Средства для уборки дома

Решила пересмотреть средства для уборки. В связи с этим вопрос. Скажите, какими средствами пользуетесь в доме для:
1. Плиты2. Раковины, ванной 3. Раковины металлической4. Унитаз5. Холодильник/микроволновка/ вытяжка...6. Плитка на стенах7. Пол8. Пыль9. Посуда10. Окна


Мама Олежки
Мама Олежки
Санкт-Петербург
0262269
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
innav
innav

У меня двух комнатная квартира и сами понимаете сколько химии необходимо. Для кафеля, линолеума, паркета, потом для полировки и уборки пыли, и это не считая сантехнику и бытовую технику на кухне. Давно уже смотрела на рекламы про пароочитители, типо керхер и наткнулась на редмонд . Посоветовалась с мужем и решили рискнуть, вдруг оправдает свои надежды. Девочки, все это правда, убирает без химии, просто на воде, но важно купить насадки, чтобы убирать ими то, что вы хотите. Сейчас химию даже не покупаю, вот думаю куда деть то, что осталось… Если посчитать сколько уходит в год на химию, тряпки и швабры, то где то так и получится на пароочиститель, только нужно еще учесть, что с ним убирать абсолютно не сложно. В общем покупкой очень довольна, теперь дом весь убираю за час-два, а раньше могла все выходные возиться.

Пожаловаться
Мама Олежки
Мама Олежки
Санкт-Петербург

похоже на рекламу… хотя фирму редмонд люблю

Пожаловаться
innav
innav
Мама Олежки 

никакой рекламы, очень классная штука.

Пожаловаться
Елена Никишева
Елена Никишева
Красноуфимск

Для плиты "Мистер Мускул" и "Силит бэнг" антижир ( плита из нержавеющей стали); 2- раковину в ваной мою ПемоЛюксом а изредка "Силит Бэнг" антиналёт, здорово справляется с мыльными разводами и ржавчиной;3- металическую раковину мою "Силит Бэнг антижир" или просто ПемоЛюкс"; 4- унитаз моем "Доместосом";5- Холодильник, микроволновку, вытяжку содовым раствором, если удалить запах, то + лимонная кислота (щепотка в воду), или же вода+"ПемоЛюкс", 6- плитку на стенах в ванной моем содовым раствором, а потом протираем чистой водой; 7- полы просто водой, а раз в неделю, пока папа с ребёнком на улице, то добавляю обычную белизну (совсем не много) и не согласна чтотона вредна там… испарения и всё такое… окна настиж и вперед! Зато потом как стерильноооо! и свежо! ;-) 8- пыль влажной тряпочкой; 9-посуду "Фейри", детскую "Ушастым нянем", 10- окна моем просто водой, ну а зеркала любым средством для зеркал и стёкол.

Пожаловаться
Мама Олежки
Мама Олежки
Санкт-Петербург

спасибо за обстоятельный ответ))) я мистера мускула люблю))) силит брала как то пару раз чет мне он не особо… унитаз у меня или доместос или утенок)))вот окна водой не могу мыть у меня разводы… средством для стекл мою… вроде тож мистер мускул....

Пожаловаться
Виктория Бутко
Виктория Бутко
Новосибирск
Мама Олежки 

Я по-старинке для мытья окон газетку беру, протираю окна после мускула и/или воды, а сам пластик меламиновой губкой хорошо и быстро мыть. Ещё удобна спец швабра для стёкол, например, на балконе стекла помыть, куда не достаёшь

Пожаловаться
Мама Олежки
Мама Олежки
Санкт-Петербург
Виктория Бутко 

швабра есть)))) у нас без нее никак… так окна расположили, что некоторые снаружи без нее в принципе не помыть… ну только если полностью вылезти))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Хозяйственное мыло, фери и хлорка. Самое частое в использовании




Пожаловаться
OlgaOsen
OlgaOsen
Курган
Пол, раковина, плита- доместес
Пожаловаться
Ежиха
Ежиха
Сын
15 лет
Дочь
17 лет
Анкара

Не пользуюсь бытовой химией совсем. Мыло и вода. Абсолютно все отмывается без проблем.

Пожаловаться
ФаЯ
ФаЯ
Пермь

Чем меньше химии в доме тем лучше. Стараюсь брать всё универсальное.

Пожаловаться
Наташик Лабазова
Наташик Лабазова
Москва

Амвей, раз в неделю саннксом все мою




Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
11 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург

Я сейчас Fineffect хочу попробовать. Паста там крутая для плиты, раковины ванной, ну и вообще универсальная. И кондиционер из этой линейке мне выгодней покупать, чем любимый ранее ленор

Пожаловаться
Полли
Полли
Танюша
7 лет
Санкт-Петербург

Без понятия… знаю только что для пола жидкость томас для пылесоса

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Серёжа
20 лет
Евгений
8 лет
Актау

Стекла-окна Clin он как пена, пол Glorix, плитка, плита у нас электрическая, ванна, раковина-мойка пемолюкс-крем(как сифкрем только дешевле ), посуда fairy, pril или morning freshness, унитаз мистер Кряк или утенок

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Санкт-Петербург

Стёкла мускулом, плитка пемолюксом, духовка, плита, раклвина, пол-амвеевским

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Санкт-Петербург

Послушаю

Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург

Bentley organic и Attitude, иногда Bio Mio

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург
Лена, это через интернет? Или в СПб тоже можно купить?
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
ПриветПока 

Конечно можно купить. Куча экомагазинов. Только зачем таскать тяжести когда можно заказать и домой привезут и дешевле.… поэтому я через интернет заказываю. И потом не всегда в одном магазине все есть что надо- вот ездить по городу и искать-только время терять. У меня же весь дом и семья на органике-реально нет такого магазина, чтобы все было в одном месте.

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург
Elena 
А какой конкретно сайт не секрет? ) чтобы максимальное количество наименований за раз. Или их несколько?
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
ПриветПока 

Я заказываю на babadu, 4fresh и много мелких. Если что-то нет и не хочу ждать поставки. Даже не запоминаю их:)вот эти-основные.

Пожаловаться
ПриветПока
ПриветПока
Старший
22 года
Санкт-Петербург
Elena 
Спасибо, воспользуюсь?
Пожаловаться
Elena
Elena
Агния
6 лет
Санкт-Петербург
ПриветПока 

Конечно:)у меня другая жизнь началась прямо. Чего я раньше сидела на этой химии не понимаю.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Илья
8 лет
Актау
Кухня вся- сиф крем. Ванная — сиф крем и сиф-антиналет спрей. Унитаз — доместос. Посуда- фэйри и bio-mio(детская посуда). Окна, пыль, и т.д. универсальный Cleen (какой то там для всего он). Полы, стены Glorix.
Пожаловаться
Мама Олежки
Мама Олежки
Санкт-Петербург

спасибо