плесень в квартире.

Девочки кто сталкивался с этой проблемой. В одной из комнат поползла плесень на обоях. причина промерзание в районе межпанельных швов. Заявки в Управляющую (УК) писала еще летом и ранее на протечку, но только отписка. результат плесень. До нового года написала жалобу в Государственную жилищную инспекцию. После НГ придут.

Кто как боролся с плесенью и УК. Пробовал ли кто взыскать стоимость восстановительного ремонта? Мне придется полностью ремонтировать детскую, вплоть до снятия натяжного потолка, так как плесень похоже и над ним на стыке с потолком((((


АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
033884
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Даниил
7 лет
Новокузнецк

У меня соседи судились с управляющей компанией, выиграли суд. Летом ремонт сделали.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Андрей
7 лет
Междуреченск

У нас такая же фигня в угловой комнате((( Че то надо делать...

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новокузнецк

У нас угол промерз, потом плесень пошла, я ее сразу побрызгала средством от плесени и все, по обоям не пошла.

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
где покупала, как называется это средство?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Новокузнецк
АнастасияСчастливая 

Покупалось давно, поэтому не знаю где сейчас такое можно купить. Можно в леруа посмотреть.

плесень в квартире.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Надежда 
Спасибо гляну



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

У нас такая же фигня(((
Все в расстройстве(((
Только ремонт сделали(

Пожаловаться
Nnn
Nnn
Доченька
6 лет
Новокузнецк

ого!!! у нас на кухне была, мы купили антиплесень, обработали, и обои заново поклеили… вроде норм...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Василиса
8 лет
Новокузнецк
Ой, Настя, ужас! У меня на кухне дальше все пошло. После праздников пойду в ук
Пожаловаться
MamAnya
MamAnya
Старший
9 лет
Новокузнецк

оу, только не затягивайте, это очень опасно для здоровья — жить в комнате с плесенью.




Пожаловаться
Медведица
Медведица
Новокузнецк

у папы потолок потек, тоже на ремонт свежий, потолку пипец(но нам адвокат сказал фотки делать и вызову фиксировать, по сливу воды, писать заявление в ук, если откажут, сказал будем судиться и возместят в 3 раза больше

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Полина
18 лет
Осинники
У нас была такая проблема. Но мы не взысивали, т.к. участок повреждений небольшой. ГЖИ придут, составят акт, сделают УК предписание на устранение причин. Вы должны будете вызвать независимого оценщика, он составит акт оценки ущерба. Далее вы пишите в УК претензию, прикладываете все документы, если они отказываются возмещать, то в суд. Я думаю заморочиться стоит, потому что плесень это угроза здоровью! Мы судились с УК из за затопления, выиграли, ещё и моралку оплатили!
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Так и сделаю наверно
Пожаловаться
Margarita
Margarita
Роман
7 лет
Рига
Это капец… потому что эту дрянь до конца убить невозможно к сожалению. Медный уупорос убьет даже споры, но жить там нельзя конечно. Если все таки будут что то с домой делать, то есть смысл пробовать более щадящие средства от плесени. А так хоть все купоросом облей, она снова и снова полезет. У меня дядя так всю увартиру по кругу уже 10ый год переделывает??
Пожаловаться
NataesseFelix
NataesseFelix
Доняшка
9 лет
Санкт-Петербург

Я два года добивалась чтоб швы заделали и заявление писала и акты составляли. Как раз сына с рд принесла и он в этой спальне с плесенью находился. Теперь аллергия на всю жизнь. После того как швы заделали и вытяжку прочистили( у нас влажность дикая была), все норм стало.

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
Вот и у нас вытяжка не работает. Муж оторвал решетку а от туда камни посыпались. Ну и швы надо заделывать. Буду добиваться



Пожаловаться
Маруся
Маруся
Полюша
17 лет
Алеша
11 лет
Глебушка
8 лет
Маюша
6 лет
Новокузнецк
У нас на кухне по стене где у соседей трубы плесень. Год назад все зачистили, обработали медным купоросом покрасили водоэмульсионкой- у нас там шкафы стоят через два месяца опять потемнело и зеленеть начало((( вот уже трижды так делали- бесполезно. Соседи ноль эмоций- у нас все сухо…
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
ужас
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Было тоже самое на одной из квартир — тоже шов отошел. Так как никто в итоге ничего не ремонтировал, то приходилось периодически специальной краской промазывать от плесени. Если зима/ сухое лето, то хватало на месяца 2-3 эффекта. Если весна, например, то приходилось отслеживать, когда плесень пробьется и сразу замазывать… Для меня лично это было критично все, так как у меня сильная аллергия на плесень вплоть до отека квинке…
Пожаловаться
ХудеюЕдуНеПредлагать
ХудеюЕдуНеПредлагать
Сашенька
7 лет
Владимир

у нас дом не утепленный еще снаружи, стены блочные тоже в этом году столкнулись… на втором этаже в углу внизу за дочкиной кроватью разрослись заросли зеленые пушистые… пипец, я тоже уже к ремонту морально начала готовится(а мы только летом доделали его в детско)… но к счастью эти стены у нас крашеные были а не в обоях и муж все почистил, смыл, подсушил, кровать в другое место передвинули и следа не осталось

Пожаловаться
Мышкавнорке
Мышкавнорке
мышкавнорке
6 лет
Ангарск

очищать хлором и потом покрывать жидким стеклом но это просто стены а как с потолком не знаю

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
к концу весны начну ремонт. но я хочу чтоб УК межпанельные швы сначала сделала. да и вообще думаю провести экспертизу, и за счет них ремонт сделать, я ремонт в комнате сделала 2 года назад.
Показать ещё