Как отстирать кровь?

Девочки, хозяюшки, кудесницы, может кто-то из вас знает какой-то лайфхак или чудо-средство, способное справиться с пятнами крови? Я знаю, что с органическими пятнами хорошо справляется перекись, но мне не удалось залить их сразу, только спустя какое-то время. Да, пятна, конечно, посветлели, но не ушли. Отбеливатель тоже не справился. Может быть есть ещё какое-то средство, которое может помочь? Все постельное белье уже с пятнами, так жалко выкидывать, всё красивое, достаточно не дешевое(Как отстирать кровь?


Джу
Джу
Санкт-Петербург
0392644
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marlinna
Marlinna

В начале узнайте, из какого материала обивка вашего дивана, так как разного рода покрытия требуют определенного подхода к подбору очищающих средств. 


Современные покрытия делают из гобелена, велюра, жаккарда, микрофибры, флока, кожзаменителя и кожи. Важно! Учтите, что вывести свежие пятна от крови всегда легче, чем застарелые. Поэтому не затягивайте с процессом очистки, как только они образовались или в тот час, когда вы их заметили.


Пожаловаться
Elena
Elena
Ставрополь

В холодной воде замочить и потом отстирать хозяйственным мылом, сто раз выручал способ

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Кременчуг

В пульвилизатор налейте немного моющего, затем соду и уксус и брызгайте на загрязненное место. (Пропорции на глаз) через пару минут потрите и увидите как пятна уходят, мне помогло. Только очень аккуратно, у меня пена через верх пульвилизатора пошла, так что только в перчатках нужно работать!!!!!

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Моющего — в смысле какого-то геля для стирки?

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Кременчуг
Джу 

моющее для посуды в геле, любое. Но вот я пробовала на белой простыне из хлопка с другими материалами не знаю...нужно аккуратно что бы ткань не повредить.




Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

В ледяной воде замачиваю и застирываю. Хоть свежая, хоть засохшая отходит

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Находка (Приморский край)

Хозяйственным мылом попробуйте, меня оно выручает при пятнах крови

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Самара

ушастый нянь отбеливатель. все пятна удаляет.

Пожаловаться
Ася
Ася
Санкт-Петербург

В роддоме узнала, что мыло сэйфгард чудесно все отстирывает)) особенно кровь)) но там свежие пятна только пробовала. А вообще Фейри ещё хорошо все отстирывает))




Пожаловаться
Лана
Лана
Эвелина
5 лет
Сочи

знаю что кровь холодной водой нужно отстировать. хоз мыло хорошо справляется, соль. но это со свежими пятнами. а насчет остальных — не знаю. помню читала давно, что аммиаком выводят старые пятна..

Пожаловаться
Natalia
Natalia
Фрязино

У меня мелок удаликс, очень нравится) В электричке продавали за 100 рублей, купила для пробы и действительно очень хорошо отъел даже застарелые пятна.

Пожаловаться
Оля
Оля
Сальск

Я холодной водой только, но это когда сразу застирывала.

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Сразу-то да… А вот как застарелые вывести...

Пожаловаться
Оля
Оля
Сальск
Джу 

А что у вас случилось то, что постель в крови?

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 6 месяцев
Ростов-на-Дону

Амвэй хорошо выводит отбеливатель. Даже вино красное




Пожаловаться
Fahrenheit
Fahrenheit
Екатеринбург

Мыло антипятин

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Уже не первый раз про него слышу, надо поискать...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Arina
8 лет
Sofi
2 года
Нефтеюганск

Зубная паста сода и средство для мытья посуды! Отстирало и кровь и жирное пятно!!!

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

А застарелые возьмет, как думаете? Принципиально — какая паста?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Arina
8 лет
Sofi
2 года
Нефтеюганск
Джу 

Старое пятно и взяло! Пасту разницы нет никакой! Если белье светлое то лучше белую пасту, хоть какую

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Анастасия 

Класс, прям сегодня попробую!!) Так это все надо смешать и на какое-то время нанести на пятно? Или в воде размешать и в ней замочить вещь?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Arina
8 лет
Sofi
2 года
Нефтеюганск
Джу 

Без воды размешать, немножко щеткой( можно зубной) потереть и оставить минут на 10! Мне помогло)

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург
Анастасия 

Отлично, обязательно попробую!) Спасибо!)

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

В холодной воде(это важно! ) застирать хозяйственным мылом.
Затем постирать как обычно

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

А если вещь уже стиралась и не отстиралась, есть смысл проделывать это?

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж
Джу 

нет. Пятно уже закрепилось.

Пожаловаться
Djan
Djan
31н
Иваново

В холодной воде подержать и ванишом ?

Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Так а если уже стирала и не отстиралась, есть смысл замачивать в холодной воде с ванишем?

Пожаловаться
Djan
Djan
31н
Иваново
Джу 

Тогда не знаю, наверное ничего, тк кровь уже свернулась или как там правильно говорится??♀️ в первую очередь надо в холодную воду такие вещи замачивать

Показать ещё