Фильм "Рассказ" 2018г. (многовато "букаф")

Вчера посмотрела, не могла оторваться. Фильм автобиографичный, о девочке подвергшейся развращению взрослым мужиком. Действительно смелый фильм. Я понимаю что очень много такое неприятно смотреть (откровенных сцен там, можно сказать, нет, но все равно то что показано настолько вызывает отвращение и понимание насколько это неестественно — когда 13-тилетняя девочка имеет половую связь с 40-летним педофилом). Но я не об этом хотела поговорить. На похожую тему я недавно посмотрела мини-сериал «Патрик Меллроуз» (не специально выбираю такие фильмы  просто получилось так что обе киноленты невероятно интересны, но увы в основе сексуальное насилие над ребенком). В обоих этих картинах есть матери, но насколько они разные и насколько у них разное отношение к тому что случилось с их ребенком. В сериале мамаша не желала считать себя виноватой, типа она сама жертва во всей этой истории и нефиг тут ныть. В фильме к матери слишком поздно приходит осознание того, что произошло с ее дочерью. Она так и говорит: «Я не справилась. Это единственно что от меня требовалось в этой жизни — защитить своего ребенка и я не справилась». Я понимаю что многие (да почти каждая) читая это, думают что с ее ребенком такого не случится. Если на мою дочь/сына кто-то посягнет, то он(а) мне непременно расскажет. А вот хрен вам, дорогие мои. Сразу вспоминаю слова российского сексолога (не помню его имени, раньше он постоянно мелькал на ТВ в качестве эксперта по таким делам): «Мамаши! Ваша проблема в том, что вы уверены будто бы *** видно за версту, как-будто у него рога на лбу растут, или хвост сзади виден, или метка на видном месте характерная для педофилов. Нет. Педофилы это самые хитрые из всех извращенцев, с которыми я сталкивался. Они прекрасно знают детскую психологию, тонко чувствуют уязвимого ребенка, знает как расположить к себе и втереться в доверие, убедить ребенка что он его семья и единственный друг, что мама и папа не понимают его так как он. И что теперь у них будет общий секрет, который взрослым рассказывать не надо. И ребенок верит, даже гордится, что у него есть важный секрет от вредной мамы и строго отца» (вольный пересказ его слов). Увы, но в нашем мире извращенцев очень много, они устраиваются работать в детские учреждения, околачиваются там, где тусуются подростки. В общем, будьте на чеку. А сериал «Патрик Меллроуз» далеко не каждый выдержит и поймет. Фильм «Рассказ», на мой взгляд, зайдет большей части аудитории этого сайта.


Мария
Мария
06319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lamenta
Lamenta
Санкт-Петербург

Я смотрела сериал. На моменте, когда взрослый мужчина Патрик наконец собрался с силами и, обливаясь слезами, сказал матери что его насиловал собственный отец, а эта с*ка повернулась и безразлично бросила «меня тоже», я чуть не схватила свой ноут и не швырнула его в стену. Это ужасно. Я очень этого боюсь :(

Пожаловаться
HipnoGato
HipnoGato
Санкт-Петербург

Хороший, да. И важно об этом думать и размышлять. Особенно сцена, где она с собой маленькой разговаривает.

Пожаловаться
ЧуМать
ЧуМать
Иван
12 лет
Яна
5 лет
Тюмень

Пост в закладки. Надо посмотреть и то и то.

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

да, тоже захотелось посмотреть




Пожаловаться
BaZiNgA
BaZiNgA

Страшная, но важная тема… в массе своей насилуют близкие и знакомые ребенку люди, из круга доверия… вот это то что не хотят видеть и понимать ...

Я точно знаю что рассказывать не бегут, к сожалению знаю слишком поздно… И да, понимают и видят какой ребенок взбрыкнет, а кто станет жертвой… чуют, животные слабость.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Хабаровск

Надо посмотреть.