Декрет прекрасное время для развития себя, для нового видения себя как личности, через призму восприятия собственного ребенка.

Декрет прекрасное время для развития себя, для нового видения себя как личности, через призму восприятия собственного ребенка.
Декрет прекрасное время для развития себя, для нового видения себя как личности, через призму восприятия собственного ребенка.
Декрет прекрасное время для развития себя, для нового видения себя как личности, через призму восприятия собственного ребенка.
+2

Сегодня с нами https://www.baby.ru/u/usr968218/, которая расскажет о своем домашнем уюте

— Привет! Расскажите о себе и своей семье

Здравствуйте! Наша семья состоит из пока трех человек! Это я – Мила, мне 31 год, я учитель и социальный педагог, писатель и музыкант; мой муж – Володя, 42 года, врач, бизнесмен, а еще бывший священник, ныне родновер, как и я. Мы оба имеем разряды по единоборствам, любим читать и узнавать что-то новое; наш сын – Артёмка, ему 1.8, родился богатырем (вес п ри рождении 5220гр., рост 65 см.), уже знает алфавит до буквы М. Мы веселая и любящая семья, дорожим всем тем, что имеем. Никогда не ссоримся, всегда ищем компромисс.

— Говорят быть домохозяйка — это тоже работа, Вы согласны с эти утверждением?

Это всего лишь служение семье, что, кстати, вполне естественное в древней и мудрой Индии. Ведя быт, я показываю, как сильно люблю свою семью. Мне это совсем не трудно. Тем более в 21 веке столько есть приспособлений для упрощения и готовки, и уборки, что грех жаловаться на усталость.

— Вы заранее планируете свои дела на день.

Обычно да, но я всегда делаю дела наперед, мне так проще, остается время на что-то еще.

— У вас есть секреты, как справиться быстро со всеми делами и уделить время себе?

Всегда делаю несколько дел одновременно! Пока стирает машинка, я мою посуду, одновременно с этим работает мультиварка, я параллельно говорю по телефону (например, заказываю продукты на дом). Бытовые дела всегда делаю за час-полтора.

— Расскажите про свои увлечения

Сейчас я в ожидании подписания договора на экранизацию своей книги вStarmedia, и пишу вторую книгу. Увлекаюсь аромакосметологией, это мой маленький бизнес, не прибыльный, но приносящий радость мне и моим заказчикам. Еще я много вышиваю в старославянском стиле, занимаюсь энергетическими практиками. Не так давно прошла курс по Кундалини Рейки с правом преподавания. С осени хочу организовать команду для проведения флешмоба по поднятию настроения тем, кому это нужно. В моей группе уже более 40 человек!

— Чем балуете своих родных? Есть любимые блюда.

Люблю делать тортики. Мне кажется, что почти все, кто в декрете, рано или поздно добираются до тортиков! Но я научилась варить отменный шоколад!

— Как проводите время всей семьёй?

Гуляем! Прогулка — наше все! С сыном мы гуляем по 4-5 часов каждый день, муж тоже любит пройтись с нами и поиграть с сыном на детской площадке.

— А ведь даже у домохозяек есть отпуск — как выглядит ваш отпуск.

СПА! И только СПА! Я устраиваю их дома (аромаСПА) или в салоне красоты.

— Как вы отдыхаете от рутины ведения домашнего хозяйства?

Это для меня не рутина в принципе. Но если я хочу сменить вид деятельности, то я уезжаю на дачу и занимаюсь цветником! На даче вид отдыха весьма экстремальный, так как все время отключают свет или воду, зато я научилась разводить костер с одной спички. Еще я часто прихожу на работу (в школу) и беру пару-тройку тем для статей. За время декрета у меня получилось несколько публикаций на Всероссийском уровне, что обеспечивает мне возможность успешно пройти аттестацию по выходу из декрета.

— Многим мамам не хватает времени на домашние дела. Что вы им можете посоветовать?

Совмещать!!! Все совмещать и делать параллельно. Только так я вижу выход… Зато вы будете в тонусе, дом будет блистать, кухня манить вкусными запахами, а вы сами не устанете, хватит сил на что-то, что раньше не успевали!

— Вы хозяйка «на своей кухне» или с кем-то разделяете ответственность по ведению домашнего хозяйства.

Мы живем с моей мамой, но она по состоянию здоровья может только иногда помочь с готовкой. Так что на 90% я хозяйничаю на кухне и по дому.

— Твои пожелания нашим читателям?

Больше позитива!!! Декрет прекрасное время для развития себя, для нового видения себя как личности, через призму восприятия собственного ребенка. Ребенок — наш учитель! Меня сын научил радоваться мелочам, находить силы даже тогда, когда их нет, а еще быть счастливой и любимой! Я всем этого желаю!

Большое спасибо, до свидания!


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
414822
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Константин
9 лет
Омск

Здорово! Позитивно!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
А какой вид боевых искусств изучали?
Пожаловаться
Мария Митина
Мария Митина
Люберцы
Очень позитивный диалог



Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
Мила мой герой! Классно когда есть на кого ровняться.
Пожаловаться
Мила
Мила
Алёна
7 лет
Москва
смущаешь)))))спасибо!!!
Пожаловаться
Мама Карамелек
Мама Карамелек
Амелия
6 лет
Москва
Мила 
Да куда уж там )))
Пожаловаться
Жена Офицера
Жена Офицера
Тимур
11 лет
Омск
хорошо написано!
Пожаловаться
Мила
Мила
Алёна
7 лет
Москва
спасибо))))))
Пожаловаться
Ната
Ната
Эссен

Мила, какая ты молодчина. Было приятно узнать тебя поближе.

Пожаловаться
Мила
Мила
Алёна
7 лет
Москва
спасибо))))
Пожаловаться
Валентина Зайцева
Валентина Зайцева
Артемка
6 лет
Орехово-Зуево

какая ты умница!

Пожаловаться
Мила
Мила
Алёна
7 лет
Москва
спасибо))
Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
Пожаловаться
Мила
Мила
Алёна
7 лет
Москва
спасибо)))