ПРО СТРАШНЫЙ И ВЕЛИКИЙ ФИЛЬМ....."БОГ СВЕРХ МЕРЫ НЕ ДАЕТ"...........

Недавно посмотрела такой(имхо)… Сказать, что я шокирована-это не сказать ничего… а меня достаточно трудно задеть в этом смысле… Может быть потому, что я близко никогда не соприкасалась с ситуацией безнадежности  и..........?? Ну нет, вру-встречалась, конечно-просто не в таком масштабе.........

… И знаете-теперь я понимаю, КАК мне повезло!!! Спасибо господи, что у меня есть все, что мне нужно! А если у меня этого нет, то… или мне это не нужно на самом! деле, или я просто пока «не потяну»  желаемое… Вот такие чувства и мысли  этот фильм вызвал… Временами мне хотелось просто взять и выключить, чтобы… чтобы не проживать с героями «это все», НО- выключить,«сбежать» практически невозможно, настолько затягивает глубина данного шедевра...


НАЗВАНИЕ ФИЛЬМА-«ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА"(ТЬМА)2005.Производство Индия.Фильм о  ПОЛНОСТЬЮ  слепоглухонемой девочке и ее Учителе.КОМУ НАДО ОЧНУТЬСЯ-ПОСМОТРИТЕ, САМОЕ ТО… Будет больно, скорее всего-но это созидающая боль...


ОДНА ИЗ РЕЦЕНЗИЙ-"… Фильм жизненный, настоящий. Очень впечатляет. И впечатления остаются на долго. С очень глубоким смыслом. После просмотра задаю себе вопрос: 'И чем я ещё не довольна в жизни'? Живу в комфорте и благополучии, могу видеть и слышать во всей красе окружающий мир, со всеми его достоинствами и недостатками, осознавать его и вдыхать его полной грудью. А всё равно временами ною и жалуюсь на некоторые моменты в жизни. После просмотра посмотрела на себя со стороны, многое переоценила и осознала. А значит такие фильмы должны создаваться, чтобы донести до людей истинный смысл и истинную Правду Жизни. Это не фильм, а ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ чтобы мы любили жизнь какой бы она не была! Так что живите и радуйтесь! ..."


P/S.Если на сайте есть мамы с такими детьми, или вы знаете таких мамочек в реале--которые  В НАШЕЙ стране овеществляют такой ПОДВИГ(да, подвиг!!!) как совместное проживать со слепоглухонемыми детьми(родственниками), да еще и  пытаться их  развивать на уровне повыше, чем просто естественные надобности… И они сами не сошли с  ума, не спились, не убили себя или ребенка(родственника), не… ЭТИ  родители однозначно уже знают о бытии то, что нам только предстоит после ухода из тела… Я про себя точно знаю, что не обладаю подобной силой духа и души...(ремарка к тому, что в фильме есть мааааааааленький смягчающий фактик--вся эта история происходит в доме очень обеспеченного человека… хотя… таких детей сдают в приюты и семьи очень зажиточные..)


Ника
Ника
511419
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск

не смотрела, есть такой ребёнок знакомый и его героическая бабушка. она ещё и работать умудряется. не спит ночами. я бы сдохло уже, а она вот живёт… лет семь уже так.

Пожаловаться
Ника
Ника

а где… родители????

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск
Ника 

мама повторно вышла замуж, родила себе ещё ребёнка, со старшим сидит днём. но он признаёт только бабушку. ночами бодрствует. там, кстати, не врождённое, а медики начудили в роддоме. страшно очень.

Пожаловаться
МеЧтыСбУдУтСЯ
МеЧтыСбУдУтСЯ
Волгоград

Спасибо, благодаря вам посмотрела этот фильм, он великолепен!

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

в детстве мы ходили в ТЮЗ на спектакль «Сотворившая чудо» — это об учительнице, которая работала со слепоглухонемой девочкой. Очень сильный спектакль, смотрели с родителями не один раз.  Знаю, что пьеса очень известна, во многих мировых театрах ее ставят (Уильям Гибсон «Сотворившая чудо», у нас до сих пор идет), а так же  по этой пьесе есть фильм.
Есть старый фильм



, а есть ремейки 1979 и 2000 г.





Пожаловаться
Daria Dem
Daria Dem
MarkJosh
6 лет

Боюсь смотреть такое тк итак еле из послеродовой выбралась… может ещё не до конца

Пожаловаться
Oliviya
Oliviya
Марк
3 года
Москва

А где его найти? На ИВИ и Вип плэй нет(((

Пожаловаться
Ника
Ника

я скачала, элементарно задав поиск в гугле-скачать торрент бесплатно

Пожаловаться
Воскресшая
Воскресшая
Артём
12 лет
Евгений
17 лет
Ольга
8 лет
Виктория
6 лет
Ника
16 лет
Гатчина

Можешь мне название в лс перекинуть?

Пожаловаться
Helen Show
Helen Show
Стефания
17 лет
Злата
16 лет
Марина
15 лет
София
13 лет
Виталина
12 лет

Спасибо, обязательно посмотрю.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Самара

Спасибо. Гляну)