Девочки,подскажите про тренажерку,пожалуйста!!!

Я настроилась на тренажерку! хотела с марта начать ходить.но вот мне одружка говорит, что толку-то с нее.только мышцы накачаешь и все((я не пойму, ведь в тренажерку ходят, и после нее фигурки-конфетки.я прям расстроилась((((она говорит, что надо либо пилатес, либо фитнес. зовет с собой на йогу.но для меня йога-это вообще беее.мне кажется-бестолковщина. еще бегать хочу начать, но муж говорит, что надо весной начинать.сейчас не вариант без подготовки(типо холодный воздух и все такое, загнусь) Вот подскажите, как быть мне.

Ну и фото моих шикарных теле(((((((((((


Рубрика Похудение
Ваниль
Ваниль
Максим
12 лет
049798
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля-Sendik
Оля-Sendik
Вероника
6 лет
Могилев

женская тренажерка далека от мужских занятий… не слушайте подругу идите… результаты за месяц на лицо… главное не филоньте

Пожаловаться
Катюша Берндт
Катюша Берндт
Аглая
8 лет
Гера
Подружка у Вас не умная совсем. Я пошла в тренажерку после второй беременности. Сначала налегая на кардио сбросила вес, при росте 174см весила 55кг, а потом с помощью силовых начала строить именно красивое рельефное тело. ПП + спорт, три раза в неделю… и никакого спорт пита, только витамины и протеин. И считаю, что благодаря этому после второго КС сейчас выгляжу очень хорошо, жду разрешения и снова в зал.
Пожаловаться
Катюша Берндт
Катюша Берндт
Аглая
8 лет
Гера
Тьфу после первой беременности пошла в зал.
Пожаловаться
Фрося Скептик
Фрося Скептик
Санкт-Петербург

кардио + силовые + диета и будет вам счастье

зачем что-то исключать? и то и то надо.

Хотя я ненавижу тренажеры, а бегать хоть два часа могу...

или йогу...




Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

охренеть, пусть ваша подруга расскажет мне, как в тренаждёрке можно «только» мышцы накачать, а то у меня процесс долго длится.

йога — это не бе. нормальная йога предполагает совершенствование духа, а гимнастика из неё, которую превозносят как йогу в фитнес-центрах — это одна из первых ступеней в данном процессе. не может быть бе система, которой более 5000 лет) если говорить о гимнастике из йоги, то она поможет подтянуться и повысить выносливость. в дальнейшем — облегчить работу на увеличение силы. я практикую относительно давно, и первый год занималась прям усиленно, каждый день 1-1,5 часа практики, жёсткие растяжки, балансы, работа с собственным весом, интенсивные тренировки изредка. пробовала аштанга-виньясу, айенгара, йогу23, универсальную, фреш-йогу, кундалини, но хатха, конечно, в лидерах, это основополагающий вид. уверена, что человек, не стремящийся к духовному росту, не станет убивать время на йогу, и, соответственно, не получит даже того, что у меня вышло за этот год практики. а я заметила из всего только подтянувшуюся попу и то, что трицепс и бицепс, благодаря упору на балансы, стали более отзывчивыми. т.е., в зале при упражнениях на руки они быстрее раздуваются и приобретают рельеф.

в зале вы можете работать на массу, на рельеф и на силу. масса — это увеличение объёмов за счёт набора мышечной массы. для сравнения, +4 кг за пару месяцев — это очень хорошо. но для этого вам придётся есть как не в себя, и не просто есть, а именно белково есть. поверьте, без желания набрать мышцу вы столько не съедите, это физически трудно даже тем, кто жаждет стать более объёмным) можно работать на рельеф, тогда у вас очертится то, что имеется сейчас (из мышц, конечно). уйдёт жир, формы станут более изящными. ну и можно работать на силу, но это бессмысленно для вас, это больше для мужиков и профессиональных спортсменов.

если будете бегать, в холодное время года обязательно разогревайте колени. насчёт бега не могу ничего сказать, так как это дело не люблю. муж у меня в тёплое время наворачивает круги вокруг города или по полям-лесам. я пробовала, но когда стала надевать кроссовки, поняла, что не хочу))

ну а так вообще, вопрос на засыпку. вы задумывались над тем, из чего состоят фигурки-конфетки? жир не моделируется) чтобы получить конфетку, надо согнать жир отовсюду так, чтобы он ушёл и с тех мест, которые вы хотите видеть плоскими. а потом уже начинается работа на наращивание форм там, где вам их не хватает. а это уже работа в зале, на мышечную массу.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск

Ну какие нафиг ступени, скакалку купите) а зал — это очень здорово. У меня тренер толковый, всё очень грамотно подбирает. Ходить — одно удовольствие, особенно кайф, когда вся мокрая после завершающего кардио — день прожит не зря) на следующий день попа болит, а ты уже предвкушаешь её упругость и красивую форму )

Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Максим
12 лет
на скакалке тоже прыгаю
Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Максим
12 лет
попа сегодня тоже чуток болит))мелочь, а приятно)
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Тирасполь
А вы пропрыгаете на скакалке 40 минут, час?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск
Татьянка 

У меня в конце силовых 2000 прыжков на скакалке и 2 километра на беговой. Да, я пропрыгаю и 40 минут, и час, и полтора если надо будет

Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Максим
12 лет
Татьянка 
я 3полхода по 200 еле-еле осиояю ( но это пока)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск
Ваниль 

Да, сильно не нагружайте, прибавляйте постепенно. Иначе ноги могут заболеть ((

Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Максим
12 лет
Анастасия 
про скакалку вопросик к Вам: когда правильно прыгать, чтоб толк был, а не просто так? у меня утром Джиллиан, потом уборка, гулянье с детьми… короче к 13-14 часам я уже с пустым желудком.я так думаю как раз самое то, чтоб попрыгать, а потом уже обед.или как лучше-то????? и можно ли пресс еще в течение дня качать, просто, как время будет.или толку никакого?? спасибки)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск
Ваниль 

Утром стакан воды, после Джиллиан 200 прыжков, завтрак, уборка, перекус, прогулка, 200 прыжков, в 13-14 обед, а вечером через час после ужина 100 прыжков, приседы с весом 3 подхода по 15 раз, пресс 2 по 20 и ещё 100 прыжков. НО! На следующий день отдых. Я бы занималась так, наверное, не сталкивалась с Джиллиан, не знаю что у неё в плане силовых. :-)кушать нужно хорошо, иначе при такой потере каллорий организм начнет создавать запасы жира на бочечках, и попе)

Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Максим
12 лет
Анастасия 
тоесть заниматься через день (по Вашему сценарию) сейчас распишу мебе и начну)спасибо )))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Иркутск
Ваниль 

Да, именно в дни отдыха происходит всё самое интересное )) не за что, удачи вам!)

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Тирасполь

«мышцы накачаешь и все»… я блин их уже 6 лет качаю и все ни как не могу накачать((((( везет же вашей подруге
А вообще конечно, бегите в спорт зал, если есть тренер, занимайтесь под его руководством. Если нет, пошарьте в интернете и выберите из всего мусора что то толковое для себя. На счет кардио: его можно чередовать с тренировками в зале, ходите по лестнице. Отличная вещь. 40 минут с утра на голодный желудок. Но начинайте плавно с 20 и прибавляйте каждую недельку 5 минут. А когда будет тепло то вперед на улицу бегать. День кардио, день зал, пп и будет вам счастье. Убирать нужно живот, бедра, да и с попой там 100% беда. Удачи!

Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Максим
12 лет
Спасибо! Вы как в воду глядели, я сегодня начала по ступеням бегать.правда всего 3 раща вверх-вниз. соседи как на больную смотрели ( а надо именно ходить обычным шагом?
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Тирасполь
Ваниль 
Да, средним темпом. Пофиг на соседей.
Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Нижний Новгород
Вы давно занимаетесь- это здорово! У меня вопрос:40 минут ходить натощах по улице или Вы имели ввиду ступеньки? И если ступеньки, то по улице натощах сколько желательно ходить, чтоб начать худеть?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Брест

Аха, Ваша подруга с ее высказываниями о зале, позабавила, конечно)) она вообще понимает что значит накачаться и сколько для этого уходит времени?) А она в курсе, что женщине без добавок (я не про протеин и прочее) это просто нереально) В зале Вы похудеете и подтяните тело) Чем больше мышц, тем быстрее метаболизм, а значит легче сгорает жир)

Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Максим
12 лет
спасибо))))завтра пойду узнавать как и что. глурый вопрос: в чем занимаются в зале? в обычных спорт.штанах и кросах?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Брест
Ваниль 
Кто в чем)) у нас в зале есть чуваки в сланцах? Я в майке, легинсах, кроссах) лучше все хлопковое берите))



Пожаловаться
Julia
Julia
Харьков
Если нет кардиозоны, работайте псо свободными весами на большое количество повторов. К примеру, гантельный в руки и 50 приседаний, потом ещё повтор) выпады назад-вперёд с гантелями или штангой, гиперэкстензия, ручки опять же подкачать. Вам нужно создать дефицит калорий, это питание + физнагрузка, какая именно не столь важно.
Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Максим
12 лет
спасибо.вот кушаю правильно, не напрягаюсь.ем каши, овощи и курицу.ну там творог, яйца короче, все, что надо.но есть одно маленькое НО, которое перерастает в большой жир-это мучное и сладкое!!! это моя зависимость, не знаю, как с ней справиться.это моя вечная проблема
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Кардио сочетать с силовыми и плюс правильное питание. А тренировки надо подбирать в зависимости от типа вашей фигуры и целей. Лучше с тренером заниматься. Если нет возможности заниматься с тренером, могу сайт хороший посоветовать, там все четко и ясно расписано и есть видео с техникой упражнений.

Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Максим
12 лет
спасибо, девочки.а то я расстроилась (((Бегать в апреле все равно начну.скиньте сацт, пожалуйста)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
а можно мне сайтик пожалуйста
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Илья
2 года
Москва
В зал! С тренером! Надо не только же вес сбросить, но и сделать так, чтобы тело стало упругое после похудения. А мышца накачать не так просто))) Женщине очень сложно)) И это делают не с теми весами, которые вам тренер подберет)
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
+++++
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев

я в тренажерку пошла. но я по индивидуальной программе с тренером работаю. худеешь еще как и объхемы уходят и тело подтягивается!))) ваша подружка не в теме видимо)))

правда я еще и на массаж пошла(спина и воротниковая зона), собираюсь потом еще на антицеллюлитный пойти+питание стала контролить

Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
про бег ваш муж прав… сейчас не надо начинать
Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Максим
12 лет
Юля 
из-за холодного воздуха,? в апреле я хочу начать
Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Максим
12 лет
Юля 
может правда пока по подъездным ступенямвверх-вних поскакать?
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
Ваниль 
да, из-за холодного воздуха
Пожаловаться
Юля
Юля
Илья
7 лет
Могилев
Ваниль 
ну можете))))) попа подкачается)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
1 год 2 месяца
Саянск

главное питание, потом уже спорт. при неправильном питании, да, накачаете мышцы, но они останутся под слоем жира

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
ого, а как накачать мышцы при неправильном питании?)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
1 год 2 месяца
Саянск
elvisvis 
легко)
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Светлана 
у меня не получается. это какое-то высокобелковое неправильное питание видимо, должно быть)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
1 год 2 месяца
Саянск
elvisvis 
у меня получилось) я легко мышцы набираю, правда и жир вместе с ними
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Светлана 
так, может быть, вы просто эндоморф? =)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
1 год 2 месяца
Саянск
elvisvis 
может быть, я все время путаю эти типы фигур) никак не запомню, кто я
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Светлана 
ну, крупные формы, крупные мышцы, быстрый набор массы тела.

я наоборот, эктоморф-мезоморф, ближе к среднему телосложению, но есть и худощавость, особенно сейчас заметна, во время тренировок. сколько бы ни ела, ничего не помогает жир набирать, а масса слабо растёт. но я вегетарианка, так что на скорые результаты не надеюсь))

хотя мы с братом занимаемся одинаково примерно, и у него тоже ничё не растёт, но он мясо ест тоннами. просто, опять же, телосложение такое. дрищ и дрищ)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Дима
1 год 2 месяца
Саянск
elvisvis 
о, да, крупные формы и крупные мышцы, это про меня)) дрищем никогда не была, телосложение не такое
Пожаловаться
Мария
Мария
Средненькая
23 года
Младшенькая
10 лет
Москва
Шикарных теле нет))) фото не загрузилось. Надо идти, я сначала для похудения вообще в трен зале только на кардио бегала по часу, оч эффективно за три мес 10 кг минус. А потом там есть тренера, захотите они вами программу составят и подскажут и будете конфеткой. Все групповые я тоже занятия не люблю.
Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Максим
12 лет
у нас в зале нет дорожки.тут именно качалка (((значит просто буду бегать на улице
Пожаловаться
Анна
Анна
Никита
7 лет
Москва

ну йога не беее канеш, если правильно заниматься, сто потов сойдет. Да и фигура у вас хорошая, ток живот убрать и все ок.

Пожаловаться
Ваниль
Ваниль
Максим
12 лет
живот утром плоский, а к обеду… надо всегда втягтвать.ну и уши на ногах