ВОТ ВЫ КАК ДУМАЕТЕ-МОЖНО ЛИ..

… хранить БОЛЬШОЙ объем МУКИ в пластиковой посудине? конкретно-пластиковой большущей бутыли?? с крышкой?(бутыль из-под воды)… вот и весь вопрос..

  а где вы хранили бы именно БОЛЬШОЙ объем муки(например,10-15кг) дома(в квартире)??

… ДЕВОЧКИ, если вам эта тема далекА, вам«дико»--просто пройдите мимо)))жду реальных отзывов...


Ника
Ника
128371
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга

Я думаю лучше в бумажном пакете, хранила так пару раз по 10 кг

Пожаловаться
Ника
Ника

где такие пакеты брали большие??

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
Ника 

Покупала уже в пакете

Пожаловаться
МатиМачиха
МатиМачиха
Барнаул

Бабушка хранила в эмалированной кастрюле и втыкала туда ложки алюминиевые от жучков (помогало или стечение обстоятельств ) а я 2х кг бумажные пакеты покупаю, мама в ведре хранит но она мешками покупает хлеб весь сама печет

Пожаловаться
Ким пятьсплюсом
Ким пятьсплюсом
Марина
13 лет
Богдан
17 лет
Андрей
19 лет
Александр
21 год
Кировоград

У нас деревня, так что храним в бочке и пару мешков в кладовой.Мы чаще хлеб печем чем покупаем, так что нам нужно много.




Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Счастье
8 лет
Радость
8 лет
Москва

В пластике очень токсично. Я храню в большой кастрюле, такая огроменная с ручкой и крышкой, как эмалированная кастрюля.

Пожаловаться
Наталья Царева
Наталья Царева
Анастасия
27 лет
Алёна
25 лет
Федор
7 лет
Камень-на-Оби

Я так и сахар, и муку храню

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

Лусше в эмалированной посуде. Я вообще против того, чтобы пищевые продукты хранить долго в пластмассовой таре.

Пожаловаться
Калина
Калина
Ярославль

Лучше наверное в бумаге или ткани, чтоб дышала




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Елена
10 лет
Санкт-Петербург

Храню в пластиковых емкостях по 5 кг..

10-15 — это разве большой запас? Эх, не жили Вы при СССР :) 

Пожаловаться
Анна
Анна
Алёна
7 лет
Арина
4 года
Уфа

Мука запреет ,, только «дышащий мешок»,,,

Пожаловаться
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
ЖИВУЧИЙ ОПТИМИСТ
Кира
5 лет
Егор
11 лет
Брянск

Мама хранит муку в пластиковой ёмкости уже лет 5, и все хорошо. Главное закрыть хорошо))

Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва

У мамы холодильник классный, там есть отдельно открывающийся ящик для овощей и там муку храним в обычном пакете бумажном, либо в стекле, в пластике вообще не люблю ничего хранить, уже давно доказано, что он накапливается в организме ( да я по определению не любою пластик, страиваюсь все покупать в стекле




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Тимофей
5 лет
Калуга

У меня двухкилограммовая ёмкость под муку из пластика. И мысли не было что нельзя в пластике хранить)

Пожаловаться
Катерина
Катерина

Храню в пластике, но меньший объем. Все нормально.

Пожаловаться
Casalinga
Casalinga

Моя бабушка хранила муку в эмалированном баке. На сколько литров не могу сказать, довольно большом.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Южно-Сахалинск

Тут вопрос только в том, будет ли вам жалко всё это выкинуть, если не дай боже жучков занесёте. А так у меня по пол года мука не отсыревает объем меньший, кг на 3, но был период, когда не использовала муку вообще?

Показать ещё