В музей с грудничком

В последнее время задумываюсь о том, что хочется мне сходить с сыном в музей. Сейчас ему 9 месяцев. Очень нужна информация от мам, кто уже имеет опыт посещения музеев с детками до 1 года. В какие музеи Москвы РЕАЛЬНО прийти с грудничком? Можно ли туда зайти с коляской или нужно брать слинг/рюкзак?

Сразу предупреждаю тех, кто считает, что в таком возрасте по музеям не ходят, что на ваши комментарии отвечать не буду. Нужны ответы по существу.


NatalieS
NatalieS
Реутов
0172249
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
елена
елена
Анастасия
26 лет
Алексей
25 лет
Москва

Девочки очень прошу ответить по существу, кто нибудь из вас посещали с малышом, 8 месяцев, ЦДХ, Пушкинский, Третьяковку. (может еще что нибудь подскажете???) я пойду с коляской, потому как носить не могу! как прошли, какие были «препятствия»… (очень прошу скептиков придержать свое мнение при себе, отвечать не буду!!!)

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Дмитрий
8 лет
Михнево
С кенгурушкой/рюкзаком/слингом удобнее, нлаза мамы на одном уровне практически с глазами ребенка, а из коляски надо вынимать, чтоб показать что-то конкретное, что малыш не видит сидя в коляске. Да и в россии в городе вообще с коляской сложно.
Пожаловаться
NiceNice
NiceNice
Малыш
6 лет
Узловая

если ребенок спокойный — я бы пошла. мы как-то не паримся, везде гоняем. в музее правда еще не были))




Пожаловаться
Светлана Таволга
Светлана Таволга
Дарина
30 лет
Арина
20 лет
Вологда

у нас можно в любой, в слинге удобнее...

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Игорь
10 лет
Москва
Я была на выставке в «гараже» с коляской, думаю везде можно… Я слинги не признаю)
Пожаловаться
Tigra
Tigra
Реутов
Не подскажу… не была с ребенком

Но думаю насчет детей в музеях есть ограничения.ведь там должно быть тихо...

Пожаловаться
Jekatěrina
Jekatěrina
Vladimir
11 лет
Реутов
Были на экскурсии в 8-9 м. Не плакал, но и интереса особо не было у сына. С коляской далеко не во все места можно. И при условии что малыш сможет выдержать на руках или в переноске. И не боится людных мест. У нас выдержал 1,5 часа, потом переутамился.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Владислав
11 лет
Реутов

мы в океанариум московский и аквариум на море ходили в 9-10 месяцев, Владу было интересно, носила его в кенгурушке. В океанариум ходили с друзьями они вообще с люлькой были, так что свободно, а вот на море меня попросили коляску у входа оставить, так что думаю зависит от музея

Пожаловаться
АлинаЭмраховна
АлинаЭмраховна
Muhammed
9 лет
Мы были в 4 месяца! С коляской нельзя! Думаю что вам будет тяжеловато с ребенком в 9 т.к вы вряд ли сумеете посвятить все свое внимание музейным экспонатам! И еще все зависит от того как ваш ребенок относиться к общественным и многолюдным местам! Детишки все разные некоторые капризничают
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Екатеринбург
знаю, что в Питере полно посетителей с грудничками, в кенгурушках… с коляской вам самим неудобно будет, наверное
Пожаловаться
Владислава Лахно
Владислава Лахно
Бердянск

как по мне малышу будет интересно моя вот картины с вышивкой по 20 минут расматривает

Пожаловаться
NatalieS
NatalieS
Реутов

Я тоже думаю, что ему будет интересно!)

Пожаловаться
Марина
Марина
Felicia
9 лет
Таллин

Могу сказать только что ходят, и много — у нас по крайней мере. но не везде приспособлено(. А вот про Москву не подскажу к сожалению...

Пожаловаться
Алена Александровна
Алена Александровна
Артём
5 лет
Никита
1 год 7 месяцев
Москва
в любой музей можно с коляской! вот только на фига в 9 мес????? можете не отвечать.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксюша
5 лет
Москва

я бы пошла ТОЛЬКО в эргорюкзаке (шарф, слинг и т.п. мне не нравится.) а коляска явно не для музея.

Пожаловаться
NatalieS
NatalieS
Реутов

У меня тоже эргорюкзак, тоже не дружу со слингами) А с коляской и правда будет сложновато, по лестницам уже не поднимешься...