План нужно скорректировать так, чтоб дела приносили удовольствие.

Люблю я интересных людей, с которыми можно беседовать, и пусть это происходит даже онлайн… Я хочу познакомить вас с https://www.baby.ru/u/m-lighta/

— Добрый день! Расскажите немного о себе

— Меня зовут Мария. Мне 30 лет. Я лингвист-переводчик, преподаватель английского и немецкого языков. Замужем уже 7 лет, а живем вместе с мужем 9 лет. Домохозяйкой стала 4 года назад. Мы переехали в загородный дом и стало очень далеко ездить на работу. И как-то так само собой получилось оставить работу и заняться домашними делами. Плюс я никак не могла выносить ребенка (были 2 замершие беременности и только потом родилась дочка) и нужно было время разобраться с этой проблемой.

(На фото: Мария)

— Говорят быть домохозяйка -это тоже работа -вы согласны с эти утверждением?

— Частично да. Ты так же встаешь по утрам, выполняешь какую-то работу и т.д. Но лично я всю жизнь придерживаюсь принципа: «Хобби — лучшая работа». Поэтому для меня это ближе к хобби. Мне все в удовольствие, даже уборка в доме. А про готовку или шитье и вязание, например, я вообще молчу. И если домохозяйка это работа, то мне очень повезло с начальником! Муж очень ценит и любит то, что я делаю для нашей семьи.

(На фото: Мария)

— Какие принципы планирования вы используете? Как планируете свой день?

— Самый главный план — это меню на неделю. Я высматриваю новые или уже полюбившиеся рецепты. Затем составляю меню на неделю и список покупок. Меню планирую так, чтобы было разнообразно и все продукты были использованы. В магазин езжу раз в неделю, покупаю по списку. Это очень экономит время и деньги! Все остальные домашние дела делаю по мере необходимости или по настроению. Время на себя тоже есть. Но предпочитаю сделать сначала домашние дела, а потом спокойно заниматься личными.

— Всегда ли удается выполнить намеченное?

Чаще да, чем нет. Бывают и форс-мажоры, конечно. Но стараюсь следовать намеченному плану.

— Хватает ли вам времени на себя? Что вы обычно делаете?

— С рождением дочки времени на себя стало гораздо меньше. Но у меня прекрасный муж! В выходные он занимается дочкой и дает мне переключиться. Поэтому у меня есть время сходить в парикмахерскую или встретиться с подружкой. Еще люблю читать. Сейчас на это тоже почти нет времени, но я стараюсь находить. Главное, чтоб муж понимал, что от работы домохозяйки тоже нужен отдых, как и от любой другой работы. Мой муж это понимает!

(На фото Мария с мужем)

— Какая бытовая техника в доме помогает вам ускорить или упростить приготовление блюд?

Я «старовер»! Люблю все делать сама ))) Но у меня есть электрическая терка (трет и еще шинкует), миксер, пароварка и хлебопечка. Можно купить еще кучу всего, но я терпеть не могу захламленности! Чаще вся «новомодная» техника лежит в шкафах в итоге.

— У вас есть помощники по дому?

— Мой главный и единственный помощник — это муж! Он и магазин со списком съездить может, и полы помыть не откажется! Жду когда дочка подрастет и, надеюсь, будет помощницей )))

(На фото: Мария)

— Опровергните тот факт, что жизнь домохозяек скучна и однообразна?

— Какое однообразие? Столько всего интересного можно делать! У меня каждый день разный! Да, может названия занятий одинаковые, но начинка то разная всегда! Мой день домохозяйки гораздо интереснее и насыщеннее, чем день офисного работника! А весь секрет в том, что я сама могу наполнить свой день по своему вкусу, а не так как мне приказывает начальство или должностная инструкция.

— Что вы пожелаете нашим пользователям)

— Желаю вам научиться планировать свои дела. Когда планируешь, то сразу понимаешь в каком месте план нужно скорректировать так, чтоб дела приносили удовольствие. Ну и желаю здоровья, конечно же!

(На фото Мария)


ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
701277
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Актуальные посты