Мои мысли про фильм Сумерки, про книги Стефани Майер, про актеров (Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер) и немного о политике.

*Начну с того, что у меня аналитический склад ума и мне все нужно анализировать и приводить все свои мысли к логическому завершению. Написано будет много, но и все это не полностью конечно же отразить все то, что я бы хотела высказать и вынести на суд общественности.

Глава 1. Сумерки все части.

Как сейчас зарубежные СМИ любят называть эту Сагу – феноменом… ха, разберемся. Итак, я посмотрела первую серию, давно.., она меня не впечатлила, главная героиня играет плохо, открытый рот и одна и таже эмоциональная маска на лице. Все выкунуто было из моего сознания сразу же после просмотра.

В этом году, повторили показ всех серий, первую я не досмотрела, вторая понравилась больше, третья впечатлила и пообещала какое то интересное продолжение в четвертой части. Посмотрела… мдяяя " Всё-таки отсутствие совести, алчность и железобетонная уверенность в собственном успехе творят страшные вещи. Брать за основу половину одного, простите, литературного произведения Стефани Майер и ставить по нему целое двухчасовое кино – на фоне подобного бесстыдства даже дилогия гаррипоттеровских «Даров смерти» может на полном серьёзе показаться самой изящной книгоэкранизацией на свете." из рецензии на фильм Рассвет Евгений Кузьмин. Добавить тут больше нечего.

Пришлось прочесть книгу, что бы понять чем вся эта тягомотина закончиться. Конец не впечатлил(

Глава 2. Книги Стефани Майер.

За три ночи я прочла, ВСЕ ПЯТЬ книг. Понравилась только пятая «Солнце полуночи», т.е. первая часть, но от лица вампира Эдварда. Книга Рассвет и фильм ОЧЕНЬ похожи, почти слово в слово. Все предыдущие… фууу, много всего и вырисовываются совсем другие персонажи, Белла и Джейкоб по книге достаточно мелочные людишки, если оборотня вообще можно назвать человеком.

Что касается сюжетной линии… если откинуть все волшебство, очень даже жизненная ситуация, два парня любят одну девушку, она выбирает одного из них, выходит замуж, рожает ребенка, прям как по моей жизни писали, только в жизни было все гораздо интереснее, чем в фильме.

Отсюда и мое не понимание фанатов фильма. Откуда такая любовь к вымышленным персонажам, видимо только от того, что в своей собственной жизни, все очень и очень тухло.

Глава 3. Актеры.

Прочтя книги, просмотрев этот «феноменальный» фильм, я решила посмотреть на работы актеров в других фильмах, ну что бы понять, что на самом деле они неплохие актеры, но прежде чем выбирать фильм, я смотрела интервью с этими актерами, трейлеры этих фильмов, что бы определиться, что я хочу посмотреть, а что нет.

Итак:

Роберт Паттисон. Выбирала из фильмов Любовь и предательство,
Помни меня, вот второй фильм я посмотрю, обязательно, но просто пока смотрела интервью с Паттисоном, решила вообще из его работ ничего не смотреть, вот НЕ НРАВИТЬСЯ он мне.

p/s посмотрела «Помни меня», грустный фильм с печальным концом, но в Тайлере (Роберт Паттисон) узнавался Эдвард, та же кривая улыбка, грусный, молчаливый, влюбленный. Но фильм советую посмотреть. Мне понравилось.

Кристин Стюарт. Выбирала для просмотра Жёлтый платочек счастья и The Runaways, просмотрела трейлеры и поняла, что посмотрю позже, надо настроиться, поняла, что она мне НРАВИТЬСЯ, хоть рот все равно местами открыт, блин.

Тейлор Лотнер. Раньше мне не нравились качки, вообще. Но после третей части Сумерек (Затмение), мне стало нравиться не сильно накаченное мужское тело .

Решино просмотреть новый фильм с участием Лотнера «Побег». Как всегда сначала смотрю трейлер и понимаю, я хочу посмотреть фильм сейчас!

Ставлю фильм на скачивание и отправляюсь на youtube глянуть интервью Тейлора по этому фильму. Открываю шоу Д. Леттермана с участием Тейлора. Сижу смотрю и слушаю)) Лотнер рассказывает про трюки, про съемки и тут детально рассказывает как вырубил на съемках своего коллегу по фильму некого Илью русского актера (кто таков, знать не знаю), далее Тейлор рассказывает про свои эмоции, типо напугался за актера, а потом подумал «Я ж только что вырубил двухметрового русского мужика! Неплохо!»и тут его интервьюэр Дэвид Литтерман (еврей, к гадалки не ходи) после секундной паузы говорит, цитирую " Я хочу сказать, это же был русский, черт побери! Так держать!" Пилять… Тейлор и зал взрываются смехом.

Выключаю youtube в смешанных чувствах, понимаю, что фильм я просмотрю, т.к. уже ночь и кино скачено, но оно мне не понравиться. Я это знаю точно.

Глава 4. О политике..

Они во всех шоу открыто говорят о неприязни к русским, е-мое, что ж за хрень!

В голове одна мысль «На хрен я смотрела эти гребаные Сумерки и вникала в актерскую игру».

Открываю рамблер: заголовки:

Блогеры о митинге: бороться за свои права «совсем не страшно»

В России происходит не революция, а эволюция

Митинги

Правительство стягивает войска в Москву

Подавление митингующих...

И если 5-го числа я еще была рада видеть подобного рода заголовки, то теперь хочется, что б скорее это все прекратилось и НАША (какая есть хреновая, но наша) власть выстояла!!! Пока нет достойного, сильного оппозиционера, смысла в этих телодвижениях митингующих не вижу.

Высказывайтесь, если есть что сказать, по поводу всего!!!





Мои мысли про фильм Сумерки, про книги Стефани Майер, про актеров (Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон, Тэйлор Лотнер) и немного о политике.


Рубрика Кино
Екатерина
Екатерина
Малышок
5 лет
Москва
0261497
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Ннн
Ирина Ннн
Игнатий
11 лет
Стефания
7 лет
Тбилиси

ваши бы аналитические способности да в правильное русло… а то тратите на какую-то голлимвудскую… ню, простите, которая не стоит и гроша ломанного, тем более человеческого ума и части души, сил и времени, которые вы на нее потратили… мне лично даже жалко этих ваших усилий..

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышок
5 лет
Москва

ноль усилий, честно)

а в «правильное русло» свои аналитические способности направлю по выходу на работу, чуток осталось))

спасибо, что оценили


Пожаловаться
Юля Барулина
Юля Барулина
Наро-Фоминск
по поводу политики.
по московской обл победили коммунисты, нашу администрацию(я так предполагаю, да и многие говорят)поставят к стенке-за плохую агитацию ЕР-хотя дороги по наро-фоминску, даже во многих дворах сделали, правда не на советь(делали приезжие мало понимающие по русски))))(как всегда-дураки и дороги))))это первый и последний плюс от предвыборной агитации.который позволяет нам спокойно гулять с коляской по двору без ям похожих на лунные краторы.СПАСИБО ДЯДЕ ДИМЕ И ДЯДЕ ВОВЕ!)))-теперь скрещиваем пальцы и молимся, что они вспомнят об обещании-квартиры всем молодым семьям-сказанном в своих первых выборах.
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ

люблю и книги и фильмы!!!

Я не считаю себя малоразвитым в этом смысле человеком, из книг всегда предпочитала фантастику (Лукьяненко, Перумов и тп...) да и классики очень много прочла. Очень много читала с детства, читала везде. с фонариком под одеялом, на унитазе в туалете, в транспорте. Так что сама себе удивилась, что на такое подсела. Сама не знаю почему.




Пожаловаться
Счастливая-Мама
Счастливая-Мама
муж
43 года
Кирилл
11 лет
Торжок

а я больше книги люблю 


Пожаловаться
Марта
Марта
Мишутка
17 лет
Анечка
12 лет
Москва

В фильме только одно ФЕНОМЕНАЛЬНО – атмосфера. Мне нравится все: от саундтрека до актеров. А вот книги написаны очень слабым языком, читала только для того, чтобы узнать сюжетную линию.

И еще скажу вдогонку: моя бабушка, кторой 90!!! лет и которая всю жизнь проработала учителем русского и литературы, прочитав всю сагу в этом году, сказала – ИНТЕРЕСНО)  это тоже феноменально, на мой взгляд)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышок
5 лет
Москва
ну в 90 лет, вообще все что связано с любовью, можно назвать феноминально))) без обид))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
8 лет
Красноярск
вообще ничего не смотрела. И как-то не тянет. 

"В России происходит не революция, а эволюция" – интересное мнение )))
Пожаловаться
ღINGIGERDAღ
ღINGIGERDAღ
Киров

«сумерки» смотрела.1 часть. не вдохновило НИЧЕГО- Паттисон просто страшный. не понимаю может вкусов нынешних девочек-подростков, Стюарт-ни о чем

насчет политики нашей согласна полностью-да, ЕР-надоела. но альтернативы им на данный момент в нашей стране НЕТ




Пожаловаться
Мила
Мила
София
9 лет
Мария
7 лет
Варя
3 года
Санкт-Петербург
эх ну единственное что я могу сказать – на вкус и цвет… я запоем прочитала и потом перечитывала книги стефани маер – да не достоевский конечно, но она и не претендует на звание автора-классика. это просто красивая сказка, в которой не стоит искать смысла. фильм мне местами нравится, но явно не все части… от актеров я явно не в восторге – как правильно подмечено – у стюарт одно и тоже выражение лица на все части саги – печально… патинсон мне вообще не нравится – не мой тип мужчины… но в общем снято красиво – мне безумно нравится именно атмосфера фильма, а еще саундтреки – десплата и барвела.
по поводу политики я тактично промолчу – ибо мне пофиг – главное чтобы не было войны – а остальное переживем=)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышок
5 лет
Москва
по поводу саундтреков и операторской работы в фильме согласна, на пять с плюсом
Пожаловаться
㋛ДаФна㋛
㋛ДаФна㋛
Уфа
не пойму связи сумерек и политики…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышок
5 лет
Москва
связи нет на самом деле, есть череда действий, которые привели к таким размышлениям
Пожаловаться
натусик
натусик
Москва
Половину первой книги прочитала и последней, совсем не понравилось. Не знаю, может я привыкла к другому жанру, но по мне книги написаны ужасно, ничего интересного. Из всего актерского состава мне понравилась только Кристен, есть в ней какая то изюминка и сестра Эдварда, которая с ней подружилась. Из фильмов понравилась только первая часть, на вторую с мужем ходили в кинотеатр, скучно. Ну а насчет политики, то в России за всю её историю, никогда особо легко не жилось, так что все переживем. Извините, если кого обидела.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышок
5 лет
Москва

Никого не обидела)

У каждого свое мнение и в основном оно у нас совпадает.

Пожаловаться
натусик
натусик
Москва
А насчет того, что они русских оскорбляют, то и у меня так же. Стоит какому нибудь актеру, актрисе сказать про Россию плохо и прям обида внутри и больше ничего с этим актером смотреть ничего не хочется. И в защиту нашего кинематографа хочу сказать, что может и не умеют наши блокбастеры снимать, но раз в 10 лет кто-нибудь из наших режиссеров снимет такой фильм, который будут смотреть из поколения в поколение.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышок
5 лет
Москва
у нас есть отличные фильмы, жизненные, вот хотя бы «Охота на пиранью»
Пожаловаться
Шипастая
Шипастая
Верея
ну нах, прочла всю майер(серию сумерки.остальные её книги мне полнымГЭ показались)и решила посмотреть фильмы, оооо как я была разочарована!!! фу фу фу! не понимаю тех «девочек»(некоторых и в весьма почтенном возрасте)которые кипятком писают за паттисоном.ОН СТРАШИЛА!!! ОБДОЛБЫШ!!! УКУРЫШ!!! я не знаю как ещё объяснить его поведение вне съёмок.буээээ короче.тьфу!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышок
5 лет
Москва
вот именно, как вампир патисон (овощ такой) еще ничего, но стоит посмотреть с ним интервью… неее это вообще полный отстой.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Пожаловаться
Вера
Вера
Екатеринбург

А мне вся эта сага не нравится своей аморальностью: перед девушкой стоит выбор – или душа и бренное тело, или вечная жизнь, но в облике Зла (и пусть эти вампиры «исправились», где гарантия, что Белла не будет злом и смертью после перерождения). Книги учат нас бороться с искушениями, а Белла всеми силами стремиться пасть и даже видит в падении благородство (преданность Эдварду?). Очень сомнительный опыт для девочек-подростков. Подставьте вместо слова вампир любое другое, которое для вас обозначает неблагополучие, зло, например, наркоман, алкоголик. Люблю его, поэтому тоже стану наркоманкой, алкоголичкой… Дико. Почему же тогда люблю и тоже буду вампиром столь желанно?

Пожаловаться
света
света
Ростов-на-Дону
вот и я говорю, не женщины этот мир топят в пороках, а мужчины. это им нужно моральные качества с пеленок внушать, а женский удел и в огонь, и в воду, в ссылку, из тюрьмы ждать и т.д. короче жизнь для любимого
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышок
5 лет
Москва

Так, в том то и дело, если б в жизни выбор стоял, между двумя, который однажды уехал (даже если без примеси зла) и второй. преданный друг, я думаю все б выбрали друга...

А тут конечно, на чаше весов вечная молодость и красота… есть реплика в фильме, где Бэлла говорит Эдварду «Это выбор не между тобой и Дждейкобом, это то чего я хочу, жить в твоем мире, потому что он и мой мир тоже»… мдяяяя за вечную молодость и красоту можно и душу дьяволу продать...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышок
5 лет
Москва
ой, вам ответила, только комент ниже…
Пожаловаться
света
света
Ростов-на-Дону
интересно, у меня сейчас в голове тоже только сумерки и митинги. по поводу сумерек, все не нравится, но жду развития событий как в сериалах. если 5 книг читаются за 3 дня, значит разжеванный сюжет с примесью совпадений просто заливается в голову. мне после 3 части эдвард в эротическом сне приснился, вот это больше всего понравилось. а митинги, оппозиция очень даже нужны, да не для смены власти, а ее встряски. это верх наглости так врать людям, так обосраться перед мировым сообществом, не выполнять предыдущих предвыборных обещаний. надеюсь, что это настоящая эволюция, как уже было подмечено
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Малышок
5 лет
Москва
все верно, но на ряду с другими революциями, Ливия из последнего и подобного рода высказывания на американских ток-шоу, наталкивает на определенные мысли.