А я бы так хотела иметь такого человека, как Рома (читай подчёркнутые строки)....

«Когда я уезжала от него {Саши}, утром другого дня, шел дождь. Противный, моросящий, тоскливый. То небольшое количество снега, который нападал за предыдущие дни — был смыт этой моросью. Голова моя болела и кружилась, ноги подкашивались, сердце колотилось. Где-то в переходах метро я остановилась, задумалась, взяла телефон и… Позвонила Роме.

— Забери меня, пожалуйста. Я на Боровицкой. Забери… — я плакала в трубку. Я была пуста до предела. Мне нужно было плечо, что бы уткнуться, мне нужно было как-то справиться и пережить тот момент, тот день и я не могла сделать это одна.
— Оставайся там. Буду в течении 10 минут. — Вот так просто и без лишних слов.

Он подошел быстро, стремительно.

— Яр, Ярочка! Что случилось?!
— Ром… Мы… Прое*бали друг друга… — и я зарыдала.
— Пойдем.
— Куда?
— Домой...
— Я не хочу домой сейчас, не хочу...
— Да не к тебе. И не к нему. Ко мне. Не здесь же разговаривать! — Мы поднялись по эскалатору, вышли на улицу, сели в машину и поехали. По пути он остановился у магазина. — Посидишь в машине, ладно? Я сейчас кое-что куплю и вернусь.
— Хорошо… — Я уже не плакала. Глаза мои остекленели. Вены на руках проступили яркими полосами и узлами. Голова не соображала.

Он вернулся спустя минут 40, таща три огромных пакета один из которых подозрительно звенел стеклом и огромную, поистине огромную, битком набитую чем-то сумку.

— Тебе когда надо дома быть?
— В среду, по хорошему...
— В среду… Сегодня у нас четверг… Сама вернуться раньше не хочешь?
— Нет. Перекантуюсь у подруги пока. В таком состоянии — я не поеду домой… Мама будет переживать… А объяснить — я не смогу...
— Никаких подруг. Поживешь у меня. Я на днях ремонт закончил, комнат много — выберешь любую. Мне так спокойнее будет. А то начудишь еще. От учебы — отмажу, справку сделаем. Возражения не принимаются. — Он говорил спокойно, четко, размеренно. Но в интонациях чувствовались и боль, и переживание.
— Ром...
— Что?
— Спасибо тебе… И прости.
— Не за что прощать. — Он коротко поцеловал меня в щеку, паркуясь у дома.

Я не была на этой его квартире. Это был его новый дом. 5 комнат, 2 ванных, 2 санузла, огромная кухня, просторная прихожая, две отличных утепленных лоджии. За прошедшее время — многое изменилось. Мы виделись раза 4 после того разговора. Он не мог видеть меня. Он не мог видеть нас. В квартире еще попахивало свежей краской.
Он помог мне раздеться. Провел в кухню, усадил на мягкий диван.

— Подожди, я сейчас. Сумки в машине оставил.

— Поможешь разобрать?
— Да, конечно.
— Так, смотри: тут продукты, тут алкоголь и твои сигареты. Тут — тоже частично продукты и еще кое-что, по мелочи. А эту сумку я пойду разберу сам.
— А что там? — я задала этот вопрос на автомате. Меня слабо интересовало ее содержимое.
— Там — твои вещи. Ведь ты явно не собирала чемоданы уходя из его квартиры. Жить тебе тут почти неделю, так что… Впрочем, оставь-ка пока все. Давай с вещей и начнем. Разложим все кое-как, заодно и свое новое жилище тебе покажу, выберешь комнату себе… Ну, что как не живая? Мир не рухнул, пойдем.
— Мой рухнул...
— Не дури! Сейчас разберем все, потом поговорим.

Он провел меня по комнатам.

— Ну, куда тебя заселять?
— А какая твоя?
— Вон та. — он рукой махнул на одну из дверей.
— Тогда моя — вот эта. — Я указала на соседнюю дверь. Он слегка улыбнулся.
— Хорошо.

В комнате он вынул из сумки две пижамы, две пары джинс, свитер, водолазку, пиджак, коробку с туфлями, коробку с зимними сапогами и коробку с зимними кедами, шерстяное платье, пару блузок. В последнюю очередь достал оттуда ворох упаковок колготок/чулок и две коробочки с комплектами нижнего белья. Доставая их он слегка потупился.

— Ты не подумай ничего. Это без каких-либо намеков и подоплек… Тебе это просто сейчас надо… Я брал интуитивно… Надеюсь — все подойдет. Я на глаз только мог прикинуть ведь… Только не подумай ничего… — Он сам был смущен.

Я села на большую кровать, стоявшую по центру, на которую он все это выкладывал. И потянула его за руку. Он сел рядом. Я уткнулась ему в шею, крепко обняв.

— Ром… Почему ты все это делаешь для меня?
— А разве это так важно? Просто делаю. И все. — он не сказал, вроде бы ничего, но его дрогнувший голос — сказал мне все.
— Ром...
— Что еще?...
— Ром… Спасибо тебе… — он лишь крепче прижал меня к себе, словно желая защитить ото всего мира, укрыть от боли… И просто целовал, целовал меня в макушку, как родители целуют детей, когда те плачут, когда у них что-то болит.

Мы посидели так еще минут пять, потом прошли в ванную, которая была ближе к нашим комнатам. Он извлек там он извлек из сумки зубную щетку, шампунь, бальзам, мочалку, гель для душа. Достал еще пакет с чем-то...

— Его разберешь сама. Там крема/косметика. Брал то, что говорила продавщица, я в этом не соображаю же… — Он отдал мне пакет, а сам уже вешал на крючок большой махровый халат. — Вот, держи еще костюм домашний. Тебе нужно расслабиться. Умойся, прими душ, переоденься. Я пойду повешу куртку в прихожей еще и закину тебе в комнату сумку. Приготовлю поесть. Сполоснешься — приходи на кухню. И не плач. — Он снова коротко чмокнул меня в щеку и вышел…

Я стояла под душем долго, мучительно долго. Я, кажется, пыталась смыть всю боль последних суток… Выходило плохо — сердце продолжало щемить, но вода, все же, сделала свое дело — слезы уже не подступали к глазам, хоть и стояли комом у горла.
Когда я вышла из ванной в уютном и мягком велюровом спортивном костюме — Ромка хлопотальна кухне.

— Твои сигареты на лоджии, в комнате. Два блока взял, на всякий случай. И вот здесь пачка. Я, вообще, против курения в доме, но тебе — разрешаю курить тут, на кухне. И сам отступлю от своих правил. Я думаю сегодня мы долго тут просидим… — Он говорил без остановок, словно боясь тишины. — Я позвонил на работу, взял отпуск за свой счет, но в течении недели — пару раз нужно будет появиться в офисе. А так, в целом, я буду рядом. Скоро будет готово кушать. Да ты садись уже. Если курить хочешь — вот пепельница, на столе стоит… — Он действительно боялся пауз, поэтому и тараторил так, словно не успеет ничего выговорить. Он видел и чувствовал мою боль. И его она била не слабже. Ведь на вопрос «Что случилось?» — я ответила ему его словами… Ведь это он тогда просил меня: «Пожалуйста, не прое*ите друг друга...»...

Он разлил по бокалам виски с колой, добавил льда, нарезал лимон, в духовке пыхтело и томилось мясо с картошкой и травами. Он чудесно готовил...

— Как это произошло? Точнее даже не так… Просто почему? — он задал этот вопрос, когда я села на диван и закурила подперев голов рукой.
— Ром, а я не знаю. — Мой голос сквозил пустотой.
— Как это?! Ведь должно было что-то произойти?!
— Ром… Он просто сказал, что все. И что я потом, когда-нибудь, все пойму. И все.
— Яр… А ты не пыталась выбить из него причину?
— Пыталась… Он только повторял «потом-потом-потом поймешь»… И все. Ром, может я глупая? Может я не понимаю чего-то? Может со мной сложно слишком?
— Не говори ерунды! С тобой легко, даже когда ты не любишь, ты душу наизнанку выворачиваешь… Сложно в этой ситуации только понимать, что нет любви и не будет. Но его-то ты еще и любила!
— Люблю… еще люблю, Ром. — Мне снова хотелось плакать. — Ром… не могу… обними меня… жить не хочется… ничего не хочется… Провалиться бы сейчас куда-нибудь...

Он не обнял — прижал меня к себе, словно желая забрать всю боль.

— Ярка… А я ведь такой идиот сейчас… Мне и плохо, от твоей боли, и из-за причины этой боли тоже, плохо… Но от того, что ты позвонила именно мне, от того, что ты здесь и от того, что я могу тебя успокаивать, поддерживать, обнимать… Мне хорошо… Это так глупо...
— Ромка, мне больше некому позвонить. После него, ближе тебя — никого. И я чувствую себя сукой, что опять на тебя выливаю свое дер*мо, но… Мне не к кому больше, некому… — я задохнулась этими словами. Я действительно понимала всю его боль, даже ту, о которой он промолчал. Ведь он по-прежнему меня любил. И это было сказано не словами, а поступками, всеми действиями и… глазами. Его глаза были красноречивие любых слов. Он по-прежнему любил меня.

В тот день и вечер — мы много пили и разговаривали. Много курили. Он смотрел на меня с опаской — я пила и не пьянела. Я курила одну за одной. Я практически не ела. Но, все же, ближе к полуночи — алкоголь взял свое. Я, на время, отключилась от проблемы, на время успокоилась, перестала думать. Разговор ушел от темы. Но мы, вдруг, стали вспоминать наши попытки быть вместе… И это было зря. Слишком уж все было сплетено в этих отношения с теми. Слишком. И мне стало нестерпимо больно и паршиво. И мне так захотелось отомстить за эту боль… Это был больной порыв, чуждая мне по жизни жажда мести, возникшая, отчасти, и из-за опьянения… Я, в какой-то момент, повернулась к нему, обняла его, приблизилась и долго смотрела в глаза. Рассудок мой плыл, плыл в неизвестном направлении. Он тоже уже был прочно нетрезв. Мы смотрели друг на друга неотрываясь. Гравитация начала делать свое дело — глаза начили закрываться, а лица сближаться. В самый последний момент — я отшатнулась. В голову стрелой летела мысль «Он не виноват в твоей боли, а ему и так хватит, сполна».

— Прости… Я не должна была… Прости.
— Все хорошо. — он даже как-то сразу, резко протрезвел.
— Нет, не хорошо. Совсем не хорошо.
— Успокойся.
— Не могу. Ром, может мне лучше уехать, все же? Я не хочу причинить тебе боли, а находясь здесь — могу сделать это сама того не желая. Да и делаю, уже делаю...
— Нет. Все хорошо. Правда. Я сам хочу быть рядом. И не думай обо мне. Делай так, как хочешь, делай так, как легче. Все хорошо. — Он обнял меня. — Просто ни о чем не думай. Я здесь, я с тобой. Я сделаю все, что захочешь. Мне ничего от тебя не нужно. Я просто хочу быть рядом, когда тебе больно. И все.
— Спасибо тебе… Ты точно уверен, что мне не нужно уезжать?
— Да.
— Ром, моя голова сейчас действительно плохо соображает. Я сейчас сама понимаю, что могу наделать глупостей, от которых хорошо — не будет никому. А тебе — точно может быть плохо, потом. Да, я нуждаюсь сейчас в крепком плече и сильных руках, но я могу и сама справиться. Ты же знаешь меня.
— Ага. Знаю. Справишься. И загремишь в больничку либо с нервным срывом, либо с сердечным приступом. Ага.
— Не нагнетай. Я не хочу тебя использовать. Но так может получится. Просто потому, что местами — я перестаю думать. Понимаешь?!
— Понимаю. Но тебе лучше быть здесь. Мне так спокойнее. — Он снова притянул меня к себе. — А с остальным… Разберемся.»

(Автор написанного: nightangel.baby.ru/)

А я бы так хотела иметь такого человека, как Рома (читай подчёркнутые строки)....


Amatrix Fidelis
Amatrix Fidelis
Москва
015553
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталек
Наталек
Юрий
11 лет
Киров

Я честно хотела бы иметь такого друга мужчину. Раньше читала романы Шиловой, так там у *** всегда присутствует такой друг.

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

АГА. ТОЖЕ ШИЛОВУ ЧИТАЛА. А ПОТОМ СМЕШНАЯ МНЕ ОНА СТАЛА.

Пожаловаться
Наталек
Наталек
Юрий
11 лет
Киров

Почему?

Пожаловаться
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Лобня

да у всех *** таие классные. все бедрами проффессионально виляют. все пьют либо коньяк но чаще виски..

Пожаловаться
Наталек
Наталек
Юрий
11 лет
Киров

это точно.

Пожаловаться
Саша
Саша
Москва
Круто, мне кажется многие мечтают)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Игорёк
11 лет
я это уже читала, у меня в друзьях есть девушка, это она пишет про свою жизнь… которая была-давно
Пожаловаться
Amatrix Fidelis
Amatrix Fidelis
Москва
Да.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Светозар
9 лет
Ксюша
1 год
Москва
Я тоже такого мужчину хочу, только чтобы я его ще и любила)))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
8 лет

ФрендзонаА если говорить отвлеченно, о таком вот чутком, заботливом, длумающем о тебе человеке — то да, здорово, когда такой человек есть)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
8 лет

*думающем

Пожаловаться
Amatrix Fidelis
Amatrix Fidelis
Москва
Что такое Френдзона?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
8 лет

Зо́на дру́жбы, также называется nhfyckbnthbhjdfyysqвариант — френдзо́на(англ.<span lang=«en» xml:lang=«en»>Friend Zone

) — понятие в житейской психологии, описывающее ситуацию, в которой девушка, зная, что она нравится парню, воспринимает его как друга.

Девушка понимает, что для парня она является объектом симпатии. Однако сам парень не является объектом влечения, поэтому девушка воспринимает его как друга. Это позволяет ей не рвать контактов с этим парнем, но и ограничивает их отношения.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
8 лет

Это из Вики) Не путать с обычной дружбой между мужчиной и женщиной.)В мужской среде это слово обычно носит негативный окрас, девушек таких они называют «френдзонщицами», и относятся также негативно, так как часто девушки таких парней эксплуатируют с целью получения помощи/материальных благ/внимания и т.д.Разумеется, не все так однозначно.Кому-то действительно приятно находится рядом с любимой, а девушки, в свою очередь, также может просто нуждаться в данном человеке в качестве друга, на мой взгляд.В общем, все индивидуально))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сынок
8 лет

*транслитерированный вариант, я хотела написать)))

Актуальные посты
какого пола будет ребенок гадание
когда можно высаживать малыша