Время, найдись и остановись

Мамы, дайте мастер-класс, как вы успеваете с ребёнком прибраться? Ребёнок шило, ни на что не отвлекается дольше, чем на одну минуту. Жуткий мамочник. Когда прибираюсь, у него начинается рёв. Ну не буду же я его таскать из комнаты в ванну, потом из комнаты в ванну каждый раз. Дать ему тряпочку? Она ему на фиг не нужна, когда я выхожу из комнаты :) А стоит только отвернуться, он идёт проверять кошачьи лотки %)) Даже в чистых я ему не разрешаю копаться, хотя ему ну очень хочется. В общем, мамы, как вы прибираетесь, когда рядом нет помощников?


AttaTroll
AttaTroll
Лёвочка
2 года
Киров
010368
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Я за собой как раз таскаю постоянно. Поэтому не бегаю из комнаты в комнату, а убираю постепенно каждую. Сейчас даже двойняшек — к счастью, старший сам ползёт
Неразвернут что чтобы пол помыть мультики включаю или сажаю в стульчики и даю хлеб помусолить.

Пожаловаться
Scorpion
Scorpion
Алёнка
7 лет
Машутка
2 года
Москва

Убираюсь под счёт про себя. Засекаю ровно 2 минуты — это очень много на самом деле, если в темпе вальса делать. И такими двухминутными подходами давно уже всё делаю. И готовлю тоже. На 2 минуты всегда можно отвлечь.

Пожаловаться
Елена
Елена

Моему годик. Вариантов несколько: или пока спит, или включаю ему мультик (только такой, в который он будет залипать, он очень любит на ютубе песенки «Буренка Даша») или даю ему поиграть во что-нибудь взрослое (на кухне- кастрюли и черпаки, веник и совок любит таскать или швабру, можно еще воды немного в тазик налить и позволить руками по воде поплескать (только если полы позволяют, потому что после таких игр остаются лужи))))




Пожаловаться
Дример
Дример
Алиса
5 лет
Воронеж

Когда спит

Пожаловаться
Alena
Alena
Екатеринбург

Может ему купить отдельный такой же лоток?) потом как коробку дальше использовать будите))

Пожаловаться
AttaTroll
AttaTroll
Лёвочка
2 года
Киров

Пробовали так с другими вещами, разрешённое тут же надоедало, а запретное по-прежнему манит %))

Пожаловаться
Рыжик
Рыжик
Солнышко
7 лет
Балашиха

??? у меня два таких шилопопика. Когда-то я была девушкой-у-которой-дома-ни-пылинки.....

А теперь прогулки -наше все. А крошки на полу — полезны для развития мелкой моторики.😄

Убираюсь раз в неделю. Тордественно бабушке старшую, а мужу — младшего.

А что-то по мелочи (ванна, кухня, туалет) — когда спят.

Пожаловаться
AttaTroll
AttaTroll
Лёвочка
2 года
Киров

Вот и у нас мелкая моторика и мамина скорость по обезоруживанию %))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Яромир
6 лет
Милада
2 года
Курск

В 11 мес уже сам играл минут по 20! Пыль протирала и пылесосила с ним, или когда играл и просто рядом находился! Так же и кушать готовила! А полы протирала когда спал!

Пожаловаться
AttaTroll
AttaTroll
Лёвочка
2 года
Киров

Без меня или без папы не играет %) Пыль ещё могу протереть, пылесоса не боится, но очень его не любит. Готовить даёт, потому что я ему на кухне даю разбрасывать игрушки. Днём без меня до сих пор не спит: или рядом, или на руках. Обычно папа сидит с ребёнком, а я прибираюсь, или наоборот, но порой надо одной что-то сделать. В общем, шило шильное не даёт покоя.