Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед

Сегодня с нами Нина https://www.baby.ru/u/usr1893645/ которая расскажет, как эт быть домохозяйкой
— Расскажите о себе и своей семье.

— Моя семья — любимый муж, дочь и до сегодняшнего дня зять. Муж работает, дочь тоже работала, сейчас в декрет ушла. Семья спокойная, без ругани. Если возникают какие-то проблемы стараемся мирно решать. Бывает, конечно, что я или муж гавкнем))) и кулаком по столу приходится шарахнуть, но без скандала. Часто с дочерью на кухне вместе кашеварим, вчера вот вареников налепили. Любим вместе отдыхать, на море ездим, на машинах чаще всего, дикарями. Вечером вместе телевизор посмотреть или погулять. Дочь бывает вслух нам что-нибудь читает. Нам комфортно семьей быть. Как-то так случилось, мы подходим друг другу. Слава Богу моя мамулечка жива, приезжает к нам в гости, мы ей рады всегда. Ждем внучку, Дашеньку. Что еще рассказать… много всего, в сообщении и не напишешь. тьфу-тьфу не сглазить)))

Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед

-Как вам удается совмещать домашнюю работу?

— А совмещать мне сейчас легко, дочери 21 год, помощница. Обязанности пополам. На ней даже больше, чем на мне. Вот скоро внучка появится и посмотрим как получится совместить роль бабушки и домохозяйки. Да и вообще, согласитесь, сегодня вести домашнее хозяйство не так уж и сложно.Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед

— Какие у вас увлечения?

— Увлечения. Мой пёс — это главное. Декупаж, вяжу потихоньку, готовить что-нибудь вкусненькое. Очень люблю читать, причем могу читать Донцову и Булгакова. Много времени занимает возня по дому, но и на свои увлечения время нахожу.

— Есть ли у вас отпуск?

— Насчет отпуска, непростой вопрос. Я же не работаю. Мой отпуск — это на недельку к подруге на дачу сгонять, или с супругом по Золотому кольцу России проехать, опять же на море съездить. Отдохнуть от домашних делКогда не знаешь, что делать, делай шаг вперед

Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед

— Какой пользуетесь бытовой техникой для облегчения своей работы.

— У меня техники не так уж и много. Стиралка естественно, блендер правда хороший, овощерезка пылится, микроволновка, паровая штуковина для глажки, но тоже пылится, кофемашина — вот это вещь! что еще… да и все наверное

— Чем вы любите заниматься дома?

— Честно? Бездельничать с книжкой))) Люблю печь всякие плюшки-ватрушки.

— Развиваетесь ли вы сидя дома?

— Ну, смотря что имеется ввиду. Все, что касается хобби, а это декупаж и вязание, то да, развиваюсь. Читаю Коэльо, что так же способствует саморазвитию.

— Чья инициатива, что бы сидели дома и вели хозяйство?

— Инициатива… да как-то само собой так вышло. После универа работать не пошла, дочкой занималась. Так и получилось все.

-Как Вы расслабляетесь после трудного дня?-

— Расслабляюсь я в основном с книжкой на диване. Если муж дома, то можем вместе посмотреть киношку. На данный момент смотрю Великолепный век, когда выдается свободное время, ложусь и наслаждаюсь этим сериалом.

— О чем Вы мечтаете?-

— Мечты мои вполне банальны, новая машина и большой дом.

Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед

— Говорят, что с домохозяйками совершенно не о чем говорить, так как сфера их интересов очень ограничена.- — Какую захватывающую тему Вы могли бы предложить собеседнику?

— Насчет тем для разговора, в принципе я довольно-таки много чем интересуюсь, могу и о политике потрепаться, и о собаках, и о шопинге. Могу с бабульками во дворе поругать ЖКХ Путешествия, обожаемая тема.

— Какие для вас приоритеты в ведении хозяйства?

— Утром, когда просыпаюсь в уме накидываю, что желательно сегодня сделать. Строгого плана нет, если только к определенному времени куда-нибудь не надо. И ничего страшного не случится, если я не поглажу белье, а посижу с подругой в Макдональдсе.

— Что бы вы пожелали нашим читателям?

— Что пожелать… Девочки-женщины, будьте терпимее к своим близким. Мира и добра вам.Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед

— Ваш девиз

— Девизов у меня два.Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед (пословица японских самураев)

Семья — это Он за нее, Она за него.

Спасибо, до свидания!


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
3281885
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
11 лет
Владимир

хочу как вы, быть домохозяйкой и хозяйничать дома, меня вполне устраивает моя жизнь, и дома скучать не приходится, весь день занят под завязку, правда у меня как у вас не получится с книжкой повалятся… ну по крайней мере сейчас, пока дети не выросли.А найти себе занятие, да запросто, в гости сходить, с подругой встретиться, выставку посетить, с детьми в музей, погулять, позаниматься, поиграть, насчёт хобби, я хочу пробовать всё, мне всё интересно, а когда есть дача, так вообще кайф… ну а работа, работа тоже никуда не денется, захочу работать- пойду, ну или жизнь припрёт так, что будет необходимость.А вообще я на пути к тому, чтобы работать дома, пока только мужу помогаю, в будущем свои услуги надеюсь «продавать» .

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург

Как вам удаётся совмещать домашнюю работу? А с чем ее совмещает домохозяйка хотелось бы узнать ?)) Ну и если половину работы делает дочь… и еще вопрос, а почему зять до сегодняшнего дня был ?

Пожаловаться
НинаДождаласьВнучку
НинаДождаласьВнучку
ВнучкаДаша
7 лет
Ульяновск

Как с чем? Много с чем))) с тем же хобби, возня с псом отнимает много времени — выставки, подбор невест и прочее, путешествия, общение с подругами. Кому-то делать нечего, сидят на оппе ровно и ноют, а я как бешеный таракан ношусь Вся история про зятя изложена в трех небольших частях. На данный момент зять все еще не прощен.

https://www.baby.ru/blogs/post/489358000-488775052/

https://www.baby.ru/blogs/post/490058281-488775052/

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
НинаДождаласьВнучку 

Ну значит у вас просто плохо организован день, некоторые ещё и работают, при этом и дом в порядке и на хобби время остаётся! А так получается, что вы не совсем домохозяйка !))

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Тимофей
14 лет
Таисия
12 лет
Санкт-Петербург
НинаДождаласьВнучку 

Прочитала про зятя ) наверное надо просто жить всем отдельно, а не лишать дочь мужа, а ребёнка отца из-за собаки! Так все проще будет мне кажется! Но он конечно точно не прав в том, что хотел собаку усыпить! (( животное не при чем, просто надо разъехаться !

Пожаловаться
НинаДождаласьВнучку
НинаДождаласьВнучку
ВнучкаДаша
7 лет
Ульяновск
татьяна 

А никто никого не лишает мужа и отца. Они решают сами, как им быть. Но пока молодые живут в моем доме, порядки наводить не позволю. Есть поговорка, в чужой монастырь со своим уставом не ходят, вот у меня так! Насчет зятя, он признал — не прав был, извинился и сейчас все хорошо.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ксения
9 лет
Валерия
9 лет
Домодедово

Для каждого счастье, оно свое. Кто то счастлив дома с книжкой на диване, кто то вечно не вылезает из обкаканных подгузников и счастлив, а кто то реализуется в работе. Главное, чтобы человеку было комфортно, а не то что подумают о его жизни другие...

Пожаловаться
Наталья Уютная
Наталья Уютная
Дарина
13 лет
Богдан
8 лет
Омск
Как точно написано
Пожаловаться
НинаДождаласьВнучку
НинаДождаласьВнучку
ВнучкаДаша
7 лет
Ульяновск

Согласна с вами.




Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна
По мне это скучная жизнь...

Сама так живу.

Два диплома лежат без дела...

Все на потом отклыдывала, а теперь нигде я не востребована, без опыта...

Кастрюли вечные… и уборка- кайф!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
7 лет
Челябинск

а найти себе увлечение нельзя? и посвятить себя еще и своему любимому хобби

Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна
Екатерина 
Да не нравится ничего… все надоедает
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
7 лет
Челябинск
Весна МамаДаниНикаАни 

значит еще не нашли то самое свое увлечение! а вариантов то много и валяние, и фигурная резка по воску, куртины по номерам, цветы и заколки из лент, рисунок на стекле и ткани и т.д. неужели вы все это пробовали и вам ничего не понравилось?

Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна
Екатерина 

на все это нужны деньги… но живя на одну зп лишних их нет...

Пожаловаться
НинаДождаласьВнучку
НинаДождаласьВнучку
ВнучкаДаша
7 лет
Ульяновск

Ошибаетесь! Мне скучать некогда, встречи, собачьи выставки, общение, опять же хлопоты связанные со скорым появлением внучки, тот же декупаж. Просто нужно найти себя и скучать будет некогда

Пожаловаться
НинаДождаласьВнучку
НинаДождаласьВнучку
ВнучкаДаша
7 лет
Ульяновск
Весна МамаДаниНикаАни 

Деньги всегда нужны. На первоначальном этапе всегда приходится вкидывать в любое дело, но потом можно начать зарабатывать нормальные денежки. Моя сестра начав заниматься декупажем, плавно подключилась к скрапбукингу, начала в интернете продавать салфетки. Дальше больше, начала перепродавать материалы для декупажа и скрапа.сейчас имеет прибыль с интернет продаж+изделий+изделия на заказ. А прошло-то всего ничего, года полтора.

Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна
НинаДождаласьВнучку 

О, нет… никаких собак ьольше у мня не будет!
От одной чуть не умерла..у меня аллергия жуткая на животных. .

Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна
НинаДождаласьВнучку 

Да честно и время нет на это, у меня помощников нет. Я тут села порисовать, так доча все вырывает, листы мнет, орет… одни домашние дела, только посуду помоешь, уже опять надо готовить!!!
Бррррр

Пожаловаться
НинаДождаласьВнучку
НинаДождаласьВнучку
ВнучкаДаша
7 лет
Ульяновск
Весна МамаДаниНикаАни 

Дааа, вот у вас жизнь действительно скучная. Я Лелю тоже без помощников растила и все же находила время и почитать, и погулять с подружками. Это сейчас машинка-автомат, микроволновка и тому подобное, а тогда, 21 год назад все ручками стирала, морковку, блин, на терке терла.

Пожаловаться
Весна МамаДаниНикаАни
Весна МамаДаниНикаАни
Никита
20 лет
Анна
8 лет
Коломна
НинаДождаласьВнучку 

Ну я морковку тоже ручкам тру… из благ только машинка стиральная
Остальное по старинке Вот сейчас дочу уложила и сама легла… в инете полазить Надо суп варить, а как представлю… неохото! На работу хочу… не могу я дома, меня угнетает быт...

Пожаловаться
НинаДождаласьВнучку
НинаДождаласьВнучку
ВнучкаДаша
7 лет
Ульяновск
Весна МамаДаниНикаАни 

Сколько дочке лет/месяцев? Может в садик можно пристроить?

Пожаловаться
ЕВ
ЕВ
средненький
17 лет
Ангелочек
20 лет
доченька
8 лет
Москва

мне особенно понравилось
— Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед (пословица японских самураев)

Пожаловаться
НинаДождаласьВнучку
НинаДождаласьВнучку
ВнучкаДаша
7 лет
Ульяновск

Ооо, до меня долго доходил смысл этих слов. Каждый, наверное по своему поймет эту мудрую пословицу.