Перекличка

Привет девчат. Есть выжившие в схватке с оливье??)))

Как отметили? Мы в 2 часа уже спать легли. Ника у бабушки сейчас. я второй день об безделья маюсь. Начала было перечитывать Достоевского, а как-то он тяжело пошел… Федор Михалыч тяжело… я в шоке с себя! Это мой любимый автор, после Булгакова и тандема Ильф и Петров. 

Что такое, взрослею, старею?? Или передозировка винегрета в организме, надо дать отдохнуть?)) Не утруждать организм тяжелой литературой. 

Это я «Униженные и оскорбленные» начала перечитывать, лет 10 назад взахлеб шли. Еще его «Бесы» и «Игрока» обожаю.  Вообще такую литературу иногда надо в голову засовывать и глазу предоставлять, чтобы сознание с великим сталкивалось и стремилось потом, также мысли формулировать. Я по себе замечаю, что если времени на чтение нет, все, инстаграмным языком говорю)).

Вообще произведения совершенно по разному воспринимаются, нюансы другие ловятся в разном возрасте. Замечали такое? Вроде бы все тоже, сюжет герои, а нет, разное в них понимаешь, и характер кажется уже по-другому описан, и внешне его может другим представить, а слова теже. Мы меняемся), также и с людьми, бывает сто лет не видишься, потом на встрече понимаешь, что не то, и думаешь, ты пережиток или он повзрослел? иногда печально...

Но с Достоевским я еще не закончила, очень всеже верю, что салатная интоксикация)

Давайте советуйте что-то полегче, на диету литературную пока сяду)))


Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
360415
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев

Ивана Охлобыстина читаю. Вообщем не очень грузит. Забавно, в духе Пелевина но не совсем он..

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

не «дом восходящего солнца»?

Пожаловаться
Катямама
Катямама
Королев
Лана Ожегова 

«Песни созвездия гончих псов», и еще там поднакачала всякого. Посвященные святым я тоже попробую почитать. Просто «Бесы» я порывалась почитать раза три и никак не идет. «Братья Карамазовы отлично, а Бесы ну никак..(((

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
Катямама 

может не в самом Федор Михалыче дело, а произведения ложатся в голову или нет...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Савелий
8 лет
Новокузнецк

В нашем городе в свое время Достоевский ( когда был в ссылке)венчался в одном из храмов. Можно посетить дом-музей Достоевского.

Пожаловаться
Бумбошка
Бумбошка
Вероника
13 лет
Аня
6 лет
Москва

Я сейчас не могу читать что то серьезное т.к времени на книги почти нет. Если читаю умную книгу, то люблю с чувством, толком, расстановкой))) в данный момент голодные игры читаю




Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Максим
6 лет
Краснодар

Мы легли в 4.30.1января пошли в город погулять.вчера 2январе детей в развлекательный центр повели.ну а вчера у меня была уже тренировка как обычно по расписанию

Пожаловаться
Кристина Лерина
Кристина Лерина
Мозырь

Игру престолов Мартина не читали?

Пожаловаться
Кристина Лерина
Кристина Лерина
Мозырь

Ни Достоевский, ни Мелвилл мне не заходят. Любимый Булгаков тоже))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сашенька
15 лет
Михайловск

"Трамвай Желание", "Кошка на раскаленной крыше"-Теннесси Уильямс.

Пожаловаться
Кристина Лерина
Кристина Лерина
Мозырь

Да, хорошие. Я очень люблб вообщк американскую классику! Ну и современные ничего)




Пожаловаться
Евгения
Евгения
Иван
6 лет
Ставрополь

Мы ещё раньше легли — тяжело далась подготовка к НГ с малышом. Сын обычно в 8 уже ложится и до утра, а 31-го петарды и прочая пиротехника спать ему не дала — смогла уложить его только в час. Соответственно, 1 января тоже провели плохо из-за сбитого режима. Зато сегодня удалось отдохнуть: съездили на геотермальные источники, поплавали, напились горного чаю, поспали в дороге, а после вечером сходили на новый патриотический фильм «Т34» в синемапарк. Малыш был с бабушкой.

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

мы на тропе здоровья гуляли сегодня

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный

У нас гости только в 1 пришли. Почти до 5ти просидели

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

я быстро на праздновалась)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань

я и с кино также замечала. но почему -то кино пересматриваю, а вот ту книгу, что прочла, больше не возвращаюсь к ней..

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

и с кино такая же песня

Пожаловаться
Алла Харьковская
Алла Харьковская
Днепропетровск

Я в такие периоды, когда не идёт классика, читаю вообще супер лёгкое, вплоть до юмористической фэнтези. А великое и серьезное в аудиоформате включаю, пока сына укладываю или иду куда-то.
Между прочим, оливье вообще никакого не было и в принципе излишеств с едой, но мозг не воспринимает серьезную литературу, видно просто нужно отдохнуть.

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

напряженный декабрь был, видимо еще не отдохнула




Пожаловаться
Irina
Irina
Лукас
3 года
Нью-Йорк

Оливье не делали, мне вообще "повезло" в этом году. Муж работал, мы с дочкой были у моих родителей. Мама столько гостинцев передала, я целых три дня у плиты не стояла :) а по поводу книг… К моему великому стыду, последний раз читала год назад, до рождения Леночки. Хотя и в детстве и в юнном возрасте взахлеб книги шли, отец не успевал покупать. Последнее прочитанное мной произведение "Атлант расправил плечи" но это далеко не лёгкий роман, как у Донцовой :). Рекомендую "Времена года" Бориса Акунина, оторваться невозможно, очень интересный сюжет и читается в принципе легко :)

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

я тоже редко время нахожу читать, но если взялась… неделю меня нет) я все подряд начинаю хватать, с таким восторгом.

Пожаловаться
Мария Тэн
Мария Тэн
Агата
5 лет
Милан

У нас НГ прошел без особых трапез и возлияний)) так что без стрессовых последствий. А восприятие реально разное в разном возрасте. Даже если взять более прозаичную вещь. Сериал. У меня даже спор в форуме кино открылся с более юной леди. Она увидела этот сериал, как историю о веселом супергерое. А на самом деле, это глубокая драма, где несчастны почти все по сюжету

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
кто на что настроен. тот то и видит. Не особо любит углубляться и поняла только про героя, каждому свое(
Пожаловаться
ТусЯ
ТусЯ
Ставрополь
Капец, я думала я одна жру до сих пор ??? я смотрела вот не давно фильм Аватар, супер, мне нравится, смотрела когда только вышел, оч давно. Читать не особа как-то люблю?
Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

и как ощущение? по другому сейчас смотрится?

Пожаловаться
ТусЯ
ТусЯ
Ставрополь
Лана Ожегова 

Честно да, по другому. Прям вообще понравилось.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Терновка

Надо меньше сидеть в инстаграмме и больше читать? это я о себе)

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

это обо всех! столько времени соцсети жрут...

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Терновка
Лана Ожегова 

Это ужас сколько?… а читать… хочется книгу читать бумажную, в телефоне не нравится( лежит он один Евгений Онегин и все))

Показать ещё