Мальчик в полосатой пижаме

Замечательный фильм! Мальчик в полосатой пижаме

Мальчик в полосатой пижаме

История, происходящая во время Второй мировой войны и показанная сквозь глаза невинного и ничего не подозревающего о происходящих событиях Бруно, восьмилетнего сына коменданта концентрационного лагеря.

Котя
Котя
Москва
0681307
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Счастливая Кошечка
Счастливая Кошечка
Брянск

Долго под впечатлением была...

Пожаловаться
Ольгунчик
Ольгунчик
Краснодар

смотрела, тяжелый

Пожаловаться
Алия
Алия
Саида
7 лет
Елабуга

тяжелый фильм, но поучительный!!! Мне понравился. Давно конечно смотрела.




Пожаловаться
Ирина Яяя
Ирина Яяя
Москва
Один из моих любимых фильмов) Еще «Жизнь прекрасна», на ту же тему, 97 года вообще впечатлила!!!
Пожаловаться
Кроконька
Кроконька
Степан
7 лет
Краснодар
и книга(
Пожаловаться
Барашка
Барашка
Феодосия
И книгу читала и фильм смотрела, очень тяжелое все, я интересуюсь тематикой концлагерей и второй мировой войной.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Я не могу пока, слишком страшно и тяжело((
Пожаловаться
Барашка
Барашка
Феодосия
Посмотри, цепляет((
Пожаловаться
Барашка
Барашка
Феодосия
Посмотри еще *побег из собибора, тремблинка но он больше документальный, потом еще список кину,
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск
Я не смогу это посмотреть, у меня будет нервный срыв, уж очень больная тема для нашей семьи
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Сочувствую
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск
У меня бабушка немка, которая с детства была в труд. армии, не многим лучше лагеря, а потом после война она жила на поселении под военным конвоем, у меня даже мама родилась до репрессий и первый год своей жизни жила тоже под военным конвоем.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Ужас(((
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск
Ой, Алин… а папа мамин (дедушка мой) ещё ребёнком со всей семьёй был выгнан из деревни, а отец его был расстрелян — кулаки. А папины родители, отец у него грек, а считали его евреем и поэтому выгнали на Урал, сказали или сам едешь или хуже будет, а мама у папы из казачьей семьи. В общем всё очень тяжело, не героически… все репрессии какие можно было наша семья собрала
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Как же это все страшно и ужасно
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск
Зато не смотря на все эти ужасы, которые им пришлось пережить, они не озлобились, а были просто замечательными людьми. У меня муж нэбыл знаком только с одним моим дедушкой, но когда смотрел на фото моей бабушки (немки) он всегда говорит э, она лучезарная, светится как ангел, и он прав, она самая добрая
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Это прекрасно!)))
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск
Как мне их всех не хватает!
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва

Еще бы((( Но когда-нибудь, в свое время обязательно с ними встретишься снова!)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск
Да, обязательно! А представляешь, Алин, мне один раз на столько реалистичный сон приснился. Снилась бабушка, мы с ней не разговаривали, но понимали друг друга без слов, а потом она меня обняла, и я почувствовала тепло её бархотной щеки. Я когда проснулась у меня прям на лице были эти ощущения тепла и нежности, я весь день ходила под впечатлением
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск
В такие минуты понимаешь, что надо дорожить отношениями, когда все живы. И стараться понять своих родных. Вот сейчас у меня остались только мама и сестра, и я ооочень стараюсь свой характер (а он у меня не всегда сахарный) засовывать в попу, но не всегда получается. Стараюсь наслаждаться каждым днём.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Согласна… Но еще важно, что бы хоть какой-то ответ на это был и родные тоже любили и дорожили(
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск

Это да, а то чувствуешь себя глупо, когда игра идёт в одни ворота

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Даже не глупо, еще хуже Мне очень тяжело и больно, что у нас все так
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Челябинск

Да, зная твоих родных ( по твоим постам) надо иметь просто ангельское терпение, для общения с ним. И прекрасно тебя понимаю, какого это бывает, когда тебя не поддерживают и не принимают твоё мнение, у меня иак тоже изредко бывает. И тогда я наступаю на на горло собственной гордости, и не перечу маме, только бы ей не делать больно, хотя мне в этот момент оооочень больно, и никто об этом не задумывается.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Это тоже грустно

Ведь, как по мне, не так сложно любить, заботиться и поддерживать(




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Челябинск

вы книгу прочтите одноименную… там вообще… душу разбирает на на части

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
К книге совсем не готова, я на фильм несколько лет решалась(
Пожаловаться
antonina
antonina
Москва

нет, моя психика реально такого не выдерживает.Я не могу воспринимать это как фильм и потом переживаю сильно. Не смотрю ничего кроме сказок и мелодрам с хорошим концом.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Наверное, это хорошо))
Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

посмотрю

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Пожаловаться
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
❀·Орхидея·❀·Елена·❀
Нилка
7 лет
Чебоксары
Я его смотрела 4 раза. Фильм заставляет о многом задуматься. Ты знаешь, я писала, что в последнее время читала книги про холокост. Так цепляет эта тема.

Если не смотрела, то обязательно посмотри фильм «Жизнь прекрасна „(Италия, 1997). Затрагивается та же тема.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Я несколько лет решалась, что бы его посмотреть( Но фильм шикарный



Пожаловаться
Troshka
Troshka
Юрий
6 лет
Ангелочек
1 год 7 месяцев
Москва
Надо будет посмотреть!
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Пожаловаться
Mary
Mary
Ставрополь
Я книгу собираюсь всё начать читать эту)
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Я на фильм пару лет решалась, так что книга будет совсем не скоро((
Пожаловаться
Mary
Mary
Ставрополь
Вот я тоже не решусь никак
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Значит пока не время
Пожаловаться
Юлёка
Юлёка
Ярослав
7 лет
Москва
Хороший, мне тоже понравился.

Жизнь прекрасна не смотрела? Стоящий тоже.

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Название помню, но не помню смотрела ли(
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань

тоже не смотрела((

Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Посмотри!) Но фильм тяжелый(
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань
Я как то легкие фильмы больше смотрю, после которых какая то надежда появляется.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Я тяжелое и ужасы смотрю только под настроение, когда прям хочется) Больше всего люблю мелодрамы)) Могу смотреть в любое время) И редко, тоже только под настроение комедии)
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань
согласна тоже по настроению.
Показать ещё