Блохи. Как от них избавиться?

@У нас в доме меняют лифты, и вот у нас по всему подъезду поползли блохи.

Узнала об этом только сегодня, до этого недели 2 не могла понять ктож меня кусает(А сегодня с соседкой разговорилась, и узнала(

Как избавится от блох? Животных помыли, дома прибралась, мне советуют с хлоркой все помыть — это поможет?

покупать спец.средства пока не могу, времени и денег не хватает( Полынь взять негде, да и аллергия я думаю начнется

как долго заживают укусы? у меня все руки в пятнах от укусов, приходится пластырем заклеивать, ибо половина народа с которым приходится общатся явно брезгует(


Морячка
Морячка
Москва
032024
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖмет
Олеся
26 лет
Поля
12 лет
Юляшка
9 лет
Геннадий
5 лет
Барнаул
Я с опозданием, но все же отпишусь, может кому-то потом поможет. 
У нас проблемы с земляными блохами регулярные — обычно они появляются там, где крысы водятся в подвалах или как у нас в подполье шастают.   От укусов земляных блох лучше всего помогает раствор соли — столовая ложка на стакан воды — зуд снимает через 2-3 минуты и к утру обычно покраснение спадает. Зуд от укусов — страшный — ни один комар так не кусает. 
  Перепробовала всякие средства — капли для животных от блох, дихлофос и прочее, а спасло ( вот не помню — кажется какая-то вырезка из старой газетки попалась в бабушкиных книгах)   — настой полыни!   — Заварила полынь и отваром помыла полы и залила где только можно, где нельзя было залезть с тряпкой — пульверизатором побрызгала. Хватило одного раза. Следующее нашествие было через год — процедуру повторила. 
  От кошачих блох — власоедов избавиться проще — достаточно продихлофосить помещение, а эти гады — они такие живучие, да еще их не сразу и увидишь — голодные они такие крошечные, а уж когда насосутся — то как кабаны
Пожаловаться
оксана королева
оксана королева
дария
27 лет
матвей
20 лет
тимофей
16 лет
Ярослава
12 лет
Волгоград
Нас ка то тоже такое коснулось.Делали уборку в подвале и понеслось.
Мы обработали всю квартиру дихлофосом.Через час наш папа пришел всё вымыл и больше проблем не было
Пожаловаться
Катя
Катя
Кременчуг
только хим.средствами, тут тема была недавно по поиску введи блохи, там средство одна девушка хорошее рекомендовала