 3, то вообще) и бедра (ох, уж эти ноги). Поэтому составила себе такую программу:

1. 4 минуты для рук и груди:

https://www.youtube.com/watch?v=qI1E5V1coR8&list=PLA5hUJdJm27Z9S0RwT6AKVNNYcUjtklA4&index=2&t=45s

2. 4 минуты для пресса:

https://www.youtube.com/watch?v=f1MQMc8h13o&list=PLA5hUJdJm27Z9S0RwT6AKVNNYcUjtklA4&index=6&t=37s

3. 4 минуты для ног:

https://www.youtube.com/watch?v=0qwKneH1CH4&list=PLA5hUJdJm27Z9S0RwT6AKVNNYcUjtklA4&index=3

И обязательный минимум для меня — это планка! Даже если не успела или поленилась сделать упражнения или потанцевать — 2 минуты на планку можно найти всегда. Она делается недолго, но результаты отличные. И после нее приятно чувствовать свое тело. Правда, пока оно у меня сильно дрожит во время планки и стою я в ней меньше минуты. Но с каждым днем ощущаю, как мое тело становится сильнее и, самое главное, я становлюсь увереннее в себе.

Думала начать заниматься зумбой или восточными танцами. Но не лежит душа и тело. А тянет меня к движениям Стрип Дэнс. А внутри сидит убеждение — ну куда тебе — уже столько лет, трое детей, — пора уже бросить заниматься глупостями и стать серьезней.

Да ну его, это убеждение. Вот хочу я! мне нравится, как чувствует себя мое тело во время этих движений, нравится ощущение красоты и уверенности. Это мое. Поэтому этим и буду заниматься. А вот и уроки нашла для начала:

https://www.youtube.com/watch?v=l4-M37jwFMk&list=PLj5uIcxqWQ-k7fZmrlNCxrhyzxB8CtfVw

Всем удачи в достижениях! и чувствуйте себя красивой, чувствуйте грацию и уверенную силу своего тела.


Fomlana
Fomlana
Надежда
10 лет
Арина
8 лет
Екатеринбург
15161145
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Турсукова
Екатерина Турсукова
Анна
12 лет
Дмитрий
9 лет
Кирюша
4 года
Абдулино

Удачи Вам!!! все получится

Пожаловаться
Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
ЛЮБОВЬ
13 лет
МАЛЫШ
10 лет
ГОРДОСТЬ
8 лет
МАЛЫШКА
5 лет
Удачи!!! Всё получится!!!

Я по ночам тренировалась по 15-20 мин, просто зарядка, растяжка, ну в общем выводила организм из застоя))) худеть начала при гв, подсчёт каллории (1500-1900 в день), результат -14 кг за 5 месяцев. Сейчас 58 кг, при росте 169, но хочу 55… но эти 3 кг почему то трудно уходят

Пожаловаться
иРоЧкАмамаNIarGl
иРоЧкАмамаNIarGl
Глеб
7 лет
Арина
11 лет
Коломна
Толе 3 деток

Отвезла старших в сад и школу! С младшим дому пока он спит я занимаюсь

Хотя три кс уже было и физ нагрузки можно через 6 мес

Сейчас спустя 2 мес уже пришла в форму




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дашуля
7 лет
Пенза

Удачи вам! Очень хорошие видео у Екатерины Буйды, так что я с вами))

Пожаловаться
Fomlana
Fomlana
Надежда
10 лет
Арина
8 лет
Екатеринбург

Самое неприятное в состоянии: вроде с маленькими детьми постоянно в движении, мышцы работают. Сила есть. Я действительно, сейчас гораздо сильнее, чем три года назад. Но почему то это особая сила: могу несколько часов таскать ребенка на руках, а в планке стою полминуты, отжиматься вообще получается 2-3 раза. А хочется достичь именно общей силы, плюс уверенных четких движений

Пожаловаться
Xenia
Xenia
Екатерина
9 лет
Лимасол
Вот, та же история… Себя пожалела, хватит! Пора и мне заняться собой.Видео завтра посмотрю, сейчас все спят.Спасибо за вдохновение! Желаю успехов и сил! Терпения и настойчивости!
Пожаловаться
ЗаинькаПопляши
ЗаинькаПопляши
Воронеж

Отличный план! Для лучшей самомотивации будете фотки контрольные делать раз в месяц, к примеру?
Вот вчера отличную статью про мотивацию и не только прочитала. При случае посмотрите




Пожаловаться
ЖЕНА
ЖЕНА
Средний
11 лет
Младший
8 лет
Ростов-на-Дону
Занимаюсь дома силовыми с мужем, старший с младшим средний сам занимается, думаю среднюю можно занять на время а за младшей старший присмотрит или муж с детьми если его помощь не нужна.
Пожаловаться
Ultram
Ultram
Принцесса
7 лет
Москва
Я делала стройная фигура за 30 дней от джиллиан Майклс, всего 20-25 мин. Эффект супер, подтянулись все…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяна
7 лет
Красногорск

Замечательное стремление! Так держать.

Катюша Буйда классная! Она недавно мамочкой стала, в ИГ на неё подписана.
Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
Как можно с тремя детьми быть не в форме?))))

Я с одним ребенком то без всяких тренировок мышцы накачала дайбоже:))

Пожаловаться
Fomlana
Fomlana
Надежда
10 лет
Арина
8 лет
Екатеринбург

одно дело мышцы — их я тоже накачала. Но я хочу почувствовать грацию, силу и уверенные красивые движения. А это совсем другое.

Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи
Fomlana 

Не поняла ответа, в посте вы пишите, что хотите подкорректировать фигуру, что кожа там болтается и т д, а мне отвечаете про грацию и уверенные даижения, это разные вещи, да и упражнения у вас в большинстве на мышцы.

Пожаловаться
Liadana
Liadana
Мытищи

Ну да ладно, надеюсь вы достиннете того, чего желаете

Пожаловаться
Екатерина Шемякина
Екатерина Шемякина
Анна
9 лет
Екатеринбург
Умничка! У вас все получится!
Пожаловаться
Ися
Ися
Шахты
Удачки вам в ваших стремлениях. У вас обязательно всё получится.

Себе пост в закладки. Хорошая подборочка