7-ой день - Готовим одежду.

7-ой день - Готовим одежду.
Сегодня наш 7й день и вот наши новые привычки:
— каждое утро приводим себя в порядок и обуваемся (листочек-подсказка в ванной нам помогает),
— поддерживаем блеск раковины (а здесь помогает листочек-подсказка в кухне),
— 2 минутки читаем задания и напоминания, не зависаем в гаджете надолго;
— вовремя замечаем негатив в своих мыслях и заменяем его на мысли созидательные.
— каждый день в удобное время разбираем хот-споты.

Сегодня новая привычка. Каждый вечер мы будем готовить одежду на завтра. Себе и маленьким детям — сами. Мужу и взрослым детям — по договоренности.

Это мега-полезная привычка!

Всем знакомая ситуация: утром вы вовремя встаете, делаете все утренние дела, прекрасно укладываетесь в график и вот уже готовы одеваться и выходить, как понимаете вдруг, что одеть нечего. Еще жестче ситуациях, когда одеть нечего не только вам, но и детям. И вы начинаете судорожно бегать по дому, искать чистое/глаженное/подходящее по цвету и т.п. И скорее всего вы опоздаете…

Но если готовить одежду с вечера, такого не будет. Готовить нужно все, от белья до обуви и аксессуаров. Одежда должна быть подобрана, поглажена и повешена на стульчик/вешалку.

Многие люди этому научились! И мы сможем! И наши дети! Давайте делать это усиленно каждый вечер в течение следующего месяца. Не отступать ни одного дня. А через месяц мы уже жить не сможете без этой привычки.

Если вы домохозяйка — приведите в порядок свою полку с домашней одеждой. Создайте там 2-3 комплекта для дома и несколько комплектов для прогулок. Содержите их в порядке и тогда вопрос с подготовкой одежды для дома у вас будет всегда решен.

Попробуйте хранить одежду комплектами. Подготовленные комплекты храните на одной вешалке, включая аксессуары. Для себя и для детей. Большинство из нас привыкли делать иначе, а ведь так очень рационально. Не приходится по утрам искать носки, которые подходят к костюму. И можно сразу упаковать одежду, если внезапно возникнет необходимость отправиться в поездку. А еще так легче понять, что именно нужно докупить в гардероб.

Итак, с сегодняшнего дня те, кто выходят из дома- готовим одежду с вечера.
Те, кто не выходит — разбираем полку с домашней одеждой.

teplaya mama
teplaya mama
Москва
515600
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Морковка Рыжиковна
Морковка Рыжиковна
Москва
У меня в основном к джинсам разные верхи, носки любые конечно)) поэтому не актуально. А ребёнку всегда т ак собирала, в садик прям нравилось его собирать)), а в школу думать особо нечего, выбора особо нет)) а хот споты моя беда бедовая… Ну никак прям!
Пожаловаться
МаМаРуся
МаМаРуся
Турку

Из дома не выхожу, шкаф разобран… думаю я сегодня поглажу те вещи, которые у меня весят в шкафу и я не одеваю, потому что некогда погладить ?

Пожаловаться
teplaya mama
teplaya mama
Москва

??? так держать, главное рационально организовать свободное время ?

Пожаловаться
Морковка Рыжиковна
Морковка Рыжиковна
Москва
Тоже бывают такие ситуации ?
Пожаловаться
Druidn
Druidn
Москва

А я быстро собираюсь за 10 минут могу быть готова))) мужу тоже все готово повешано, поэтому думаю не готовить для него вещи. Раньше на учебу ходила да каждый вечер готовила, а сейчас на работу через день поэтому не буду )

Пожаловаться
teplaya mama
teplaya mama
Москва

Вот вам повезло ) а у меня так не получается?

Пожаловаться
Druidn
Druidn
Москва
teplaya mama 

Я вообще очень люблю порядок, даже если что то не на своём месте. У меня и уборка дома начинается с того чтоб все поставить по местам. Надеюсь будет ребёнок и буду такая же собранная.




Пожаловаться
julia
julia

Когда училась каждый вечер готовила, очень удобно было, и доче в садик так делаю. Мне к сожелению сейчас готовить нечего, вещей нет совсем)

Пожаловаться
teplaya mama
teplaya mama
Москва

Я все жду не дождусь предвесеннего шопинга ? а то тоже только домашняя одежда и осталась ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

Я сразу на неделю формирую комплекты для дочки в сад. На вешалке — зажиме все 5 штук висят). Вечером кладу в пакет очередной комплект + колготки/белье/ флиску на тумбочке, чтоб до сада дойти. С собой, вообще, просто. Может, одежды не так много, но все поглажено и висит по вешалкам готовое. Перед работой легко решаю что одеть. В субботу стираю все, что за неделю носила, в выходные глажу. Да, действительно, так проще.

Пожаловаться
teplaya mama
teplaya mama
Москва

Ого на целую неделю. Вы уже большие ? а у меня так наверное не получится, никогда не угадаешь сколько раз переодевать сына придётся ?? бывает весь день в одном ходит чистенький, а бывает за день всю одежду недельную перемажет ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Катерина
8 лет
Ульяновск

Я детям всегда с вечера готовлю одежду. Иначе реально пока соберешь кого в садик кого в больницу голова кругом… Для себя как то нет проблемы подобрать комплект перед выходом, но попробую взять за правило эту привычку!)))

Пожаловаться
teplaya mama
teplaya mama
Москва

А у меня наоборот, я как-то интуитивно его вещи комплектами складываю, а вот себя собрать… с этим беда ? но ничего — будем учится ?

Пожаловаться
teena
teena
Щелково

Идея с комплектами классная. Возьму на карандаш на "после ремонта".

Пожаловаться
teplaya mama
teplaya mama
Москва

Да да, особенно это очень удобно когда надо куда то поехать на выходные или отпуск ( например к бабушке с дедушкой) тогда точно ничего не забудешь.