Звездные Войны, эпизод 7 или чо я посмотрела, что это вообще было?Фильм от создателей мы творим **йню на легендарном имени, что…

Мы с мужем обожаем «Звёздные Войны» это поистине шикарное творение кинематографа, особенно я в восторге от 3, 5, 6 эпизодов. Столько эмоций, переживаний, так хочется стереть из памяти и вновь их пересмотреть. Мы ждали целый год новой части… ЦЕЛЫЙ ГОД!!! нетерпеливого и мучительного ожидания и, вот, этот день настал, в прокат вышли «Звездные войны. Пробуждение силы». Мы с мужем купили билеты и метнулись в кинотеатр, на премьере был полный зал. Мы застыли в ожидании… внутри буря эмоций… и вот появилась заветная заставка..

Начало фильма возвращает нас на пустынную безжизненную планету, только теперь ее имя не Татуин, а Джакку. В такую вот глушь попадает миленький робот, сбежавший с вражеского корабля, а в роботе ну очень-очень важная информация! Ничего не напоминает? Образы новых героев просто списаны со старых. Рей и Фин — это же Люк и Хан! Одна случайно влипла в эту историю из-за дроида, но просто должна помочь, но тут открывается сила и не до этого уж как-то становится, а второй только и думает, как спасти собственную шкуру и поскорее удрать. Правда в конце и в нем просыпается герой, который срочно торопится всех спасать. Потом встреча сына с отцом на той же высоте и на той же ноте… Новая Звезда Смерти большего масштаба, да это просто новая экранизация старых фильмов от каждого по чуть чуть.

Это просто копипаст Новой Надежды с примесью Империя Наносит Ответный Удар.

Все точно так же как и в Новой Надежде — она не знала, что в ней есть сила и всю жизнь сидела в пустыне, пока не началось развитие событий. Рей спрашивает Хана Соло: «Правда ли, что существует сила? Джедаи не вымысел?» То есть, для нее не представлялось возможным допущение о том, что та война клонов, империя, Дарт Вейдер, Люк Скайвокер существовали. Но что дальше? Она легко управляется со своей силой. Причем на столько легко, что даже вступает в схватку с главным злодеем!

Что Йода говорит Люку, когда тот бежит спасать своих друзей? Он просит его закончить обучение, он считает его не подготовленным для встречи с Дартом Вейдером! А эта дама сразу же за меч. Нам 6 эпизодов старательно показывали, что овладеть силой может не каждый! Что это большой труд. Даже Энакен, в котором было зашкаливающее количество медихлориан не сразу становится Джедаем. Да, в нем есть сила, но сначала он становится юнлигом, затем подаваном и только затем его хотят сделать магистром. Но не делают, потому что в нем есть страх, ненависть. Джедаи опасаются за его судьбу.

Как все сложно было раньше! И как элементарно сейчас! Не веря всю жизнь в то, что Джедаи вообще существуют и узнав об этом «только что», девушка овладевает мастерством внушения и управления чужим разумом. КАК?!

Отдельное слово об образе ЗЛА в этом фильме, ну это просто посмещище, честное слово.

Кайло Рен (Я называю его пиз дострадалец Ху й ло Рен)… Это просто что-то с чем-то. Почему он поклоняется темной стороне своего деда, молится на его шлем, если Вейдер в итоге выбрал добро? Почему он, имеет такие внешние данные, если он сын Хана Соло и Леи, внук Энакена и племянник Стайвокера? Почему он такой инфантильный, да Энакен тоже в какой-то мере был инфантильным, но это не вызывало рвотный рефлекс. И самое главное — сцена с отцом. Зачем? Почему такой сценарий? Зачем нам такой злодей, который не вызывает ни одной положительной эмоции?

Нам всем нравится Дарт Вейдер, хоть он и убил юнлингов, хоть он и отсек руку своему сыну, хоть он и душил Падме. Но в нем есть человечность, добро. Мы видим на протяжении 6 эпизодов как в этом человеке борется добро и зло. Мы внимательно следим, мы не плюемся, когда он дерется с собственным учителем. Мы понимаем его — в нем есть оба начала. И это жутко напоминает обычных людей — есть и хорошие качества, и плохие. Здесь это возведено в абсолют — светлое и темное начало. Мы в восторге от шлема Дарта Вейдера, его пыхтения, его удушения на расстоянии. Мы симпатизируем ему как олицетворению зла, он могущественный, он властный, от него веет тьмой и мурашки от появления его темной фигуры. Он харизматичен и трагичен в конце-концов! И этим всегда были удивительны Звездные Войны — они нестандартны и нетривиальны! Здесь показывают как злодеи становятся злодеями и как в итоге они выбирают добро. Здесь устрашающий костюм на самом деле не для страха, а для жизнеобеспечения. Здесь есть над чем подумать!

А что, простите, такое этот Кайло Рен? Разве он может быть кем-то и в чем — то сравнимым с Дартом Вейдером? Нет? А если нет, то зачем нам этот герой? Он не герой, он инфантильный и глупый. Именно глупый. Мы видели как Энакен Скайвокер перешел на сторону зла — он не хотел убивать магистра Винду. Он хотел, чтобы Палпатин жил. Это была манипуляция со стороны Палпатина. Мы видели в переходе на темную сторону желание спасти любимую, ведь ему обещали бессмертие для Падме. А здесь что? Упустили Лея и Хан Соло своего пацана? Или Люк не смог воспитать парнишу, ведь по сюжету его отдали Люку на обучение из-за тяги к темной стороне, какие у него причины, что им двигало? ненависть, страх, отчаяние, что? с чего он стал на темную сторону, ведь никаких следов страданий, кроме пиз дострадания по дедуле, не понятно и его поклонение обгоревшей маски Вейдера, что делает его еще большим неудачником. Костюм Дарт Вейдер носил, потому что он обеспечивал его жизнедеятельность, а этот придурок зачем носит? Для устрашения? Ведь под маской он жалкий, нервный, никчемный, истеричный подросток.

Сноук

Это еще одно мне не понятное создание. На место Императора пришел, простите, то ли гоблин из Властелина Колец, то ли Воландеморт из Гарри Поттера, кто это вообще? Чего он хочет? Какие у него цели, откуда он пришел?

Так же мне не понятен жест фашистского приветствия, даже противно стало и неприятно на этом моменте, это уже перебор.

И потом не понятно с чего это Люк Скайвокер стал вдруг отшельником, бросил друзей, сестру и не пришел им на помощь, зная, что его друзья в беде и нуждаются в его помощи. Не думаю что эта линия с Люком вообще нужна была в этом фильме. Это абсолютно не в его стиле, Люк не мог так поступить.

Сюжет скучный, не новый и тягомотный. Никакого впечатления не осталось от этого фильма, никаких эмоций, переживаний, ничего не зацепило, даже смерть Хана Соло, оставил фильм только большое разочарование. Если предыдущие фильмы держали в напряжении, вызывали бурю эмоций, не давал свести глаз с экрана, чего только стоит эпизод где Дарт Вейдер говорит: «Люк, я твой отец», я заплакала, представляете, или момент где Люк говорит Вейдеру:«В тебе еще осталось добро отец, я чувствую это, идем со мной» или момент, когда Вейдер умирая просит Люка снять маску с него, что б посмотреть на сына своими глазами, и можно бесконечно перечислять эти моменты, аж внутри все переворачивается от этих воспоминаний и до сих пор пересматривая они трогают сердцеи цепляют.

Единственный момент, который мне понравился это возвращение Хана Соло на Сокол Тысячелетия: «Чуи, мы дома»))))))вот этот момент меня улыбнул.

Думаю в восьмом эпизоде Пиз дострадалец Ху й ло Рен задумает гадкие делишки и тут появится джедаиха Рей, которая стала ученицей Люка и она не закончив обучение метнется спасать жо пы своих друзей от промыслов злого и ушастого армянина, и окажется потом что Люк ее отец или тот недогоблин — воландеморт хз который заправляет всем вместо императора. И новая звезда Смерти еще больших размеров.



Дочь ДартаВейдера
Дочь ДартаВейдера
Ростов-на-Дону
119758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша Адреевна
Ксюша Адреевна
Тимофей
7 лет
Василиса
4 года
Эмилия
2 года
Санкт-Петербург

Просто мегалайк за такое прекрасное и абсолютно справедливое высказывание!!!

Посмотрев этот срТРанный эпизод я тоже ринулась выхлестнуть негативный ком эмоций в великую сеть) Но прочитав выше написанное избавила себя от огромных эпиграфов недовольства, т.к. полностью согласна с автором! Гениальней и точней просто нельзя было описать это «недоразумение»!

От себя лишь могу добавить:

1) Как вообще мог попасть в велюкую грандиозную сагу, да ещё и на такую роль, сопливый (известный некоторым из комедии девчёнки)!!??

2)По поводу нелепой смерти Соло:… да нет слов… ну как так… опять затронули тему отцы и дети… всё ж это проходилось в предидущем эпизоде, сколько нужно было сил положить, что бы Дарта на сторону добра перетащить… а тут… из великого Соло дурачка сделали… Мол бросай ты всё это сынок, пойдём домой, мама борщ сварила… Нет батя я теперь только фастфуд жру!!! Дыщ!!!

3)Ещё на счёт юмора: Да, есть моменты, которые действительно улыбнули, но к сожалению такой юмор, как и какой либо иной совершенно не присущь к трагичной характеристике предидущих эпизодов(Если конечно не считать плюшевого Ёоду в 6 эпизоде, но это я так не серьёзно, просто каждый раз улыбает)

4)И вот по поводу Йоды(ну сугубо моё мнение)… Если нет Магистра Йоды, нету и звёздных войн!

P.S. Так фильмец не плохой, если бы ещё признать его пародией и озаглавить как ни-будь вроде Грозные войны. Пробуждение дибила. =)

Пожаловаться
Дочь ДартаВейдера
Дочь ДартаВейдера
Ростов-на-Дону
Спасибо за поддержку))) Да по мне без Йоды и Дарта Вейдера как то и нет их.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Орск

Не одну часть не видела ?

Пожаловаться
ЯпонаМать
ЯпонаМать
Любочка
12 лет
Дарья
15 лет

Ваще не в курсе, ни одну часть не смотрела )))




Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
название звёздные воины не смотрела, не люблю такое, но вот эти типа продолжения убивают, видимо совсем фантазия иссякла
Пожаловаться
Христина
Христина
Доча
1 год 5 месяцев
Москва

:)))) частично я согласна с тобой…

но в общем, фильм мне понравился… хотя тоже смутил тот факт, что неподготовленная девочка, которая ничего не слышала о силе, ее возможностях и т.д., сразу постигает эту самую силу. Прям пипец-пипец))))

жду 8 часть… хотя примерно уже представляю о чем она…

будет что-то в стиле «Рей, я твой отец» (Люк))))) и да, должна быть еще более крупная «звезда смерти»…

Пожаловаться
Дочь ДартаВейдера
Дочь ДартаВейдера
Ростов-на-Дону
Меня убил образ зла вот все еще можно пережить, но это невнятное чучело, это просто пипец
Пожаловаться
Христина
Христина
Доча
1 год 5 месяцев
Москва
Дочь ДартаВейдера 
:)))
Пожаловаться
SvetLana
SvetLana
Дарья
9 лет
Санкт-Петербург

Добавила в закладки, почитаю, когда посмотрим))))

Пожаловаться
Аля
Аля
Ева
5 лет
Ростов-на-Дону
Тоже в ужасе, а мне наоборот 1,2,3 а потом фигня древняя
Пожаловаться
Дочь ДартаВейдера
Дочь ДартаВейдера
Ростов-на-Дону
я выросла на 4,5,6 и для меня они самые лучшие)))))))))))))))))))
Пожаловаться
Аля
Аля
Ева
5 лет
Ростов-на-Дону
Дочь ДартаВейдера 
Ну они древние ) а то что новые более интереснее )) ну тут каждому своё )



Пожаловаться
Ася
Ася

Тоже посмотрели на дняхкакие-то семейные хитросплетения, мне даже показалось, что Рей-это дочь Люка.

Пожаловаться
kalinka
kalinka
Кливленд

Вы такие странные. Звездные войны фильм никогда не претендовал на глубину и особый смысл. Это была хорошая, тноересная, добрая и достаточно наивная космиическая сага. Именно это и получили снова ни больше ни меньше. Отличный фильм, без претензии на нечто особое, именно в духе звездных войны. Не ожидайте нечто особенного там, где этого быть просто не может и не делайте культа из хорошего приключенческого экшена, тогда и не будете разочаровываться

Пожаловаться
Дочь ДартаВейдера
Дочь ДартаВейдера
Ростов-на-Дону
не согласна абсолютно.
Пожаловаться
СлавыМать
СлавыМать
Москва

ой я не смотрела вообще это

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Белгород

Я не поняла в этом фильме, почему Люк тусил на той планете и не свалил с неё?

Пожаловаться
Дочь ДартаВейдера
Дочь ДартаВейдера
Ростов-на-Дону
А этого никто и не понял.
Пожаловаться
Дочь ДартаВейдера
Дочь ДартаВейдера
Ростов-на-Дону
вроде как он смылся что б тайно обучать джедаев, но по мне это бред