Жизнь одна и мы должны наслаждаться каждой минутой!

Жизнь одна и мы должны наслаждаться каждой минутой!
Жизнь одна и мы должны наслаждаться каждой минутой!
Жизнь одна и мы должны наслаждаться каждой минутой!
+3

Сегодня с нами Анна https://www.baby.ru/u/an4utka/, которая расскажет о своем домашнем уюте.

— Привет! Расскажите о себе и своей семье.

— Привет! Моя семья состоит из 4 человек. Я — мама Аня, старшая дочь Ксения(8 лет), средняя дочь Арина(6 лет), и самая младшая Ульяна( 1.7 лет).

— Говорят быть домохозяйка-это тоже работа, Вы согласны с эти утверждением?

— Конечно, сидеть дома — это хорошо, но иногда бывают такие наплывы, что хочется выйти на работу и кажется, что там лучше и проще. Быть домохозяйкой — это работа и еще какая, вот только за нее не платят :) Работаешь сама на себя и на свою семью.

— Вы заранее планируете свои дела на день?

— Я никогда не планирую дела. Я открываю утром глаза и говорю себе: «сегодня я должна сделать то, то, и то...» и начинаю выполнять. После того, как закончила одна, всегда появляется, что то еще надо сделать. Что то планировать с детьми, это сложно и крайне редко возможно :)

— У вас есть секреты, как справиться быстро со всеми делами и уделить время себе?

— Секреты?! Нет, я себе (да и детям тоже) говорю так: «сделал дело, гуляй смело»… быстрее и аккуратно все выполнишь, быстрее освободишься и будешь отдыхать.

— Расскажите про свои увлечения?

— Люблю вязать крючком, особенно, если чувствую, что нервозная, сразу беру крючок и успокаиваюсь:) Люблю рисовать карандашом простым, чисто для себя, не на показ :) Готовить любить очень и тоже успокаивает и отвлекает не отрицательных мыслей.

— Чем балуете своих родных? Есть любимые блюда.

— Балую всякими вкусностями, что дети любят, то и готовлю, люблю экспериментировать, ооочень редко готовлю по рецептам, чаще все экспромтом. Т.к. мои плохо едят мясо, то приходится фантазировать и что то придумывать :)

— Как проводите время всей семьёй?

— Любим путешествовать. Очень редко сидим дома, особенно в не в дождливую погоду. Постоянно куда то едем, что то вечно делаем.и в конце дня довольные дети и уставшая мама, едут домой :)

— А ведь даже у домохозяек есть отпуск, как выглядит ваш отпуск?

— Мой отпуск 1 раз в год летом, когда мы уезжаем… то на море, то в гости к бабушке, то к кому в гости в деревню, на дачу.

— Как вы отдыхаете от рутины ведения домашнего хозяйства?

— Отдыхаю я, к сожалению, редко… По выходным, и не каждый выходной, муж забирает девочек я с подружками куда-то иду вечером отдыхать :)

— Многим мамам не хватает времени на домашние дела. Что вы им можете посоветовать?

— Совет мой таков: никогда не планируйте то, что хотите сделать на сей грядущий день. День начался и значит дела начались. И время всегда можно найти на себя особенно.

— Твои пожелания нашим читателям?

Желаю всем быть добрыми в меру, улыбайтесь чаще. и не грустите. Жизнь одна и мы должны наслаждаться каждой новой минутой, данной нам Богом. Удачи Вам!

Большое спасибо, до свидания!


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
40697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества