Здравствуйте😊 скажите, как вы считаете

Можно ли научиться играть на гитаре, беря уроки у преподавателя по скайпу онлайн? Может кто-то уже так учился, пусть не игре на гитаре, а каком то другом инструменте или вообще чему-то другому. Есть результат? Плюсы и минусы такого обучения. Если кто ответит- буду очень благодарна)))

ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
013420
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
Ну не знаааю… Мне кажется, что ни к чему такие заморочки. Я научилась по тетрадочкам друга, там было нарисовано, куда пальцы ставить в каком аккорде, и бой стрелочками. А сейчас куча самоучителей
Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Одно дело бренчать аккорды, а другое дело когда тебе покажут как правильно сидеть, держать инструмент, как располагать руки и пальцы, приёмы игры, нотную грамоту — я имею ввиду для тех кто хочет серьёзно научиться играть, освоить инструмент.
Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
ТеперьЯМамаДвух Школьников 
Чтобы серьезно освоить инструмент, как минимум нужно отучиться в музшколе, пройти там 7-летнее обучение по специальности, ансамблю, сольфеджио и музлитературе. И то это считается начальным музыкальным образованием. Нотную грамоту Вы точно не освоите за пару уроков по скайпу. Максимум — бренчать. Дай бог, если Вам объяснят про тонику, домининту, субдоминанту и модуляцию в параллельную тональность, и то не факт, скорее всего, просто покажут, куда тыкать пальцем на грифе. Так как даже на курсах игры на гитаре никакой музграмоности не учат.

Если Вы реально хотите инструмент освоить и играть по нотам, то это только личные уроки

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
ЗаводнойАпельсин 
В музыкальных школах сейчас тоже есть хозрасчетное обучение(в дк всяких)и там не проходят никакие предметы кроме инструмента и все функции несет один педагог по инструменту. Понятно, что это обучение для себя, но на уровне не аккордов, а изучения нотной грамоты и игры мелодий и пьес.
Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
ТеперьЯМамаДвух Школьников 
Мне непонятно, как без сольфеджио можно обучиться нотной грамоте? Как строить аккорды, подбирать их по слуху. На специальности учат непосредсивенной игре на инструменте. Если в обычной школе филолог будет преподавать алгебру, разве можно будет ею овладеть? Вряд ли… И тут так же
Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
ЗаводнойАпельсин 
А вы учились в музыкальной школе?
Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
ТеперьЯМамаДвух Школьников 
я — да, по классу фортепиано. Гитару сама осваивала
Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
ЗаводнойАпельсин 
Ну вот вспомните, вы разве только на уроках сольфеджио всю теорию музыки узнавали, а учитель по специальности вообще ничего вам не объясняла. Я думаю, что по образованию она не автомехаником была)))) а профессионалом с муз.образованием. Могу вам сказать что ученики на уроках специальности гораздо раньше узнают многие азы музыкальной теории нежели проходят на уроках сольфеджио, особенно на начальном этапе и именно преподаватель по специальности легко может объяснить ученику такие элементарные вещи как нотная грамота, тональность, если это какой-то кружок, где нет сольфеджио вообще, то и дальнейшую теорию всю T,S,D что такое доминантсептаккорд, ну и при желании модуляции в другую тональность, если вообще до этого дело доходит. Я не думаю, что за 7 лет обучения на уроках сольфеджио вообще модуляции проходят).
Пожаловаться
ЗаводнойАпельсин
ЗаводнойАпельсин
Мандаринка
11 лет
Ярославль
ТеперьЯМамаДвух Школьников 
Модуляции там как раз изучать начинают достаточно рано. Не буду с Вами спорить, высказала лищь свое мнение. Лично я добила на гитаре три пьесы, больше желания у меня не возникло, и то сама, по самоучителю
Пожаловаться
Olga
Olga

По аккордам — запросто!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Смоленск

Муж так занимался. Его мнение, если уже обучены, просто хотите новых фишечек попробовать, то этот метод неплох, если хотите с нуля, то не вариант.

Пожаловаться
ТеперьЯМамаДвух Школьников
ТеперьЯМамаДвух Школьников
Полина
10 лет
Нижний Новгород
Почему?
Пожаловаться
Снегирь
Снегирь

Можно попробовать, хотя я думаю будет не просто)