Любовь или нет...вот в чем вопрос. 1

-Интересно, а сколько у тебя будет детей? — Юлька висела на турнике с задумчивым лицом.

-Не знаю… я почему-то даже не думаю об этом… Нам по 15 лет, какие дети? мы сами еще дети.

Я черкала непонятные фигуры на песке. Весеннее солнце светило в лицо и от этого казалось, что канапушек стало в 2 раза больше. Две подружки. Беззаботное время. Казалось, что жить легко и просто, что все эти проблемы, которые случаются у взрослых-никогда не коснуться нас.

-Боже мой, он идет. — прошептала Юля.

Я обернулась и увидела Тимура. Пару дней назад я узнала, что нравлюсь ему. Но решила для себя, что просто так дружба Тиме не достанется.

-Милена, привет. Можно тебя? — робко спросил Тимур.

-Говори, у меня нет секретов от подруги. — я ехидничала.

-Я хотел тебе записку дать… хотел чтобы ты прочитала одна.

-Прочитаю так как захочу и с кем захочу

Тимур сунул в руку записку, явно открытую и перечитанную не раз, так как бумага немного потрепалась.

Повисев еще минут 30 на турниках. обсудив школьную жизнь я с Юлей поплелась домой.

Дверь в квартиру была открыта. Войдя я увидела спящую маму и пустую бутылку водки. «Опять пила....» проскользнуло в голове. Хорошо папа в командировке и не видит этого.

Взяв мусорный пакет, собрав мусор и бутылку я вышла во двор. На площадке играли дети. Недалеко сидели их мамы. Они не пили водку… они щелкали семечки. Мне хотелось, чтобы моя мама тоже не пила. Чтобы она была как раньше, добрая, заботливая, красивая....

Недалеко шла супружеская пара, он обнимал ее, целовал.

Они не ссорились как мои родители. И наверное он не изменял ей, как мой отец моей маме… и скорее всего не бил… как бьет отец мою мать....

По щеке покатились слезы. Я брела к мусорнуму баку. Мусор… моя жизнь тоже мусор… и я… какой-то мусор на этой земле....


Милена
Милена
Москва
02217
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Кира
6 лет
Василиса
1 год 4 месяца
Нижний Новгород

грустно, но интересно, что дальше будет. Добавьте в друзья меня. Я буду с нетерпением ждать приглашалки на следующие части.

Пожаловаться
Марина Варава
Марина Варава
Лерочка
7 лет
28н
Краснодар

грустно...

Актуальные посты
плюсы и минусы внутриматочной спирали
плюсы и минусы деревянных кроваток и кровать-манежей
плюсы и минусы косичек зизи