Месяц после родов - вес стоит на месте

Вот и месяц прошёл, результата, к которому стремилась так и не достигла (67 кг). До беременности вес был 64-67 (в зависимости от времени года), но при этом ела я много мучного и ужинала после 22 часов. После КС ушло 4 кг — вес дочери, в первую неделю дома вес спустился до 66,8, а потом поднялся снова до 68 и не уменьшается.

Питаюсь по строгой диете

(8 ч) Завтрак овсяные хлопья, бутерброд с зерновым хлебом, масло, кусочек сыра, чай. (12 ч) Обед суп (5 компонентов: вода, мясо, картофель, морковь, вермишель). (16 ч) Ужин крупа (греча или рис) с тушёным мясом или тушёные овощи. В 19 часов кефир с запечёным яблоком или сырником. В 21 час чай. Иногда в качестве перекуса стакан воды или банан.

В последнюю неделю из-за колик у дочки времени на перекусы и ужин нет совсем, но обед сдвинулся на 14 ч.

В качестве упражнений пока что только две прогулки с коляской, каждая по часу.

А вес вниз не идёт. Может, кто-нибудь знает, почему? В нынешнем весе мне не комфортно, тяжело, как будто всё ещё беременная.

Месяц после родов - вес стоит на месте


Рубрика Прикорм
Ника
Ника
Сыктывкар
0203981
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша Катюша
Катюша Катюша
Вячеслав
10 лет
Оренбург
Пейте побольше воды! Это очень важно при ПП.
Пожаловаться
СosmoMaмa
СosmoMaмa
Карамелька
9 лет
Сыктывкар
Рановато еще, мне кажется. Я когда грудью кормить перестала, то ко мне еще 4 кг приросло:) Потом в течение полу года с помощью спортзала скинула и стала весить еще меньше, чем до беременности. Подожди лета и все наладится!
Пожаловаться
Людмила Андреевна
Людмила Андреевна
Сыктывкар

Всё зависит от организма — у каждого своё время возвращения в норму) Я сразу после родов уже весила 44, ровно столько, сколько весила при постановке на учёт (это мой постоянный вес)) С питанием у меня конечно полная ж… — раз в день поем и то не всегда, и чай два-три раза за день, но я стараюсь кушать фрукты, витаминов хватает. Арсюхе сегодня 3 месяца, и мой вес так и остается.

Рано ещё переживать, а после кс вообще физ нагрузками до полугода противопоказано заниматься. За год точно придёшь в норму!)




Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александр
5 лет
Липецк
Кстати, взвешивается лучше с утра, на пустой желудок и после туалета)

Суп с картофелем и вермишелью явно не то для худеющей. Лучше только с овощами и мясом. Можно еще кусочек хлеба зернового грубого помола.

Банан- плохой перекус! Он очень калорийный, в нем много сахара. Лучше на перекусывай кефир 1% или яблоко, когда ешь яблоко за растыкаешь больше калорий чем оно приносит))

Я работала в фитнесе, узнавала как нужно питаться чтобы похудеть. Нужно часто кушать маленькими порциями, правильно девочки пишут. И кушать полезные продукты, мало жирные, на пару. Я когда худела днем кушала нормально, но без фанатизма (не объедалась, и только полезные продукты), после 20 часов ела только мало жирные молочные продукты, либо если совсем голодна кусочек сыра. Похудела быстро.

Сейчас моему ребенку 1,5 мес, я уже в до беременном весе. Хотя не худела специально. А набрала много 16 кг.

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Александр
5 лет
Липецк

Про яблоко где, там слово расходуешь)) т9 исправил

Пожаловаться
Frozen
Frozen
Кнопик
7 лет
Королев
Как я понимаю из вопроса — ваш вес сейчас 68 кг, а вы хотели 67. 1 кг заставляет вас чувствовать себя беременной? Не ужинайте пару дней и увидите заветные 67 на весах. Еще вариант — туалет перед взвешиванием.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Сыктывкар
Месяца мало. Через 3 мес вернула только вес, когда молока в частности меньше стало. Кушала часто, но ооочень маленькими порциями — просто было некогда) Много гуляли с коляской. Потом раз в неделю ходила на аквааэробику. Через полгода была уже в минусе. Сейчас -6 от веса, с кот вставала на учет (57 кг — 51 кг). Но я в зал еще 3 раза хожу.
Пожаловаться
MamaAsya
MamaAsya
Марк
8 лет
По питанию могу сказать: 1. Между завтраком и обедом обязательно перекус! Йогурт маложирный, творог или фрукты. 2. На обед к супу можно что-нибудь добавить. И сам суп откорректировать-не нужно туда и мясо, и картофель, и вермишель. 3. Полдник. Хотя бы стакан кефира. 4. Ужин не очень. Лучше мясо/рыбу с овощами. Крупу лучше перенести на завтрак. )



Пожаловаться
Tanushka
Tanushka
Сыктывкар

Согласна с девочками! еще слишком рано! я вес восстановила только через пол года)) да еще гуляет -+2 кг! Кушать лучше понемногу, но чаще! я вот в первые 3 месяца ночью просыпалась на перекусы, это чаще была ряженка и банан, еще яблоки с грушей варила!

Все наладится не переживайте! У малышки колики скоро пройдут и будите чаще гулять к лету, все уйдет! к тому же на выработку грудного молока много энергии тратится! так что все хорошо у вас скоро уйдет)

Пожаловаться
Яна
Яна
Малыш
5 лет
Сыктывкар

Потому что мало и редко едите!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Маленький
10 лет
Сыктывкар
А вам помогают с ребенком? Я с первым ребенком почти все сама делала и за первые 2 мес 15 кг скинула)) поесть реально вркмени не было)))

Ну эт я так, гормоны же еще играют большую роль, установится все со временем и похудеете)

Пожаловаться
Ника
Ника
Сыктывкар
Муж помогает, ночью он сидит, с 22 часов до 2, потом снова я.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Маленький
10 лет
Сыктывкар
Да образуется еще все, прибавите физ нагрузки со временем, главное потом не переедать, а то мне на гв постоянно вкусняшек не хватает))
Пожаловаться
Sabina
Sabina
Елгава
Я вообще ем только гречку, сыр, творог, бананы, печеные яблоки а вес стоит. Но спортом не занимаюсь, а надо…



Пожаловаться
оксана
оксана
Орск
вы на гв? у меня год на месте вес стоит.
Пожаловаться
Ленуся
Ленуся
Уфа
Рано еще! У меня вес через 4 мес двигаться начал
Пожаловаться
Кусик
Кусик
Владислав
11 лет
Лобня

по поводу веса не знаю. я через полгода влезла в свои джинсы

Пожаловаться
Яна
Яна
Доченька
8 лет
Иркутск

месяц это очень и очень мало, у меня отеки через два только ушли

Пожаловаться
Ника
Ника
Сыктывкар
у меня отёки спали ещё в послеродовом отделении, сапоги уже высокие спокойно обуваю, не знаю, где лежит этот запас, в животе, наверно…
Показать ещё