Рецензия на дораму "Последняя золушка"

Недавно я написала свою первую рецензию на сериал, который мне очень понравился и открыл, что в Японии есть такие замечательные проекты) Хочу опубликовать рецензию тут, может любители романтики и юмора захотят посмотреть)

Напишу на всякий случай — здесь нет кривляний и наигранности, чего многие боятся в азиатских сериалах) Дорама очень душевная и мне напомнила японский вариант «Секс в большом городе»))

Небольшая справка: дорама — это азиатский сериал, преимущественно Южной Кореи, Китая и Японии.

Итак, Последняя Золушка | Last Cinderella. 11 серий по 60 минут.

Рецензия на дораму "Последняя золушка"

⁣Эта дорама, вторая по счёту, которую я посмотрела из Японии. И именно она очень полюбилась мне, и поразила своим глубоким смыслом на фоне общей лёгкости и романтичности сюжета!

В центре дорамы главная героиня Тояма Сакура. Несмотря на то, что она работает в салоне красоты, Сакура давно не следит за своей внешностью. Тут бы я конечно поспорила — так отлично выглядеть в 39 лет, но посыл сценаристов именно такой)

Много лет назад у неё произошла любовная драма, и с тех пор она ушла с головой в работу, к тому же ведёт себя по-мужски, питается фаст фудом. И всё это на фоне приближающегося сорокалетия. Казалось бы, всё безнадёжно...

Но всё-таки Сакура невероятно искренний, добрый и чистый душой человек. Она не умеет лгать и притворяться, всегда готова протянуть руку помощи окружающим. Именно за эти качества её обожают друзья и коллеги. И наконец в её жизни появляются двое совершенно противоположных мужчин — Ринтаро Тачибана и Саеки Хирото.

Тачибана — давний друг и начальник Сакуры. Строит из себя циника, но на самом деле просто боится признаться самому себе, что давно влюблён в Сакуру. Хирото — молодой красавчик. В жизни просто плывёт по течению и ничего не ждёт от будущего. Закрутить роман с Сакурой — для него просто задание. Задание или парень, сам того пока не ведая, попался?))

Также в дораме обилие совершенно милейших второстепенных персонажей: Шима и Мики — две лучшие подруги Сакуры. Шима — уверенная в себе женщина, которая пытается пустоту в душе заполнить случайными связами. Мики — домохозяйка, которая полностью посвятила себя семье, вследствие чего муж и все домочадцы воспринимают её как предмет мебели. Трём подругам, таким разным, но крепко дружащим, придётся пройти через трудности и переосмысление своей жизни, чтобы снова стать счастливыми.

Не обошли вниманием и мужскую дружбу — Кэн, владелец бара и школьный друг Тачибаны. К нему приходят выпить пива и поплакаться в жилетку все герои))

Чиёко, сводная сестра Хирото, тоже ключевой персонаж дорамы. Девушка, из-за физической и душевной травмы, обозлившаяся на мир и на всех, кто хочет быть счастлив.

Наблюдая за жизнью этих героев, вы найдёте всё — юмор и слёзы, ложь и прощение, жизненную философию и смешные ситуации, настоящую дружбу и конечно же любовь!

Приятным бонусом идут чувственные поцелуи))

Прелесть этой дорамы ещё и в том, что до последней серии она держит зрителя в напряжении. Вроде бы сюжет банален — старый как мир любовный треугольник, но как оригинально это всё подано! Сценаристы постарались на славу, смотришь и постоянно гадаешь — с кем же останется главная героиня?

Посмотреть можно на сайте doramatv.ru (набрав в поиске название)
Или Вконтакте, введя в поиске по видеозаписям: [Elegra] Last Cinderella или Rasuto Shinderera (озвучка Hotaru)

Рецензия на дораму "Последняя золушка"

Рецензия на дораму "Последняя золушка"


Евгения
Евгения
Старый Оскол
151454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маня
Маня
Сына
5 лет
Москва

Моя сестра обожает дорамы. Теперь все дома подсели

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

Ну а что — большинство очень интересные) А актёры есть какие талантливые)

Пожаловаться
Маня
Маня
Сына
5 лет
Москва
Евгения 

Да, это точно ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Надежда
30 лет
Олег
11 лет
Новосибирск

Глянуть чтоли..=) Люблю дорамки. они такие легкие. По детскому добрые.
Но сколько смотрела — все затягивали.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Старый Оскол

Посмотрите)
Мне очень понравилось) Тоже люблю дорамы, вот с корейских расширяю кругозор на японские и китайские) Но не все лёгкие, иногда прям такая драма, мама не горюй...