Чё глянуть?

Привет, малышки !Чё глянуть?

Ну что, у кого есть свободное время и не знает как бы его так провести не напряжно? Поэтому предлагаю занять свой досуг просмотром фильмов, которые заинтересовали меня все в разной степени. Надеюсь и вам что-нибудь придется по вкусуЧё глянуть?

1. Первый фильм о котором хочется упомянуть называется "Портниха" или «Месть от кутюр». Главную роль в нем сыграла Кейт Уинслет — помните красотку из «Титаника»?

Чё глянуть?

Главная мысль сего кинематографического произведения «я мстю и мстя моя будет страшна» Чё глянуть?. Сама сюжетная линия лично меня не очень зацепила. Проблема осуждения и гонения толпой одного индивидуума больше понравилась в фильмах «Догвиль» и «Малена». А здесь меня зацепила именно актерская игра: каждый персонаж очень колоритен и прекрасно справляется со своей ролью.

Есть в фильме и неожиданные моменты, поэтому обязательно досмотрите до конца, даже когда покажется немного скучно. Ну и напоследок хочу сказать, что этот фильм я пересмотрела дважды, что для меня просто редчайшая редкость.

2. Далее речь пойдет о фильме «Капитан Фантастик».

Чё глянуть?

Если коротко: безумная парочка решает отказаться от благ цивилизации и уходит жить в лес, где рожает кучу детей. Стоит сказать, что у семейки далеко не примитивный образ жизни, они изучают квантовую физику, гражданское право, празднуют день рождения философов, и ведут спортивный образ жизни. И в один день им приходится снова вернуться в цивилизацию для завершения одного важного дела.

Фильм заявлен как драма — комедия, но по факту смешных моментов там с гулькин нос, а вот высмеивание современного общества, в частности неограниченный контроль ювенальной юстиции, всеобщее пристрастие к гаджетам и др. — это пожалуйста. Однако жизнь наших героев тоже не столь идеальна: дети совершенно дезориентированы в современном обществе, поэтому они хоть и и исключительные, но знания о жизни в социуме у них лишь теоретически. Поэтому во всем нужна мера.

3. А теперь перейдем к неспешному философскому фильму под названием "Жизнь за гранью".⁣

Чё глянуть?

⁣Почти все действие картины разворачивается в морге. Девушка умерла… или не умерла… до самого конца так и непонятно. Интересные, и что главное, правильные мысли о жизни и смерти буквально наполняют этот фильм. Картинка тоже притягивающая. Смотреть лучше одному в довольно меланхоличном настроении или когда кажется, что «жизнь дала трещину».

4. Ну а теперь познакомлю вас с довольно милой, даже трогательной кинолентой под названием «Уличный кот по кличке Боб»

Чё глянуть?

Это жизнеутверждающей фильм, причем основанный на реальной истории, как один молодой наркоман в который раз решает завязать с пагубной привычкой, и тут ему на помощь приходит социальный работник и… обыкновенный рыжий кот. Естессно, на пути возвращения к нормальной жизни будут стоять различные преграды, которые наш герой мужественно преодолевает… трам- пам-пам!

Вот гарантирую, большинству понравится этот фильм, может даже слезинку смахнете. Меня же особо не впечатлил.

5. Триллеру не хотите? Я тут посмотрела один, называется «Девушка в поезде».

Чё глянуть?

⁣Что могу сказать… мне понравился. Возможно оттого, что я не фанат данного жанра, поэтому подобные фильмы мне в диковику. Основная тема такая: разведенка- алкоголичка каждый день туды- сюды ездит в поезде и, проезжая мимо одного дома, всегда высматривает что же там делается. Мысли об обитателях данного дома просто не выходят у нее из головы. А дальше рассказывать не буду, на то он и триллер

_______________________________________________________________________________________

А теперь хочу ввести новую рубрику в своем списке фильмов под названием «Кино не для всех».

1. И первым в него попадает«Неоновый демон» — ну потому что только посмотрела и мысли в голове еще свежак.

Чё глянуть?

Эмммм… ну судя по скринам я ожидала, что будет много кровищи… прям очень много- но не оправдалось( не к счастью и не к сожалению, просто не оправдалось). Мнения об этом кинопроизведении неоднозначные: кто-то говорит что х р е н ь полная, а кто-то в восхищении и даже называет его новым видом визуального наркотика. Что ж… картинка и правду хороша, каждый кадр как снимок из модного журнала- все очень стильно и продуманно, особенно понравился момент фотосессии главной героини и сцена в клубе. Звуковое сопровождение тоже подстать фильму и добавляет ему атмосферности. Сюжет тоже есть какой- никакой, а если начать разбираться, то можно увидеть много аллегорий, которые сразу-то и незаметны, отчего появляется желание повторного просмотра. Поэтому смотреть или не смотреть — решать вам, но я так сказать, познакомила вас.

Следующие фильмы возможно понравятся вашим мужьям, парням, бойфрендам… как их там еще обзывают мужское племя? И сними меня познакомил мой любимый мужсчина.

2. «Грязь»

Чё глянуть?

⁣Тут само название говорит, что фильм далеко не ванильный пирожок, а скорее полный всякого зловония общественный туалет. Но он прикольный! Очень! Совместное производство Великобритании, Бельгии, Норвегии- и это тоже о многом говорит! Европейцы создают совершенно дикие фильмы, Америка и рядом не стояла.

3. "Однажды в Ирландии"

Чё глянуть?

Ну вот типично мужской фильм, хотя мне он и очень понравился. Попробовала сейчас написать об чем он, но передумала- получается как-то скучно и отбивает желание смотреть. Здесь главное не сюжет, а неоднозначные и очень реалистичные персонажи, а также их диалоги- своеобразный юмор, обилие цинизма буквально пропитывают данное кино. Фильм вовсе не пошлый, а такой, такой… колоритный, вот.

Рекомендуется смотреть с мужем под пивко))))Чё глянуть?

Ну, на этом все, запарилась писать. Больше фильмов здесь
https://www.baby.ru/blogs/post/313048884-48269914/

Чё глянуть?Чё глянуть?Чё глянуть?


KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты
428670
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Сочи

Ой, а я никак не посмотрю «Девушку в поезде». Я книгу читала. Помню, как же я переживала!!! Вот реально как на иголках сидела, оторваться от книги не могла.

Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты

Меня фильм тоже заинтриговал, хотя комменты про не го не очень

Пожаловаться
Марина
Марина
Екатеринбург

Смотрели с мужем "Капитан Фантастик", " Уличный кот по кличке Боб", "Девушка в поезде", начинали смотреть "Грязь" как-то не пошёл. Те что посмотрели понравились, надо остальное из вашего списка посмотреть)

Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты

Приятного просмотра!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
ВнукСемен
8 лет
Донецк
Ого, какой классный обзор! Захотелось все посмотреть, благодарю за рекомендации и подробное описание! ??
Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты

На здоровье!




Пожаловаться
Дымок
Дымок
Сочи
мужское племя еще называют кунами (расширяю твой словарный запас)
От себя разбавлю твои фильмы качественным ютубом
стихи
Интервью
а этого лысика ты 100 пудов знаешь
Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты

Ай, спасибо за расширение словарного запаса- теперь любимого буду так называть))) Не лысика не знаю, я вообще не сижу на блогах и ютубе- времени много занимает

Пожаловаться
Дымок
Дымок
Сочи
KISSka-iriska 
как не знаешь? Это культовый ведущий 90х!))))))))))))) «Необъяснимо но факт!»
Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты
Дымок 

Я телек мало смотрела. а сейчас вообще не смотрю. Про тракты и какие-то нововведения на работе в основном узнаю)

Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
Из всего этого видела только «Девушку в поезде».

Тоде последнее время гоянула пару интересных фильмов и сериалов

Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты

делись)

Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
KISSka-iriska 
У меня тоже фильмы «на любителя»)

Я, Эрл и умирающая девушка

Хорошо быть тихоней

Альфа дог

Хористы

По соображениям совести

Воспоминания о будущем

Из сериалов последних просмотренных понравились:

Фарго

Табу

Голиаф

Ну и Игра престолов, конечно)

Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты
ЗаводнойАпельсин 

Альфа -Дог — сильный фильм, Хористы- тоже понравился и Игра Престол- супер. Другие не видела, но поставила на закачку

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Киев
Я в таком шоке была от Портнихи, когда тот чувак в зерне умер. Вообще неожиданно.
Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты


Ай, Машуня, не надо спойлеров)

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Киев
KISSka-iriska 
Я случайно))
Пожаловаться
Ким пятьсплюсом
Ким пятьсплюсом
Марина
13 лет
Богдан
17 лет
Андрей
19 лет
Александр
21 год
Кировоград

Из всего этого я только смотрела месть от кутьюр и уличный кот по имени Боб.

Сегодня посмотрела Братья ветра, вчера--Белый плен, эти фильмы о природе.Недавно смотрела «Фантастические твори и где они обитают»это круче чем Гарри Поттер, Прибитие, комедию Обмануть всех, Стражи галактики 2, Ночь в музее все 3 части, Лемони Сникет.33 несчастья, Тихоокеанский рубеж, Перси Джексон все 3 части, Преступник--этот фильм мне очень понравился, Все супергерои должны погибнуть, Экипаж, фильм чтобы задуматься, Я.Франкенштейн.

Жанры разные, смотрю под настроение.

Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты

Ух сколько! На заметку))) Лемони Сникет тоже видела- потом напишу про него, кайфовый




Пожаловаться
Марина
Марина
Леша
17 лет
Шахты

Спасибо большое, а то как начнешь искать что посмотреть голова кругом

Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты

Это точно)

Пожаловаться
ProstoMama
ProstoMama
Нигде

Спасибо! Возьму на заметку. Из этих фильмов смотрела только Жизнь за гранью и Девушка в поезде (ну, и не удивительно, т. к. это мой любимый жанр))).

Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты

На здоровье) Тоже некоторые из твоих накачала

Пожаловаться
Алла
Алла
Глеб
8 лет
Севастополь

А ты посмотрела жизнь за гранью, я так и не знаю чем он кончается, а досмотреть времени нет

Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты

Конечно, посмотрела — раз написала о нем))) Досмотреть стоит)

Пожаловаться
Алла
Алла
Глеб
8 лет
Севастополь
KISSka-iriska 

Интриганка))))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Поспелиха
Спасиб за коммент))))
Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты

на здоровье)