Кто играет на гитаре, зайдите

Кто играет на гитаре и при этом сам учился а не в муз.школе? Есть пара вопросов. Быстро ли выучили все аккорды? Сколько вы их знаете? И как быстро вы выучили октавы? (С ними у меня пока что проблема). Долго ли учились применять это все на практике? Долго ли у вас болели пальцы в начале обучения? И может у вас есть полезные видео которые помогли вам научиться и выучить теорию? (Буду рада ссылкам или названию видео)

Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Тюмень
09385
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливый Пони
Счастливый Пони
Анна
4 года
Костанай

Я ) но увы забросила.играла хорошо раньше, играла многое на самых основных аккордах Am Dm C G, была душой компании всегда, т.к все песни у костра можно сыграть именно на них, в т.ч группа чайф, все песни на них) а вообще перебором училась в программе гитар про, просто уйма табулатур, привыкла быстро и могла уже включая музыку с мелодий играть смотря на монитор, очень удобно было лично для меня. Ноты так и не дались мне, так же как и барре. А пальцы почему то болели очень долго

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Тюмень

Я тоже не хочу быть супер профессионалом)) я очень люблю армейские песни и хочу научиться играть хотя бы их) а дальше будет видно)) хотя что касается нот, диез, бемоль, это я хорошо поняла) но с октавами проблемы((

Пожаловаться
Счастливый Пони
Счастливый Пони
Анна
4 года
Костанай

Я не вдавалась в это как то, чисто на слух.ну в принципе выучила где тихо, громко, такты и ритм. Но так, самую самую основу так скажем.училась ноты, пыталась читать, но не подружились мы… поэтому вот гитар про меня спас и все табулатуры, дома была целая папка

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Тюмень
Счастливый Пони 

Попробую зайти) спасибо)

Пожаловаться
Nadi
Nadi
Воронеж

Послушаю ))хотела гитару давно, муж подарил играть так и не научилась ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Тюмень

Я сегодня сама себе подарила (так сказать) гитару, уже несколько дней теорию учу, только вот с октавами проблематично. Сегодня пробовала несколько самых простых аккордов взять (га практике это оказалось сложнее чем в теории, пальцы короткие?) не очень получилось(( по этому училась пока что играть кузнечика)) очень больно это пальцам? но ничего) даже дети ведь как то играют своими маленькими ручками) по этому я не отчаиваюсь) я очень хочу научиться, а если очень хочу, значит ссмогу, как бы тяжело это ни было? вы тоже пытайтесь) начните с теории) нот, минор, мажор и т.д. я себе конспекты делаю еще)

Пожаловаться
Nadi
Nadi
Воронеж
Наталья 

Вот и я теорию выучила а на практике звуки какие то не такие, пальцы переставить не могу ?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Тюмень
Nadi 

Во во)) я пока что тоже так)) но все приходит с опытом) я когда училась ездить на машине, для меня было очень тяжело одновременно поворачивать и переключать передачу, но я так любила машины и хотела научиться ездить что сейчас могу одновременно поворачивать, переключать передачи, клацать магнитолу и во время этого всего еще и разговаривать по телефону, научилась ездить на механике используя только одну руку для всего и использовать сцепление только для того что бы тронуться а дальше переключаться не используя сцепление

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сыночек
7 лет
Тюмень
Nadi 

Главное желание и уверенность в себе))