3D-фильмы могут вызывать головную боль и рвоту

*И опять жемимо фильма «Аватар» не могли просто так пройти...
Технология, используемая для создания иллюзии 3D, может вызвать тяжелые физические реакции. Как выяснилось, просмотр фильма «Аватар», ставшего лидером проката за последнее время, может иметь неблагоприятные для здоровья последствия.
Как сообщает Mignews.com, далеко не все зрители могут безболезненно воспринимать трехмерное изображение. В частности, более трех миллионов человек в Великобритании испытали трудности при просмотре фильма из-за так называемого «стереоскопического зрения», затрудняющего просмотр 3D-фильмов.
Также восприятию трехмерной картинки мешают косоглазие, эффект «блуждающих глаз» и амбиопатия (одна из форм слепоты).
Технология, используемая для создания иллюзии 3D, может также вызвать и более тяжелые физические реакции. У некоторых зрителей «Аватар» вызывает тяжелые головные боли, головокружение и рвоту.

было ли у вас такое?
Мы дома тоже смотрим фильмы в 3D, у меня только глаза уставали и чуток побаливала переносица.

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
07537
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анфиса
Анфиса
Самара
я ходила до беременности на фильм Все девушки в его вкусе (триллер с вампирос) на 3D! с вечера и весь следующий день тошнило и раскалывалась голова! так весело провела выходные в постели(((
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
У меня от 3d-фильмов тоже голова побаливает немного и глаза к концу фильма. А у мужа всё нормально)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарима
14 лет
Яна
10 лет
Москва
Мой муж из-за астигматизма не может смотреть 3Д, поэтому на Аватаре «сэкономили». 
Мне лично дискомфортно, хотя зрение 100 %, а ребенок тащится.



Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
я вот Автара смотрела не в 3д, но вообще просмотр зд проходит отлично)одни впечатления и никаких болей)
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Мне кажется, для таких фильмов должен быть хороший тренированный вестибулярный аппарат. Мы дома тоже смотрим иногда, но я особого кайфа не вижу. С моим воображением эффект присутствия бывает и с самым обыкновенным фильмом.)))
Пожаловаться
♥Kameliya♥
♥Kameliya♥
Москва
у меня все  оки было)))за время сеанса глаза так привыкли, что когда зажгли свет-как будто в другое измерение попала)))
Пожаловаться
 катена
катена
ангелина
15 лет
Саратов
мы ходили на 3-D с очками!!! у меня глаза весь фильм болели, приходилось несколько раз очки снимать!!! и голова потом побаливала!!!