Мамы на море! Не насилуйте детей!

Нет сил ни смотреть, ни слушать вопли малышей, которых пытаются насильно осчастливить морем! Дайте себе труд постепенно приучить малыша, заинтересовать, заставить захотеть познакомиться с водичкой. Это возможно, хотя и не всегда быстро! Можно поиграть на берегу с песком, побрызгать в детку аккуратно, не пугая, но тащить через весь пляж орущего младенца в воду — издевательство! И над младенцем, и над окружающими!


Рубрика Похудение
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
284532
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сыночек
10 лет

Нужно смотреть по ситуации и каждый отдельный случай! Да, бывают, что тащат в водоем насильно, но бывает и так, что просто ребенок немного стушевался, а так в принципе то готов((

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Когда немного стушевался, лучше немного подождать и уговорить, а не волочь через плач и крик.

Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сыночек
10 лет
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 

Вот я и говорю смотреть по конкретной  ситуации и ребенку.Может быть этот крик только так «показуха» типа я боюсь, а сам так хочу! Но если это настоящая фобия и страх, то этого делать естественно нельзя! Вы ведь не знаете, например, моего ребенка, когда он орет прото так, а когда по настоящему((

Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сыночек
10 лет

Но маленького до 2 лет я бы точно не тащила бы насильно! Хоть орет, хоть не очень!

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара

В точку! Наших туристов заграницей сразу можно опознать по орущим детям???

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Да, и голосящим родителям. Вот почему так?

Пожаловаться
Елена
Елена
Малышка
12 лет
Самара
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 

Менталитет. Видела ужас в глазах французов, когда русская семейка на пляже голосила ???

Пожаловаться
Ольгаv
Ольгаv
Сыночек
10 лет
Елена 

Бывают и итальянцы голосят, и бразильцы, молдоване  и цыгане… Это от воспитание зависит от культуры самого человека!

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Браво!!!!

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Спасибо!)))




Пожаловаться
ЮлеНьКа
ЮлеНьКа
Дарья
10 лет
Санкт-Петербург

ну да)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Железнодорожный

О да, это классика жанра на морях)) «это же море, сыночек, море» — и окунают орущего полугодовалого дитятку, пытаясь привить любовь к морюшку((  — тоже лично не раз наблюдала.

Но смотря какой возраст, конечно. У моего, кстати, частенько на многое поначалу протест, и я знаю, что его надо подтолкнуть и практически заставить даже через не хочу, а потом он с восторгом будет это повторять сам сто раз) НУ. тут уже взрослый, конечно, все проговаривается и прочее.  А с малышом да, сидишь, плещешься, приучаешь постепенно, куда деваться))

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

наших уже можно и заставить и подтолкнуть!))) поскольку им уже можно все объяснить!))))))

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

Может ребёнок вообще постоянно орет, а не из-за моря. 

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Ребёнок орал, когда его волокли на глубину.

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Да и в принципе здоровый ребёнок не орет постоянно. Всегда есть причины.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 

Вы их видели несколько минут из их жизни, откуда вы знаете когда и сколько у них орет ребёнок? Только на глубине или нет и какие у них имеются причины. Мой вот тоже орал реально сутками с самого рождения почти до года. Че теперь из дома не выходить с ним. 

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Lyudmila 

Речь не про Вашего, если что. 

Речь про то, что сидит ребёнок, переливает воду из формочки в ведёрко, никого не трогает. Его хватают, несут, он орет от ужаса. И это сплошь и рядом.

И про Вашего, раз уж Вы настаиваете. Ребёнок год орал без причин? А невролог что Вам говорил на это? 

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 

Ничего не говорил. Так что не спешите регулировать что делать другим родителям, они сами разберутся куда тащить своих детей

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Lyudmila 

Видимо, нет, не разберутся. Раз тащат насильно.

А у Вас видимо плохой невролог, раз его устраивал постоянно орущий ребёнок. Или Вы все же преувеличиваете.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 

Ну естественно, только вы одна умная и все знаете как надо делать а как нет, и врачи видимо только вашего ребёнка вылечили, раз вы настолько хорошо разбираетесь 

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Lyudmila 

Да, я умная! Видите, даже Вы заметили!)))))))

А моего ребёнка не нужно было лечить, Слава Богу, он не орал год без продыху.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 

Ну вот и радуйтесь что вам так повезло и вы не столкнулись с орущим ребёнком. Другим только не мешайте жить своей жизнью. Куда хотят туда и ходят люди и своих детей сами решат куда тащить 

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Lyudmila 

А я никому и не мешала, если Вы не поняли.  Я высказала своё мнение. Вам оно не нравится? Ваши проблемы. Я по крайней мере детей не пугаю.)))))

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года

Во, мой муж такой. Мне кажется, это от воспитания: их силком тащили, и они продолжают. Ругалась, что будет ребенок воды бояться, он в ответ: я хочу ее научить плавать. Я отвечала, что плавать научит тренер в бассейне, а здесь мы для веселья и радости, бесполезно. Перестал только когда ребенок начал кричать Папа нет, мама да. Видимо дошло.

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Модно и плавать учить самим. Хотя мы в полном объёме не учим, дополняем тренера. Н в любом случае не через страх! У меня дедушка был детским тренером, он всегда говорил, ещё когда меня маленькую на море возили: главное, не напугать! Главное, чтоб воды не боялся ребёнок!

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Можно))) модно — словарь!)

Пожаловаться
Elvira
Elvira
Паулина
4 года
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 

Мы в бассейн ходим, поэтому не вижу смысла учить самим — там правильнее научат. А то, что самое главное не напугать — это точно. Пусть с игрушками плескается на мелководье, главное, чтоб нравилось и воды не боялась. 

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Elvira 

У нас очень хороший тренер в саду. Она дала много, базу. Он именно с ней в принципе поплыл. А поскольку на море бываем часто — оттачиваем мастерство сами, пусть и не всегда правильно!)))




Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

Моя младшая согласилась зайти в воду в прошлом году через 10 дней, но до этого надо было как-то находиться на пляже, чтоб ребенок не перегрелся, поэтому приходилось или из ведерка-бутылки ее поливать, а она орала и визжала, или носить в море и окунать, а она орала и визжала.

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Мы, когда был маленьким, плескали водичкой и охлаждали в бассейне е маленьком, наливая в него морскую воду. Есть варианты кроме как пугать.(

Пожаловаться
Joker
Joker

Не говорите. Ребенок орет, видно что боится, а его все глубже тащат. Мы первый раз поехали, когда дочке 2 года было. Она боялась, я не заставляла. Купалась в бассейне, а потом сама потихоньку начала заходить.

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Мы впервые привезли сына на море в 1,11. Он бегал у воды, постепенно, с опаской, заходил. Только за ручки. И норм. Сейчас вон не вытащишь, плавает сам.

Пожаловаться
Joker
Joker
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 

У нас тоже потом как распробовала. Каждый год обожает ездить на море. Из воды не вытащить.

Пожаловаться
Анигер
Анигер
Алексей
6 лет
Санкт-Петербург

О:))) это про моего мужа:)

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

В смысле? Его тащили? Или он тащит?

Пожаловаться
Анигер
Анигер
Алексей
6 лет
Санкт-Петербург
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 

У него в голове сидит такая… Если приехали на море нужно купаться, шветский стол съесть все;)))

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Анигер 

Ох!(

Я так не люблю отели все включено. В том числе за это.)

Люблю маленькие ресторанчики, где можно заплатить за конкретное блюдо и получить от него удовольствие.)

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

Оо да как я вас понимаю!!! мы 2 мес провели на море, у меня ребенок сам летит к воде просто мы в бас ходим с 2 мес он обожает воду и тут значит мы сидим в водичке а мамашка малышка на 1,5 года пытается засунуть в воду орет до посинения, пока ей уже не сказали не издевайтесь над ребенком который боится всего этого дела она не успокоилась??♀️

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва

И да… самое странное то что в 11 мы уходим с моря, а эти мамашки в 11-12 только начинают тащить детей, да мы не загоревшие были и чего? зато мое дите в 12 не жарилось и не обгорало на солнце??♀️

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Mistroyy 

Мы тоже уходим в 11. Всегда. За исключением Тая. Когда мы там, то уходим пораньше)))))) И кстати, с этого года ребёнок загорает. Пигментация пошла.))

Пожаловаться
Mistroyy
Mistroyy
Матвей
6 лет
Варенька
5 лет
Москва
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥ 

У меня дети море обожают, дочка выросла на море, сын с 1,5 мес видит море и так смешно смотреть на этих мамашек которые насильно прут в воду детей, ну а деток конечно очень жаль сами пугают их




Пожаловаться
ЯТакаяМама
ЯТакаяМама
Среднестарший
21 год
Среднемладший
18 лет
Младший
14 лет
Москва

Ну моего младшего никакими играми было в море не затащить. Он вообще бассейны предпочитает. Раньше обидно было, что вот оно море, а он ни в какую, особенно на фоне других плескающихся и хохочущих детей. А теперь не насилую, не хочет-не надо, в бассейн, так в бассейн.

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Все разные! Но зачем насиловать-то!? Да ещё годовасов????

Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург

Как же я с тобой согласна!!! Всеми конечностями! :)

А ещё бесит — моя плавает с рождения, и когда ей было 2-3-4года, то ненормальные родители начинали учить своих детей, мол эта можеь, а ты...

Одна начала своего чада под воду засовывать силком!!! ??

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Идиотов очень много!(

Мой поплыл в 5. Никто не парился. Куда спешить?)

Пожаловаться
Zayka Shershneva
Zayka Shershneva
Москва

Меня вообще люди бесят))) в Хорватии как шпроты в этом бассейне… И писки, и визги, и все на свете… На Кипре было идеально со своим бассейном))

Пожаловаться
Марго Орлова
Марго Орлова
Алиса
8 лет
Москва

Может не у всех хватает терпения??♀️ или как с прикормом у некоторых «побыстрее бы да побольше» так и с морем «побыстрее бы», мы в конце сентября на море окажемся, я знаю 100% что если свою туда затащу будет ор, поэтому будем ножки мочить и в песочек играть… или вообще какой-нибудь лягушатник курим надувной и воды натаскаем ??♀️ тоже дело и не на жаре

Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва

Мой впервые приехал на море в 1,11. На месяц. Ножки мочил, забегал ненадолго, на ручках заходили, аккуратно. А в остальное время — играли у воды и плескались в лягушатнике. Сейчас плавает сам, без нарукавников и прочих вспомогательных средств. Так что постепенность важна!)

Показать ещё
Узнавай и участвуй
Клубы на Бэби.ру — это кладезь полезной информации