Эмоции в выражении

Я себя часто ловлю на скверной мысли, что я все время что-то откладываю. Вот иду я допустим, по незнакомой местности, и тут радующий душу пейзаж, я только думаю сфотографирую, и тут же «ой, ветер, щас телефон доставать, подумают дура, и вообще я тороплюсь, устала, не тот день, не то настроение, не та жизнь, не то пальто....». Ну часто же бывает, правда?

Да и по честному сказать, сейчас у нас так много постановочной красоты в соцсетях, где каждая идеальная красотка, на фоне нереальных пейзажей и т.д. Что мы боимся, давайте признаемся себе, боимся оказаться хуже, вот говоришь ты себе что ты не хуже могла бы, а боишься сделать, потому что, а вдруг хуже?! Нам так внушают что сейчас, мы свободны как никогда, а мне кажется обратное, мы  в коробке, мы всего боимся, боимся выражать себя, именно потому что останемся в проигравших.  Страх оценки, точнее страх сделать и быть неоцененным...

Так вот, я не о наших внутренних демонах, а о людях, которые способны дать себе шанс. Остановиться и сделать снимок. Увидеть и вдохновиться тем, мимо чего люди десятилетиями ходят и не замечают. 

Самое красивое, это не постанова, где каждый элемент выкладывается часами, каждый камушек и листик поправляется, чтоб кадр вышел идеальным, а природа, ее мощь, сила, грация, нежность и зачастую, это все на одном фото или полотне. 

Эмоции в выражении

Как интересно задуматься об авторах, почему он шел и выбрал именно это место? Устал, или оно и вправду было в том лесу самое интригующее? Почему он поднял глаза в небо и увидел именно сегодняшний закат? Как вообще решил на прогулку идти? Я люблю смотреть на изнанку вещей.

Эмоции в выражении

Эмоции в выражении

Эмоции в выражении

Эмоции в выражении

Когда одним снимком понимаешь и температуру, и время дня,  и настроение автора, и чувствуешь как он судорожно вдохнул оттого, что от этого вида у него дух захватило. Это я не о горах, куда поднялся и понятно что ты будешь впечатлен, а когда фотографируют деревню, потому что наконец-то ты там, где был босоногим и счастливым, щимит сердце от воспоминаний и внутренней радости. 

Эмоции в выражении

Эмоции в выражении

Эмоции в выражении

Эмоции в выражении

Эмоции в выражении

Эмоции в выражении

Эмоции в выражении

Мы теряем умение радоваться мелочам, как будто все время в гонке участвуем. Нет времени ни на что, оглянуться, восхититься, да просто подумать, а счастлив ли я?! И как прекрасно, когда осознаешь — счастлив!!! Надо хотя бы остановиться и прожить, даже не на фотик снять, а в голове отпечаток оставить, ощутить что жив!

Что-то я сэмоционаровала сильно) галоперидолу в студию.

Всем лучик добра за ❤.


Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
2243416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
5 лет
Владикавказ

Будет возможность, найду фотки и скину то что любила фоткать? думаю вам понравится? Спасибо за приятные душе посты!☺️ однозначно вас к себе в друзья!?Приятно познакомиться?

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

мне тоже приятно познакомиться. Добавила вас.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Александр
5 лет
Владикавказ
Лана Ожегова 

Спасибо большое☺️?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Наталья
25 лет
Астрахань

я в машине езжу- оттуда и фоткаю) никто ничего не подумает)

Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
20 лет
Кривой Рог

Шикарные фотографии!!! Все правильно, почему то откладываем многое на потом.

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

вот! а потом все никак не наступает

Пожаловаться
Лия
Лия
БусинкаМойАнгел
20 лет
Кривой Рог
Лана Ожегова 

Неделю назад вид из окна

Эмоции в выражении
Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
Лия 

ух!




Пожаловаться
Perle Noire
Perle Noire
Барнаул

Я во время беременности стала смотреть на город, природу такими глазами. Благо появилось время. Раньше больше интересовало, успею ли на работу или как быстрее приехать домой и отдохнуть.

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

вот-вот, гоним сами себя, на птичек глянуть некогда

Пожаловаться
Aisha
Aisha
Доха

Интересный пост, меня это тоже касается. Живу в Дохе, столько классных мест, а я не фотографируюсь. Надо начать! Спасибо ?

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

я даже не представляю насколько Катар красив?

Пожаловаться
Aisha
Aisha
Доха
Лана Ожегова 

С каждым днём всё лучше и лучше! ?

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

На машине порой останавливаемся, чтоб фотку сделать ?А на улицах я фотках, но вот себя неоч люблю фоткать ?

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

правильно! это же ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Таганрог

И мне не нравится постановка. Сейчас популярны постановочные фото с детьми в студии. Ну скучно же. Вот нарисованные зеленкой усы сфотать — самое то :) 

Случайные фото… Берете и делаете. Фотик же давно не пленочный, кадры не тратятся.

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

ну это эмоционально надо быть настроенной видеть. а не «ой сад закроется, работа без меня встанет» и т.д.




Пожаловаться
MrsFoxik
MrsFoxik
Одесса

Классные картинки)) Есть такое дело в написанном тут)) Но, можно похвастаюсь? Я встретила человека, который научил меня замечать незамеченное и не упускать из виду то, что очень понравилось)) Он художник, но уверяет, что все могут писать картины и дело не в таланте ? Я написала картину на его МК по живописи, сама обалдела))) И вот что сказал этот человек, что мы живём один раз и это наша жизнь)А чтобы жизнь была интереснее, надо быть смелее и жить так, будто это последний день! Ну в хорошем смысле))Я не говорю банк пойти ограбить ? Ну короче, я стараюсь замечать всё что вокруг меня, и если нахожу что то, что мне понравилось я фотографирую, и селфи делаю, и кого то попрошу сфотать себя)Ну а почему бы и нет?)) Нас очень много, поверьте, люди настолько заняты своими делами, что даже не запомнят ваши действия и тем более вас)) Так что, дерзайте, не стесняйтесь, фотографируйте, рисуйте и сходите с ума где хотите и как хотите, это ваша жизнь и вы хотите воспоминаний в старости лет и было что рассказать детям, внукам, правнукам! ❤️ Любви, добра и вдохновения всем! ☀️☀️☀️?

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

как это прекрасно, видеть красоту в обыденном

Пожаловаться
ВеселыйМуравей
ВеселыйМуравей
ЛапочкаДочка
1 год 3 месяца
Москва

Надо жить именно своей жизнью, своими мыслями и своими чувствами. Тогда и делать будешь именно для себя и тебя будет это радовать)

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

золотые слова!

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва

да, верно подмечено, сфотографировать красивый пейзаж многие постесняются.
зато фото аварии, жертв катаклизмов, или просто непорядка в одежде у кого-то в автобусе — тут найдутся неравнодушные, нащёлкают и сразу выложат в интернет

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

да, да, да! Стих есть:  В одно окно смотрели двое… Один увидел — дождь и грязь, Другой — листвы зеленой вязь, Весну и небо голубое… одно окно смотрели двое…

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

кто чем наполнен, тот то и видит

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Лана Ожегова 

это точно

Пожаловаться
Надя
Надя
Самара

А я людей люблю. Эмоции, части тела, истории.

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

о, люди это отдельная тема. Я вот вообще людей люблю рассматривать, иногда вот в общем обычный человек, но такая улыбка у него или голову поворачивает и в этот момент такой необычный, красивый. Хочется запечатлеть и ему самому показать, знает ли он о том, что в нем есть такое




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
3 года
Ярославль

Теперь по теме. Наверное сейчас ты не много перевернули мой мир. И в правду тяжело начать творить, зная, что тебя будут оценивать. Эта мысли так мешает, тормозит, как якорь. Надо что-то делать, как то избавляться от этого якоря.

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

просто делать, делать для себя! Мы всегда хуже кого-то, мы просто люди, есть в каждом направлении свой «гений», вот пусть он творит на оценку, а нам можно делать просто для себя! Чтобы ребенку например показать, рассказать где были и как там прекрасно, главное учиться чувствовать, пусть корявая, но зато это моя эмоция! Не для журнала гладкая, а моя жухлая и кривенькая, но родная! Это якоря от СССР, все друг на друга ровнялись, до сих пор смотрим не выбиваемся ли мы из строя

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
3 года
Ярославль
Лана Ожегова 

В моём случае именно оценивают. У меня есть коллеги, начальство и заказчики.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Лана Ожегова 

Это не из СССР, это природой заложено. Мы с сестрой, как раз на эту тему, на днях разговаривали. Вот бежит стадо и кто-то отстаёт, значит его хищник схватит, или кто-то вперёд вырвался, тоже не порядок. А если все наравне бегут, то так выжить легче.

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
Марина 

возможно и так

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
3 года
Ярославль

Пока читала, пришло задание. Спасибо!

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

ага. я отписалась. что отправила. А то чето ждала всех и забыла напрочь отправить)

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

А я предпочитаю просто посмотреть и запомнить этот момент. А всё подряд фотографировать не имеет смысла. Так же как на концерте сейчас люди вместо того чтоб смотреть и слушать, впитывать атмосферу, всё это снимают. Я пробовала тож снимать, нет того кайфа от концерта)))

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
нет. вот снимать салюты, концерты и т.д. это не то. 
Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Последнее время тоже ловлю себя часто на подобном. И это получилось после того как я стала оставлять телефон дома, идя на прогулку. А потом чистя фото видела сколько я всего фоткала, но не помню даже как и когда

То есть, я сфотографировала, а в голове момента не осталось.

А вот были случаи, когда я без телефона и я специально визуально запоминала момент, запахи, ветер, ощущения. И я все эти «картины» помню

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
Шато Марго 

Вот! Надо хотя бы помнить, ощутить, прожить. А то ведь мимо летим и не запоминаем жизнь

Пожаловаться
Таня
Таня
Витебск

Какой прекрасный пост :) спасибо

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь

спасибо)

Показать ещё