Флай-совет 💐

Флай-совет 💐
Флай-совет 💐
Вот недавно нашла на просторах интернета очень классные хитрости облегчающие жизнь на кухне ) Поставить возле раковины маленькую корзинку( можно ведерко из-под майонеза и тд.) вложить туда пакетики и во время готовки, когда вы чистите овощи или разделоваете мясо — это очень удобно. Таким же способом я вложила много пакетов в мусорное ведро и закрепила концелярскими зажимами ( эти зажими вообще у меня везде на кухне!🙈) Но для чистки овощей такой способ мне не подошёл и я нашла другой: купила в ближайшем хоз. магазине пластиковый дуршлаг, отрезала ручку для удобство и все. Ставлю в раковину мою и чищу овощи там, потом выкидываю… сполоснула и на сушилку к тарелкам ))))) И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСТАВИЛА РАКОВИНУ ЧИСТОЙ 😉как у вас дела обстоят с нашей привычкой? Все отмыли раковину?

teplaya mama
teplaya mama
Москва
117619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Druidn
Druidn
Москва

У меня всегда под рукой есть пакет, или же есть спец чашка для мусора все туда собираю и потом в пакет мусорный. Чтоб по 100 раз дверку не открывать очень удобно)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишанька
6 лет
Химки
Какая хорошая идея с дуршлагом!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Щелково

У меня такому «мусорному ведерку» свекровь приучила))




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Озерск(Челябинская обл.)

Да, муж отмыл) ?

Пожаловаться
Нютка
Нютка
Медведь
9 лет
Казань

А у меня пакет из под чего нибудь (хлеб, овощи, фрукты) или просто новый всегда стоит, утром начинаю на вечер выкидываю)))

Пожаловаться
Таточка
Таточка
Воронеж

Щичу в тарелку и выкидываю и пакетами не надо захломлять природу

Пожаловаться
teplaya mama
teplaya mama
Москва

В дуршлаге это ещё удобно, что вода стекает )

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

Чищу все в пакет одноразовый и выкидываю… тоже удобно




Пожаловаться
Алла Счастливая
Алла Счастливая
Василиса
6 лет
Георгий
4 года
Старощербиновская

Я по старинке

Пожаловаться
Фунтик
Фунтик
Филип
5 лет
Стокгольм

У нас в раковине стоит переработчик всех продуктов. Жмёшь на кнопку и все перемалывается.
И мусор не воняет никогда

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог

Блин, я никак не войду в колею, дома хаос ((( У меня возле раковины пакеты лежат в ведерке для мусора. Ваш способ экологичнее даже.

Пожаловаться
teplaya mama
teplaya mama
Москва

А почему ты ещё не с нами? ))) с пакетами мне не удобно. Во-первых зачем засорять природу лишними нефтепереработками ) а во-вторых их надо где-то хранить, куда-то складывать…

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог
teplaya mama 
У меня в коробочке хранятся. Кстати, по хранению у Кон Мари отличная методика ?
Пожаловаться
teplaya mama
teplaya mama
Москва
Кристина 

КонМари тоже прочитала. Но там больше о минимализме, а мне нужна именно организованность во времени. И так как Мари предлагает за 2-3 дня избавиться от всего лишнего с маленьким ребёнком не проканает ? уже пробовала ?

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Таганрог
teplaya mama 
Ну необязательно же 2-3 дня, можно недели 2 потратить. Просто там про хлам отдельная заморочь. И я тоже как истинный Плюшкин не могу все выкинуть ?жалко!) Хотя минимализм в последние годы мне близок.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Екатеринбург

Я всегда в дуршлаге чищу овощи. Удобно, оттуда вытряхнула мусор и все по раковине не расползаться.

Пожаловаться
teplaya mama
teplaya mama
Москва

Согласна, очень удобно.