Книга "Очарование женственности". Отзыв.

Начнем с того как мне вообще она попалась. Муж у меня идеальный, а я нет. Последнее я знала всегда и вот как то раз я заметила что вместо того чтоб уладить небольшой конфликт я наоборот подливаю маслица в огонь. И так я делала часто. Написала по этому поводу пост с вопросом про женскую мудрость и https://www.baby.ru/u/id18905001/ посоветовала эту книгу. Кстати спасибо ей=) Я не слышала о ней до этого.

Как только я ее начала читать я безудержно стала советовать ее прочесть всем подругам и даже сестре мужа и девушке своего брата. Настолько она мне понравилась. Даже несколько человек из них все таки начали ее читать, но не все конечно. И я потом поняла что человек ничего не изменит в жизни, в себе пока сам этого не захочет. А многое, я считаю, в отношениях м и ж зависит от последней. Очень многое.

Я вообще не особо читатель, да и времени на это мало, но вместо романов и детективов мне нравится читать что то полезное. Как например эта книга и есть еще пост с кучей книг о детях.

Итак, для кого книга? Для ВСЕХ абсолютно женщин, которые хотят изменить свою жизнь к лучшему. Она для тех у кого все хорошо в семейных отношениях, у кого не очень и у кого все плохо. Многое из книги своими словами мне говорил муж. Эта книга не волшебная кнопка нажав на которую вмиг все изменится. Нет. Но она дает правильное направление в жизни. Расставляет приоритеты в жизни женщины и думаю если ее прочитают все женщины то ситуация с разводами и с «несчастливыми» браками где все терпят друг друга «ради детей» улучшится. Лично я нашла много полезного. Там как бы собрана вся та информация, которую мы собираем по частям, по крупицам для того чтобы женщине и ее семье соответственно быть счастливыми.

Читается легко, интересно, не разу не хотела ее забросить. Единственное много примеров(видимо для закрепления информации), некоторые я пропускала.

Читайте на здоровье всем рекомендую=)

Из книги "Очаровательная женщина —

Это женщина ангельского характера, посвященная высоким стандартам и ценностям. Она — совершенная жена, которая по­нимает нужды своего мужа и легко реагирует на его чувства. Она не увлечена тем, чтобы переделывать его в мужчину, которым он должен быть, но принимает его таким, какой он есть, снисхо­дя к его человеческим слабостям и фокусируясь на его сильных качествах.

Хотя она покорна и жертвенна, она не позволяет, чтобы ее попирали или оскорбляли. Она не половичок у двери, не прислу­га и не рабыня. Быть настоящей женщиной — значит не терять чувства самоуважения, сознания того, что ты ценная личность, заслуживающая достойного обращения. Такое отношение к себе помогает ей сохранять королевскую позицию, которая требует уважения.

Она гордится тем, что она женщина, и делает все, что в ее си­лах, чтобы развить свою женственность не как внешние прояв­ления нежности, а как глубинные черты личности. Сюда входит женственность внешности и манер и внутренняя женственность позиций и целей. Так как она — истинно женственная женщина, она обладает очарованием, которое не знает возрастных ограни­чений.

Она — свободная душа, она вольна выбирать свою жизнь и то, какой она будет. Если она выходит замуж, она выбирает жизнь в семье. Хотя она посвящает большую часть своего време­ни семье, она не чувствует себя в домашнем плену. Она жертвует добровольно и от всего сердца, движимая нежной любовью к своим близким и заботой о них. Она видит в своей работе свя­щенную обязанность мирового значения. Ее карьера — это карь­ера в доме, ее слава — уважение к ней мужа и счастье детей. По­этому «ее иго благо, и ее бремя легко». Это делает ее свободной. Ее чары — не одаренность или изысканность, но свежесть, целостность и внутреннее счастье. Она невинна и доверчива, как ребенок. Ее лицо светится оттого, что она любима мужем. Толь­ко та женщина, которую очень сильно любят, может быть по-настоящему очаровательной."


Ямама
Ямама
второймедвежонок
7 лет
Верочка
3 года
Волгоград
327891
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кристина
5 лет
Саратов

тоже хочу почитать теперь)))

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

Поздно мне, сама все знаю, на своей шкуре как говорится, научилась и помудрела… но любопытно стало, гляну))) спасибо

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Алесенька
4 года
Киров
Вот с примерами согласна переборщили))
Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
7 лет
Верочка
3 года
Волгоград
а мне кстати примеры литературные там больше понравились=) из жизни много их



Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа

Спасибо огромное! Я рада, что есть женщины, которые умеют брать на себя ответственность за отношения, вместо того, чтобы винить в своих косяках мужей.

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
7 лет
Верочка
3 года
Волгоград
Регин, а ты читала ее или подобные?
Пожаловаться
Регина
Регина
Уфа
Я читала подобные. Я начала ее читать, но как-то потеряла файл. Вот сейчас буду читать снова :)
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Краснодар
Я её читала, книга очень полезная всем. С отзывом согласна. Кстати примеры тоже многие пропускала
Но думаю надо еще перечитать, теперь время прошло я изменилась и интересно что теперь нового у книге увижу!
Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
7 лет
Верочка
3 года
Волгоград
я ее уже хочу перечитать=))))))))))))
Пожаловаться
Лилия Красовская
Лилия Красовская
Максим
10 лет
Сызрань

в закладочки.

Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

рада что книга пригодилась!!!




Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет

Ой, не. Такое не для меня. Не люблю когда меня ненавязчиво учат жизни, поэтому подобное не читаю.

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
7 лет
Верочка
3 года
Волгоград
Ну может тебе и не надо, сама все это знаешь=)
Пожаловаться
Ка Ми
Ка Ми
Сын
10 лет
Скорее, не пришло еще время самокопания.
Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
7 лет
Верочка
3 года
Волгоград
та там никакого самокопания, все поверхностное, что должна каждая и так знать=))))))))
Пожаловаться
Alenkа
Alenkа
Симферополь
Я изменилась по этой книге, тоже та еще стерва, тоже советую почитать, еще хорошая книга пять языков любви
Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
7 лет
Верочка
3 года
Волгоград
Гэри?
Пожаловаться
Alenkа
Alenkа
Симферополь
да!
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
10 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград
согласна!!! чудесная тоже книга)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чингисхан
11 лет
Алиса
18 лет
Камилла
8 лет
Оренбург

как закончу Хара, почитаю обязательно, у него что-то похожее видимо, но больше для мужчины

Пожаловаться
Ямама
Ямама
второймедвежонок
7 лет
Верочка
3 года
Волгоград
а как наз-ся?
Пожаловаться
Alenkа
Alenkа
Симферополь
как книга называется?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Чингисхан
11 лет
Алиса
18 лет
Камилла
8 лет
Оренбург
ПШ
Пожаловаться
Алена
Алена
Максимка
11 лет
Азов

заинтересовала книга))) в закладки

Пожаловаться
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Солнышко
7 лет
Брянск

начала и бросила, лентяйка я ,, надо еще раз попробовать)

Пожаловаться
Аврора
Аврора
Москва
Спасибо!!! Прочту!!))) как раз ищу что почитать 
Пожаловаться
МамуляКрасотуля
МамуляКрасотуля
Москва
надо почитать на досуге