народные средства по борьбе с пятнами

*Очень часто мы пачкаем одежду, на которой остаются разные пятна, некоторые из них очень плохо отстирываются, что нас очень расстраивает.Вроде бы и стараешься не пачкать одежду, носишь аккуратно, но как закон подлости, пятно от еды, травы, грязи обязательно появится.В современном мире существует огромное количество пятновыводителей и порошков, но можно воспользоваться более экономичными, но проверенными годами, даже веками способами.народные средства по борьбе с пятнами

Сначала надо внимательно прочитать состав ткани, чтобы еще больше не навредить.Для ацетатного шелка нельзя кислоту и ацетон, для синтетических тканей-растворители(бензином, бензолом и т.д.), шерсть и шелк-щелочь, хлопчатобумажные ткани-крепкие кислоты.

Для начала нужно смочить ткань вокруг пятна водой, чтоб потом не остался грязный ореол.

Жирные пятна.

Он отлично подходит для борьбы с жирными пятнами бензин.Вам понадобится кусок белой чистой хлопчатобумажной ткани, немного ваты и бензин.Возьмите кусок ткани и положите его на лицевую сторону на пятно, с изнаночной же стороны начинайте удалять аккуратно пятно круговыми движениями кусочком ваты, который предварительно смочили бензином.После этого повесте свое изделие на вешалку и намыленной щеткой очистите.

Также вам может пригодится тальк, мел или зубной порошок.Посыпте пятно, прижмите поближе к тане и оставте на пару часов.Если нужно срочно избавится от пятна, можно его посыпать тальком, мелом или зубным порошком, положите сверху бумаги и прогладте его.

Со светлыми вещами следует поступить так: приготовить смесь из бензина и мела, намазать толстым слоем на пятно и оставить на пару часов, если через пару часов пятно не сойдет, следует повторить процедуру.

Светлые вещи из хлопка или льна спасет нашатырный спирт, смочите пятно водой(1 чайная ложка на стакан воды)

И еще один способ-это жидкость для мытья посуды, она растворяет любой жир.Просто застирайте вещь с ним и хорошо прополоскайте.

Еще отличный помошник-хозяйственное мыло.

Винные и пивные пятна.

Сразу после того, как посадили пятно, можно использовать обычную воду или спирт.Поможет также теплое молоко, смочить им пятно, потом простернуть вещь в холодной воде.

Пивные пятна хорошо удаляется с помощью обычного мыла и соды(2:1).

Пятна от красного вина следует немедленно посыпать солью, а затем удалить с помощью воды.Если же пятно появилось на цветной ткане, то следует пропитать пятно глицерином, а затем оставить на пару часов и смыть водой.

Против пятен от сладких наливок помогает лимонная кислота.народные средства по борьбе с пятнами

Пятна от крови.

Такие пятна легко удаляются при стирке, если предварительно их застирать в ледяной воде.Если такнь светлая поможет нашатырный спирт(1:10).Если пятно старое, то нужно взять хлорную известь с содой, в одинаковых пропорциях, после удаления загрязнения прополоскать вещь в воде.

Пятна от масляной краски.

Здесь нужно использовать в равных частях: спирт, бензин, скипидар.народные средства по борьбе с пятнами

Пятна от йода.

Поможет нашатырный спирт.

Пятна от чая, кофе и какао.

Тут поможет глицерин.народные средства по борьбе с пятнами



мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
041154
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Медина
Медина
Айша
11 лет
Хорошая статья, унесла в закладки))
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
спасибо, сестренка))
Пожаловаться
ЗОЛушка
ЗОЛушка
Каменка (Пензенская обл.)
в закладки))спасибо
Пожаловаться
мама2солнышек
мама2солнышек
МойВоздух
13 лет
буду рада, если пригодится)