ЛДСП... опасно или нет?

Ситуация такая: купили недавно для ребёнка шкаф фирмы Уфо кидс. В описании шкафа производитель смело заявляет, что, мол, у них лдсп по европейским стандартам сделано, абсолютно безопасно для детей.

У моего мужа сильнейшая аллергия на дешёвое лдсп. Уже сталкивались с этим много раз… Аллергия самым сильны образом проявляется именно при сборке. Интернет пишет, что такая аллергия — реакция организма на опасные формальдегиды, входящие в состав лдсп...

Я читала по интернету отзывы на эту фирму… с разных сайтов, никто больше на аллергию не жалуется. Детки спят в их кроватях — аллергии ни у кого нет...

А я даже не знаю, что думать: опасен этот шкаф для меня, детей… не опасен? Может, муж просто скрытый аллергик?

П.С. шкаф стоит в спальне. Во время сборки шкафа, мы периодически с дочкой рядом тусовались — у нас аллергии нет.


Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
0131802
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Косичка
Косичка
Виктория
3 года
Сейчас большинство мебели из лдсп, это стружка с клеем. Может клей разный бывает, я не знаю
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Миша
7 лет
Муром
Эти формальдегиды постоянно используются, Просто есть нормы, которые нельзя превышать. Как в нашем городе садик отремонтировали, и закупили новую мебель, и сразу после открытия сан.инспекция закрыла его, потому что превышал норму этот формальдегид, и еще другие химикаты. А ваш муж даже на не значительное количество так реагирует.
Пожаловаться
Полина Чудесная
Полина Чудесная
Мария
6 лет
Краснодар

Я б не парилась




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Раиса
19 лет
Анна
11 лет
Матвей
8 лет
Астрахань
Конечно опасно. Жить вообще опасно)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет
Москва

и окна пластиковые- безумно вредно( почитайте об этом в инете) и все пластмассы. А какая вредная еда продается в магазинах- вообще лечь и умереть сразу!!! Не думайте вы обо всем этом. И жить станет проще!

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск

у нас рамы из дерева)) но в целом всё верно)

Пожаловаться
Марина
Марина
Максим
9 лет
Клин
Берите в Икеа, у них самое низкое содержание формальдегидов. У меня муж там работает, поэтому точно знаю
Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Стараемся там покупать… но не всегда всё в габариты комнаты вписывается.
Пожаловаться
ООО
ООО
Максим
9 лет
София
6 лет
Новокузнецк
Во всей мебели содержится всякая хня, но еще ни кто не умер… Если так трясетесь, покупайте массив.



Пожаловаться
Ума Палата
Ума Палата
БогиняЛуна
12 лет
Подольск

В спальни лучше не ставить мебель из дешёвого ЛДСП. Опасно по-любому.

Пожаловаться
Овсянка
Овсянка
Максим
8 лет
Виталий
3 года
Красногорск
Да кто ж его знает заранее — дешёвое оно или нет… когда по ценам совсем не дешёвое выходит… производитель обманывает.
Пожаловаться
Ольга Калинская
Ольга Калинская
Ксения
9 лет
Алексин
Все может быть! Аллергии сейчас очень коварные!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
солнышко
10 лет
Москва

да всю жизнь мы окружены этими дсп- здоровы все. если нет здоровья, хоть золотом обставься, его все равно не будет.