Находите ли время для себя в декрете?

Дочке три месяца. В последнее время меня одолела тоска. В течение дня почти никогда нет времени на себя. То ребенком занимаюсь, то домашними делами, то гуляем (сейчас с наступлением тепла стараемся гулять побольше). А вот на себя времени почти не остается. Иногда могу позволить себе почитать книжку, но совсем недолго и далеко не каждый день. Как же всё успевать и находить время на себя? Еще такой вопрос. Как много времени вы играете с ребенком, которому три месяца?


Ирина
Ирина
Москва
0211475
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
5 лет
Анна
9 месяцев
Тамбов

У меня сейчас больше свободного времени, чем раньше. Мы в 3 месяца если не спали, то на руках, а сейчас ползает, играет, я убираю или готовлю… все что считаю нужным-делаю… но конкретно мое время в основном после 9ти, когда спать уложу

Пожаловаться
Карина
Карина
МояОсенняяЛюбовь
6 лет
Тамбов
Когда моей доче было 3 мес, мне нужно было одно — спать! Что я и делала днём вместе с ней)))Мне очень тяжело давались ранние подъемы! Зато ночью я делала все — полы, борщи, книги, уход за собой))
Пожаловаться
Eva
Eva
Москва

муж приходил с работы и все время — мое было. выходные тоже мои. да и днем особо не напрягалась, готовила вечером на следующие два дня, пока с сыном муж был.
сколько играла? пока не спал всегда играла, сели хотел. сын любил просто полежать, послушать, что я ему рассказываю.




Пожаловаться
Обнимашка
Обнимашка
Тамбов

Я не знаю как вы так живете. Мы в этом возрасте у мамы жили. Занимались вдвоем ребенком, и все равно времени на себя не было. Все дети разные. Ночью как собаки уставшие ложились а с утра пораньше опять все по новой. И на дом тоже особо не оставалось времени.

Пожаловаться
ReDGINA Головко
ReDGINA Головко
Тула

Я в этот период не читала но для себя время точно находила.

Пожаловаться
Гаухар
Гаухар
Астана

Каждый ребенок индивидуален, согласитесь? Например я тоже стараюсь все успеть по дому, приготовить обед и ужин. Но когда убираюсь дома, то приходится нереально быстро все делать, после теряю по 1 кг) так как малышка спит только по одному часу. Моей тоже 3 месяца.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Конечно согласна) я тоже кручусь как белка в колесе, но на себя времени мало
Пожаловаться
Люба Фролова
Люба Фролова
Иркутск

Мне муж помогал, так что время было.




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

пока не начала ходить и всюду совать свой любопытный носик, было много времени)

Пожаловаться
Инна
Инна
Домашние дела сократила до минимума — даже работать удаленно успевала.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Если сократить, то грязно будет ведь (
Пожаловаться
Инна
Инна
Ирина 
Так нанять же можно, чтобы убрали.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва


Кроме базовых вещей, как душ, чистая голова и одежда, я не делала ничего… Лезть к ребенку с наманикюренным ногтем или разукрашенным лицом… как-то не айс. Читала тоже по чуть чуть урывками… НО! выбрала, помню, книгу Солженицина «В круге первом». Главу прочитаю, хожу усваиваю. Мне достался беспокойный ребенок, поэтому хоть с 3-х месячным много не поиграешь, все равно он спокойно себя чувствовал только на руках. Да, гуляли много… У Вас же февральский, да? Как и мы. В плане косметологии я особо еще не заморачивалась, организм восстанавливается, гормональный дисбаланс, все дела… пусть отдыхает… Кроме витаминов ничего не пила. Отруби еще!)) В плане уборки… была такая фишка: если убираться (генералить) в лом, то всегда есть подрощенные дети подруг, которые за 500 рублей с радостью еще и окна вымоют. А а тысячу и погладят белье. (Муж не в курсе даже). Поэтому, не удручайтесь! Все успеете! Отдыхайте, наслаждайтесь материнством! Именно такие моменты уже сложно будет повторить!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Спасибо большое за советы) у меня ребенок январский)
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Ирина 

Растите здоровенькими! А мама в первую очередь должна быть умиротворенная и выспавшаяся. Хороших Вам радостных дней! Сейчас весна, солнышко… повеселее уже будет! Да и ребенок делается интереснее с каждым днем!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Мария 
Спасибо большое) и вам всего хорошего!
Пожаловаться
Alinka
Alinka
Элиночка
10 лет
Калуга

меня удивляет как может не хватать времени с одним ребенком, тем более маленьким))) Мне всегда времени хватает на себя, на хобби...




Пожаловаться
Желешка
Желешка
Пумба
6 лет
Ростов-на-Дону

нахожу, конечно чаще вечером. порой забиваю на уборку и занимаюсь своими делами. вчера масочки делала, вечером фильм смотрела, иногда книгу читаю. в вашем возрасте спали каждые 2 часа, а в перерывах кушали и играли

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Анастасия
6 лет
Новосибирск

Папу в помощь. Знаю, некоторые мамы практикуют так называемые «выходные», которые тратят на себя, а папы в это время занимаются ребенком. Вам нужно немного потерпеть, когда ребенок хотя бы до полугода дорастет. На прогулку папу или бабушку отправляйте, а сами отдыхайте или занимайтесь собой.

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
6 лет
Пекин

До 6 месяцев времени на всетхватало, даже когда в 5 месяцев на работу вышла. Потом до года было сложнее, но терпимо. С года (когда пошёл) и до полутора самый сложный период был, все время на ребёнка уходило

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

Конечно. Я та еще эгоистка, всегда время выкрою. Либо пока дочка спит, либо пока играет, либо пока муж с ней. В три месяца играли почти каждый раз, когда она просыпалась, но чаще просто ложила с игрушками на пол и сидела рядом, смотрела тв или читала

Показать ещё