Как я отстирала жёлтые пятна с детской одежды!😍

Сижу не могу на любоваться)) а ведь хотела выкинуть...😃

В общем готовлюсь потихонечку к появлению нашей второй принцессы. Сегодня достала пакеты с вещами, которые остались от дочки… Живём в частном доме, есть сарай. Вот они там и тусовались 3 года в пакетах, много из вещей испортились, на некоторых плесень, но больше всего жёлтые пятна, как посмотрела офигела… так жалко было..😖

И вот я решила проверить один рецепт что бы вывести пятна.

На пол ведра воды добавила стиральный порошок- обычно сколько сыплю в стиралку, добавила пятновыводитель Персоль( купила на пробу пакетик за 16 р в фикс Прайсе)3 ст.ложки, положила туда вещи, и поставила на плиту. Когда все это закипело, добавила ложку масла подсолнечного и кипятила 5 минут. Потом выключила, перемешала и дала воде остыть вместе с вещами))) 😏потом доставала каждую вещичку и офигевала)) ни одного пятнышка, да и мне показалось что белое стало белее, цветное — ярче))😊😋

Жаль сразу не додумалась сфоткать белые вещи, только 2 заход успела))

Так что девочки, берите на заметку)) надеюсь и вы справитесь с пятнами!!😍😜

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Рубрика Выпечка
BlaBlaPerson
BlaBlaPerson
Дарина
8 лет
Рязань
26716868
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Avataka
Avataka

Когда испорчен большой участок на ткани, придется поменять цвет всей вещи. 


Для этого проделайте такие действия. Купите специальную краску для окрашивания ткани в хозяйственном магазине. Растворите краситель водой согласно инструкции. Поместите вещь в раствор и для лучшего ее окрашивания добавьте туда соль. Прокипятите ткань или красьте ее при температуре 40-60 градусов. Оставьте вещь в растворе на время указанное в инструкции красителя. Достаньте окрашенную вещь. Прополощите ее в холодной воде, предварительно добавьте в нее 1 ст.л уксуса.


Пожаловаться
Marlinna
Marlinna

Существует множество различных способов для выведения загрязнений любой степени сложности. 


Но единственным исключением станет процесс удаления пятен от белизны. Тут вам не помогут ни народные способы, ни химчистка. Но даже в такой ситуации не спешите выбрасывать свою любимую вещь. Белизна (хлорка) предназначена для дезинфекции и отбеливания. В ее состав входят такие компоненты: хлорид, гипохлорит, гидроксид кальция, которые не просто меняют цвета ткани, а выжигают их навсегда. Поэтому пятна то белизны удалить и убрать невозможно. Но выход есть — их можно вывести способом маскировки, закрасить.


Пожаловаться
КристинаЯ Новикова
КристинаЯ Новикова
Ростов-на-Дону

Вот и я поделюсь тем как отстирать желтые пятна https://serviceyard.net/pyatna/kak-vyivesti-zheltyie-pyatna-s-odezhdyi-kotoraya-dolgo-lezhala.html Чтобы исправить ситуацию, прислушайтесь к следующим рекомендациям: Подбирайте моющее средство, исходя из типа и цвета ткани. Чтобы обезопасить себя от неприятных результатов и дольше сохранить свою одежду прочной, читайте на нашем сайте все про лучшие средства для стирки. Если у вас дома жесткая вода, то перед стиркой одежды смягчите ее, добавив в стиральный порошок следующие продукты на выбор: лимонную кислоту, кальцинированную соду, уксус, специальный умягчитель “Calgon”. 



Как я отстирала жёлтые пятна с детской одежды!😍



Пожаловаться
Fargaa
Fargaa
Сараго́са

вот это хороший совет для удаления пятен:

К 2 л воды добавьте столовую ложку перекиси водорода. Замочите майку в растворе на полчаса. На протяжении этого времени вещь нужно постоянно переворачивать. Если надо отбелить локальные пятна, перекись водорода используется иначе. Для начала изделие замачивают на полчаса в горячей воде. Затем потемневшие, пожелтевшие или испачканные места обрабатывают перекисью. Последний этап — обычная стирка.

Источник:
©

Пожаловаться
Velicaletta
Velicaletta

неплохим методом является использование отбеливателя с растительным маслом.

Для приготовления раствора для замачивания вам понадобится: 2 ст. ложки отбеливателя без хлора. 2 ст. ложки подсолнечного или оливкового масла. ¾ стакана стирального порошка. 2 ст. ложки пятновыводителя (по желанию). 

Действуйте следующим образом: Разведите смесь в 5 литрах горячей воды. Замочите одежду на несколько часов в растворе (можно оставить на ночь). Постирайте белье в машинке, используя любое привычное моющее средство.

Источник:

Пожаловаться
Molkamalku
Molkamalku
Когда вы очень щепетильно относитесь к своей белой одежде и регулярно пытаетесь вернуть ее сверкающий чистотой оттенок, вполне возможно вам придется столкнуться с проблемой появления пятен от самого отбеливателя. Чем вывести пятно от белизны: https://serviceyard.net/pyatna/kak-vyivesti-pyatno-ot-beliznyi.html
Причинами этому могут послужить: неправильно взятая пропорция вещества, слишком долгое замачивание или слишком частое применение одного средства.


Как я отстирала жёлтые пятна с детской одежды!😍
Пожаловаться
Gillymira
Gillymira
Орел

Ох эти желтые пятна на одежде. Но у меня есть несколько способов, как от них избавится.

Способ №1.
Отбеливатель + растительное масло
Для приготовления раствора для замачивания вам понадобится:
— 2 ст. ложки отбеливателя без хлора.
— 2 ст. ложки подсолнечного или оливкового масла.
— ¾ стакана стирального порошка.
— 2 ст. ложки пятновыводителя (по желанию).

Действуйте следующим образом:
1. Разведите смесь в 5 литрах горячей воды.
2. Замочите одежду на несколько часов в растворе (можно оставить на ночь).
3. Постирайте белье в машинке, используя любое привычное моющее средство.

Способ №2.
Перекись водорода и сода
Для приготовления очищающей смеси вам понадобиться:
— 2 ч. ложки перекиси водорода.
— 2 ст. ложки соды.
— 2 ч. ложки средства для мытья посуды.

Выводите пятна следующим образом:
1. Соедините ингредиенты до получения густой сметанообразной смеси.
2. Количество соды при этом можно менять.
3. Потрите желтое пятно приготовленной смесью.
4. Оставьте изделие на 20 минут.
5. Потрите загрязнение руками, втирая смесь.
6. Проводите стирку в машине с добавлением пятновыводителя.

Источник:




Пожаловаться
Екатерина Грибанова
Екатерина Грибанова
Ангелина
17 лет
Богдан
5 лет
Гомель

я постирала по эту рецепту, но три вещи испортила, майка которая при стирки никогда не линяла окрасила нежно голубую махровую юбочку, розовую майку, и ребенка любимую кофту, думала удалю пятна, пятна то удалились, но теперь она полинявшая кусками розового сама кофта серая с рисунком вот думаю, как спасти 😂

Пожаловаться
елена
елена
алешенька
11 лет
димуля
8 лет
Болхов
Я себе в закладки кину. А то тоже на пеленках много жёлтых пятен.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Постирала по этому рецепту. Я в восторге! Наконец-то нашлось средство против этих жутких пятен от фруктов и ягод! Ура! Спасибо огромное, это очень актуально для нас, потому что много хороших вещей, казалось, было безнадежно потеряно. Давно искала в интернете, а тут такой подарок! Только уж совсем старые и сильные пятна могут устоять — остается легкий след, а в основном все уходят! Спасибо, спасибо, спасибо!
Пожаловаться
BlaBlaPerson
BlaBlaPerson
Дарина
8 лет
Рязань
Ура))) хорошо что получилось ??
Пожаловаться
Ася
Ася
Делала так, у меня вместе с цветом вещи «вывелось». Очень жалко было, такие клевые футболки сыночку испортила.

Причем я не кипятила, а залила кипятком и оставила остывать

Пожаловаться
BlaBlaPerson
BlaBlaPerson
Дарина
8 лет
Рязань
а какой пятновыводитель был? может из за него?
Пожаловаться
Ася
Ася
BlaBlaPerson 
Бос
Пожаловаться
BlaBlaPerson
BlaBlaPerson
Дарина
8 лет
Рязань
Ася 
аа,вроде нормальный он(почему же так случилось



Пожаловаться
OLoLol
OLoLol
Богатырюша
8 лет
Пирожочек
11 месяцев
Рязань
Даа, давно персолью спасаю вещи)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Екатерина
8 лет
Кокуй
Ой, спасибо вам за то, что поделились опытом))) очень актуально!!!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Владислава
7 лет
Ханты-Мансийск

Спасибо, в копилку) Мне сестра отправила уголок на выписку, там было 2 жёлтых пятна — вывела простым пятновыводителем, ничего не кипятила и замачивала...

Пожаловаться
Влада
Влада
Рязань

мне тоже этот рецепт помогает пятна вывести. недавно белые футболки постирала с ярко-малиновыми шортами, футбы стали нежно розовыми, полоскала несколько раз с отбеливателем и потом по этому рецепту, достала белые футболочки и рисунок и блестки все на местах)

Показать ещё
Актуальные посты