шах и мат всем, кто говорит, что он слишком болен, чтобы заниматься своим телом

всем привет. сегодня случайно получила от судьбы ту самую историю, о которой что-то слышала, но целиком масштаб не представляла. тема «Приводим себя в порядок» как нельзя лучше подходит для такой мотивации, основанной на реальных событиях. точнее, являющейся реальным событием, реальнее некуда. о том, как действительно привести себя в порядок. не попу подкачать и не научиться делать зарядку, а более глобально. с минуса в ноль и из нуля в плюс. репост истории Игоря Ковалёва, одного из основателей школы «Молодость тела».

Мое жизненное откровение.
(подобных никогда не писал и не знаю напишу ли еще....)

Друзья, знакомые, незнакомые, товарищи, коллеги, часто просят рассказать мою жесткую историю, но я как-то постоянно съезжаю с темы, но сегодня особый случай, поэтому — слушайте.

Life is a game ...

Иногда она жесткая, иногда прикольная, иногда легкая, иногда hard и все это дает понимание, того, что нужно уметь играть в эту игру и не быть лузером, уметь побеждать в первую очередь для самого себя.

Но пост собственно посвящается не философским рассуждениям, а скорее мне и моей игре. Так вот, все дело в том, что занимаясь различного рода практиками, выполняя ежедневные техники по расширению восприятия, я осознал, что несколько «заигрался» и как бы перепрыгнул в сознании некоторые бытовые мирские этапы, которые в принципе нужно пройти или хотя бы хоть как-то к ним прикоснутся, ну чтобы как-то гармонично все было.

Так сложилось, что в детстве я был больным мальчиком. После того, как в 4 года вылил (случайно, хотя случайности не бывает) на себя чайник с кипятком, для меня многие моменты в жизни стали слишком жесткие и адски болезненные, архимучительными в физическом и психическом плане...

Несмотря на то, что после случая с кипятком, мне пришлось перенести в возрасте 4 лет страшную операцию по пересадке кожи, я не сдался и до сих пор в игре, к тому же не на совсем последнем месте.

Несмотря на то, что после ожога у меня мгновенно, жестко испортилось зрение из-за стресса и мне пришлось носить 12 «гребанных» лет очки, я до сих пор играю. Снял очки и у меня нормальное зрение, но сделаю его идеальным!

Несмотря на то, что у меня травмирована спина в двух местах после «большого спорта» (в спорт пошел, тогда, когда понял, что болеть каждые две недели — это не дело, но на тот момент не знал, что спорт бывает и губительный, но это в другой раз), я не слился и отремонтировал «убитые части» самостоятельно, без медицинских вмешательств и при всем, при этом имею достаточно тренированную физическую форму.

Несмотря на то, что у меня редкое заболевание шеи с вытекающими последствиями в виде смещения шейных позвонков, я не струсил, после того, как врачи поставили на мне крест и сделали «вердикт»: диагноз «неизлечимо». Опять же все возможно, даже самые стремные и неизлечимые патологии можно вылечить, если избежать их не получилось. Сейчас с шеей все отлично и даже больше.

Несмотря на то, что в первом классе, супер грамотный психолог занес меня в список даунов и умственно отсталых детей, я закончил хорошо школу и отлично университет, при всем при этом могу смело написать кандидатскую и замахнуться на докторскую диссертацию, но делать это не стану — не мое...

Несмотря на то, что у меня с рождения развивалась опухоль внутри бедренной кости (настолько редкое заболевание, что статистика показывает 1-2 человека на 100 000 людей), я в строю и даже тренирую людей, помогаю им выбраться из похожих ситуаций.

Несмотря на то, что после сложнейшей операции (альтернативы не было, либо инвалид 1-ой группы, либо вмешательство) по удалению тот самой врожденной опухоли (операция 6 категории сложности) я все равно в игре и стараюсь не показывать, точнее не показывать вообще, что у меня группа инвалидности :)

Несмотря на то, что отходил 6 месяцев на костылях, опять же после операции, я все равно занимаюсь собой и развиваюсь, иногда делаю вещи, которые не то чтобы инвалидам, а простым людям мало, кому по силам (это не понт, это факт)

Этот пост для тех, кто сомневается в своих силах, для тех кто, до сих пор считает себя никчемным и ненужным, опускает руки, прекращает двигаться из-за незначительного трудного момента в жизни. Для тех кто упал и не смог подняться, для тех кто шел и из-за слабости сломался.
Все кто меня услышал и понял, не сливайтесь, идите вперед несмотря ни на что. Сложные моменты закаляют и делают сильным дух.

Отдельная благодарность родителям, за максимальную отдачу и веру, редко говорю им это, но сейчас это более чем актуально. Благодарю!

П.С. кто-то прочитал и увидел себя или понял, что есть люди, которым эта статья будет полезна. Ведь именно подобные жизненные ситуации двигали меня в свое время, давали мне силу и веру, встать и двигаться дальше.


elvisvis
elvisvis
512616
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
11 лет
Пермь
Молодец мужик! Правильно все, никогда сдаваться не надо!
Пожаловаться
анна
анна
Старый Оскол
Ну… очень много у него бед… но ведь спорт любой призван быть человеку во благо и каждому можно что то подобрать, исходя из его состояния здоровья. Я стала заниматься дома, когда поняла, что здоровье уходит безвозвратно.
Пожаловаться
AlpenKuh
AlpenKuh
ТожеДеловой
7 лет
воистину, человеческие возможности неограничены. Практически все «не могу», «не дано» и «не получится» — уловки и боязнь покинуть привычную зону комфорта.

Ковалев — мужик!
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
о да, выйти из неё — это испытание силы воли =( мне препод постоянно об этом говорит. я только начинаю что-то объяснять, не замечаю, как говорю это «не...», как он тут же прерывает и говорит «а ты сделай». легко сказать))



Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск
каким образом он всё это не только пережил, но излечил?
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

зрение по методике Бейтса восстанавливал, я как раз позавчера у него по этой теме спрашивала — сама в линзах хожу, надоело.

а тело — адекватными практиками. он многое сам находит в себе, вообще если начать, довольно быстро учишься себя чувствовать и понимать. я пока только на подступах к тому, как управлять собственными мыслями хотя бы.

ну и после фитнеса он йогой стал заниматься глубже, адаптировал её для современного делового человека. очень малый процент людей, которые у него занимаются по индивидуальным комплексам, в курсе, что это по сути гимнастика из йоги. но результаты у всех значительные, потому и популярность растёт.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мытищи

сколько интересно ему пришлось заниматься что бы восстановить зрение

Пожаловаться
Елена
Елена
Новомосковск

а как управлять собственными мыслями, какие-то методики есть или книги какие посоветуете?)

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

никаких книг не знаю. управление это плоды медитации, по крайней мере, я пока до другого не дошла. остановить внутренний диалог и ни о чём не думать — это уже достижение. можно следить за дыханием, не отвлекаясь на мысли, это даёт расслабление и отдых мозгу. и не думать о лишних вещах, конечно.

Пожаловаться
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
❄❄❄Анна❄Внезакона❄❄❄
Иван
20 лет
Екатерина
13 лет
Тимофей
6 лет
Москва

мотивация))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Богдан
8 лет
Челябинск
Чет много с ним всего случилось…
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ну, когда человек начинает себя на прочность испытывать, обычно такое и случается. у нас преподаватель по айкидо тоже с двойным переломом, ничего, практикует цигун, ходит, бегает, учит детей. а Игорь учит меня)

Актуальные посты
тест положительный,но были месячные
сколько раз дают мат капитал
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации