Клопы!

Хозяюшки, дорогие, как избавиться от клопов в домашних условиях, у нас город маленький, никто этим не занимается, даже СЭС.Эти твари в диване поселились, ночью кусают меня в основном.Как обнаружили их, сразу переехали к родителям, обработала всю квартиру спец.средством из аптеки solfac называется, через сутки все перемыла, перестирала, легли спать и опять проснулись покусанные, нашла пару штук живых… брррр, как от них избавиться??

Юля
Юля
Жанна
23 года
Кишинев
014219
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lidia
Lidia
Оксана
20 лет

Парогенератором пройти всю квартиру, все щели и стыки и даже обои. Вы увидите, как будут падать трупы клопов ) потом дней через 20/25 повторить. Потому что созреют личинки и их надо уничтожить. У меня так тётя справилась. Ничего другое не помогало. Удачи.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Нас соседи как-то наградили. Я всё понять не могла откуда комары в ноябре, почему я покусанная… Снимали всю обшивку с дивана, вручную всех находили, а всё, что соприкасалось с диваном и саму обшивку стирала на 90 градусах. Диван и плинтуса замазали мелком "Машенька". Клопы, если всё не запущено, дальше метра от места кормёжки не живут. Мы переехали на кухню, комнату закрыли, обработали всё комбатом аэрозолем (он единственный помог, кстати, раза на четыре), и переклеили обои, добавив в клей карбофос. При переезде (часто переезжаем) теперь всегда переклеиваем обои с карбофосом, чтоб в стыках не могли яйца отложить и поселиться.

Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
9 лет
Тула

диван на мусор. Всю квартиру обработать Палачом (ничего больше не действует — сами выводили этих тварей полгода). Постельное, подушки, одеяла — перестирать в горячей воде.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Алина
1 неделя 6 дней
Нижний Новгород

В домашних условиях вывести не получилось. Вызвали спец.службу

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочь
20 лет

У свекрови были, выкинуть диван не поможет. Они и в шкафах, и в швах обоев -везде.

Заказывали обработку в частной фирме. При чем, с гарантией — если с первого раза не поможет вторая обработка бесплатно. Приезжает обработчик, все обрабатывает. У меня муж приезжал, помогал мастеру — все диваны поднимались, разбирались, мебель отодвигали. Из шкафов ничего не доставали.

Потом 6 часов в квартире находиться нельзя было и проветривать тоже. Неделю только сухая уборка. У нее животные, переживали как на них скажется. Но обработка для людей и животных не токсична после 6-7 часов.

Посмотрите в интернете фирмы, которые занимаются уничтожением тараканов, муравьев, клопов.

Пожаловаться
Юля
Юля
Жанна
23 года
Кишинев

Спасибо за подробный ответ, в том то и дело, что у нас никто этим не занимается, придется самой все делать((

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дочь
20 лет
Юля 

Так может есть фирмы в районном или областном городе. Мы тоже из Москвы заказывали — в нашем городе не было таких контор.

Мы пробовали и народные, травы, дуст, средства с магазинов — только деньги и время потратили

Пожаловаться
НАСТЕНЬКА
НАСТЕНЬКА
Илюша
11 месяцев
Волгоград

Диван прочь… Мы помню какую то службу вызывали (родители) потом как след их простыл

Пожаловаться
Мама Сыночков
Мама Сыночков
Сын
13 лет
Сын
11 лет
Сын
9 лет
Сын
5 лет
Пенза

Мы вывели. Палач называется. А СЭС вызывали, только деньги на ветер

Пожаловаться
Юля
Юля
Жанна
23 года
Кишинев

Спасибо, попробую)




Пожаловаться
Маша Малиновская
Маша Малиновская

СЭС не занимается, потому что его уже не существует ?

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Екатерина
5 лет
Балашиха

Тут только диван на помойку. Потом снова всю квартиру обрабатывать

Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
18 лет
Владимир
11 лет
таисия
8 лет
Калинковичи

Выкинуть диван

Пожаловаться
светлана
светлана
Анна
23 года
Юлия
18 лет
Владимир
11 лет
таисия
8 лет
Калинковичи

И искать средство мощьнее