Советы при покупке автомобиля б/у


Советы при покупке автомобиля б/у

Ну вот, вы решили купить (или поменять) автомобиль, а на покупку новенького, из салоне, денег не хватает, только на б/у. Как не купить ведро с гвоздями, которое сломается по дороге домой после оформления покупки, вам помогут   мои советы в этом нелегком деле.

Заранее промониторьте цены на аналогичные авто — интернет сайты вам тут в помощь. 

На осмотре машины возьмите с собой помощника- мужчину, лучше опытного автолюбителя или механика.

В первую очередь, не поддавайтесь на чистоту салона, новенькие чехлы и блестящий руль – это лишь ширма.

Так же не особо верьте количеству километров пробега – счетчик легко смотать.

Задавайте продавцу вопросы, касаемо особенностей покупаемого автомобиля – тот, кто хочет вас обмануть, быстро «запутается в показаниях».

Соотносите состояние автомобиля с годом выпуска. Почитайте технический паспорт – сколько владельцев было у машины, чем больше их количество и небольшой срок владения, тем больше вероятности, что с машиной что-то не то. 1 владелец был заинтересован в хорошем состоянии машинки.

Советы при покупке автомобиля б/у

Даже не каждый мужчина-автовладелец сможет визуально определить состояние покупаемой машины, поэтому договоритесь заранее с автосервисом, где есть компьютерная диагностика автомобилей, а еще лучше – где работают ваши знакомые, чтобы они опытным глазом оценили состояние выбранной машины.

Если владелец будет юлить и отказываться от посещения автосервиса, утверждая, что с машиной все в порядке – не задумываясь отказывайтесь от покупки – ему есть, что скрывать.

Конечно же, ваше финансовое положение может быть таким, что выбирать особо не приходится, но после посещения автосервиса вы можете прилично снизить цену. Например, не так давно моя подруга покупала авто б/у, и смогла снизить цену на 40 тыс. Да, 20 из них она сразу потратила, чтобы привести машину в рабочее состояние, но в 20 осталась в наваре.

Не забывайте и о тест-драйве, например, до сервиса вы можете доехать сами, опробовав авто в движении.

На что вы сами можете обратить внимание?

Конечно же, на кузов. Его стоимость – половина цены всего авто, поэтому смотрите тщательно. Пятна, отличающиеся по цвету вам скажут о том, что его подкрашивали после механических повреждений.

Если поверхность окрашена ровно, имеет матовый оттенок – покрашена более 2 лет назад.

Если матовая, а на некоторых участках есть блеск – закрашивали места повреждений.

Теперь смотрим на колеса – при наличии разворота в вертикальной плоскости – скорее всего авто было в ДТП. Так же о ДТП может сказать наличие зазоров у дверей, багажника и капота. Зазоры должны быть равномерные, двери должны открываться и закрываться без усилий, прилегать к кузову герметично.

Еще стоит обратить внимание на шины – изношенный рисунок протектора не обеспечит вам сцепление с дорогой и может стать причиной аварии, поэтому, покупая автомобиль с изношенными шинами, будьте готовы к их замене, чтобы обезопасить себя.

Это основные советы, прислушивайтесь к своей интуиции, смотрите в оба глаза, слушайте и перепроверяйте все. Лучше перестраховаться.   И совершенно не стесняйтесь торговаться! Удачной покупки!

Советы при покупке автомобиля б/у


Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
0653786
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

На счет скрутки пробега это правда, сейчас даже сервисы появляются которые помогают скручивать пробег на автомобиле. А по поводу сервисов для проверки, большинство сейчас берут круглую сумму для диагностики и все диагностики конечно же за твой счет происходят, а не за продавца.  По поводу скрутки пробега вот поискала и нашла даже сайт    который занимается этим, у них есть видео как это происходит, если посмотреть то это на элементарном уровне. 

Пожаловаться
Катерина♐
Катерина♐
Щелково
я сейчас в таком сметении нахожусь. хочу тойоту ярис, но ничего нормального на автомобильном рынке нет((((((( жду зимы… может тогда что нарою…
Пожаловаться
tokachikatafuka
tokachikatafuka
осталось только решиться на покупку)))))



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Денис
12 лет
Краснодар
да… тут такое дело, никогда не угадаешь… даже профессионала ошибаются, но я так думаю, что если ездит без поломок, то и ладно, что битая. 
я вот вообще продавать ен умею… все по правде хочу...
Пожаловаться
МируМур
МируМур
Барнаул
У меня муж в этом деле командует. Он всё про всё знает. Сколько с ним машины выбирали — я ходила всегда не видела даже половины того, что видит он) все косяки по кузову и по самой машине.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
Алиса Кожевникова
Алиса Кожевникова
Людмила
9 лет
Москва

Половину из написанного полный бред и охинея.

Прежде чем купить машину нужно определится с маркой и моделью. Потом нужно узнать больные места данной марки имодели. И в первую очередь проверять именно их. А потом все остольное.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
В чем бред и ахинея?
Статья писалась из расчета, что человек уже поехал смотреть выбранное авто, цель была в этом, а не в выборе марки и модели, это уже  совсем  другая история!
Пожаловаться
Алиса Кожевникова
Алиса Кожевникова
Людмила
9 лет
Москва

Ваши советы по визуальному асмотру это фигня.

Так как многие машины в салонах имеют разные проемы.

Так же про окрас зависит от того какой краской окрашен автомобиль и каким лаком покрыт.

Авто может быть битое по круго но приэтом выглядить идеально и даже прибором который замеряет толшену краски можно ничего не найти.

Просто если вы хотите дать совет в этом деле то довайте грамотный и очень подробный.

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Все в ваших руках, напишите нам ГРАМОТНУЮ и ПОДРОБНУЮ статью. Я даже при этом готова ваши ошибки отредактировать орфографические.

Мы здесь сидим — увы — не специалисты, и пишем статьи из тех знаний, которые имеем.
Пожаловаться
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
Кей Уэст
С такими водилами как в америке, как они паркуются и тд, так б/у самый вариант для всех… ппц… задолбали царапать нашу машину, узнала бы кто- шею свернула бы!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Когда писала статью про парковку, то видела инфу про Америку, и как та царапают машины, и относятся к этому спокойной
Пожаловаться
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
●•°••ЭффектнаЯ●•°••
Кей Уэст
Ну может они и спокойно относятся, а мне это как серпом по яйцам..:((((
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
менталитет другой :-)



Пожаловаться
NoName
NoName
Таганрог
Спасибо) Статью мужу)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
ИринаSerebro
ИринаSerebro
Роман
21 год
Киров
О, в закладки, скоро пригодится
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
ИринаSerebro
ИринаSerebro
Роман
21 год
Киров
как раз б/у будем брать
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
что хотите?
Пожаловаться
ИринаSerebro
ИринаSerebro
Роман
21 год
Киров
муж хочет жигули, не знаем какая модель попадется по деньгам… но лучше семерка неплохая, чем 8-ка плохая!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Ой, вот именно разница между 7 и 8… задне и переднеприводная...
Понятно, что 8 для семьи не удобно тем, что она 3-х дверная, а 7 5-дверная.
но я вот ездила на 6-ке папиной, а потом сразу на 10-ке, ну две большие разницы!
Пожаловаться
ИринаSerebro
ИринаSerebro
Роман
21 год
Киров
о да… верю, что разница. Но у меня ездить все равно мужу, не мне, у него опыт есть заднеприводной, а 10-ку конечно было бы неплохо, но это уж потом, на будущее
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Удачной покупки вам!
Пожаловаться
ИринаSerebro
ИринаSerebro
Роман
21 год
Киров
спасибо!
Пожаловаться
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
ой, познавательно, спасибо, зайк)
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
Ирина ПРЕКРАСНАЯ
Ирина ПРЕКРАСНАЯ
Москва
хорошая статья, в закладки. 
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожалуйста



Пожаловаться
TatЬyanka
TatЬyanka
жулик
13 лет
Нижний Новгород
Соглашусь, лучше новую, но сколько случаев было, что из автосалонов продавали угнанные авто и с заводскими неисправностями. У нас было 3 авто и все подержанные. Покупаем у проверенного человека, который не первый год гоняет машины из-за бугра. Муж доволен.
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Так и битую можно в салоне купить, причем, какую за новую выдают… Много раз по телеку видела передачи
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктория
10 лет
Нижнекамск
спасибо за инфу!
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
ох… выбор машины дело сложное и нервозатратное… не люблю этим заниматься((( вот сейчас в процессе нахожусь, устала уже, и ничего не хочется
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Это да… мне муж выбирал
Пожаловаться
Татьяна♫
Татьяна♫
Маруся
9 лет
Москва
Оксан, а что ищете, если не секрет? У меня просто муж занимается подбором авто.
Пожаловаться
ღОксанкаღ
ღОксанкаღ
Ульяна
13 лет
Внук
4 года
Ногинск
да мы новую хотим)))
Пожаловаться
Сане4ка
Сане4ка
Омск
Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург
Показать ещё